Помогите выбрать задний суппорт

Goblin_VR6

Зритель-теоретик
Сообщения
64
Реакции
0
Купил задний-левый суппорт марки Lucas BHN136 Но в етке там немного непонятно по году выпуска. Как раз в мой год были 2 разных суппорта. Старый с пружиной под ручник и стоит 3500, новый без пружи и стоит 2500. Привожу фото, первая старого оброзца, вторая фотка нового:

Старого:



Нового:
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
вроде везде рекомендуют новый образец... типа у них эти скобы меньше подвержены закисанию
 

Goblin_VR6

Зритель-теоретик
Сообщения
64
Реакции
0
Так они чтоли взаимо заменяимы или нет? Если да, то это очень хорошо, я просто купил уже нового образца... /:
 

stasG2

Зритель
Сообщения
37
Реакции
0
Goblin_VR6 написал(а):
Так они чтоли взаимо заменяимы или нет? Если да, то это очень хорошо, я просто купил уже нового образца... /:
да взаимозаменяемы, но под суппорт нового образца вродь колодки чуток тоньше...ETKA поможет....
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Я взял нового образца. Колодки подошли.
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Так там пружин то нету.
 

Goblin_VR6

Зритель-теоретик
Сообщения
64
Реакции
0
Тоесть как он на фотке есть, так он полностью и идет?

P.S. а то меня напугали, что там тоже пружина должна быть...
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Всё именно так как на картинке
 

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
А можно где пружину отдельно купить?
 

serega

Зритель
Сообщения
322
Реакции
0
sash, из шариковой ручки выми, а вобще по сабжу у меня походу с пружиной и проблема постоянно не работающего ручника достала...а впереди зима
 

Goblin_VR6

Зритель-теоретик
Сообщения
64
Реакции
0
Узнал у знакомого сервисмена, он сказал: Никаких пружинок там нет!!! Все спрятано внутри самого суппорта. Суппорта очень хорошие. У меня стоят такие родные (В4-1996 года). Один суппорт перебирал-заклинил зимой-сейчас все супер.

P.S.
Lucas BHN 136 - задний левый
Lucas BHN 137 - задний правый
 

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
как это нет, я что слепой. эт может на пасссате нет, а на г60 точно есть
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
На супортах новой системы пружин нет
На старых есть... но старую систему не производят и сейчас идут только новые...
Даже в етке (вроде) есть запись о замене номера
 

razor

Зритель
Сообщения
178
Реакции
0
на моей машине стоят супорта нового образца, и они действительно без пружинок. Зимой ещё не подводили!
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Давайте тему закроем? все говорят одно и то же. что на новых пружин нет они внутри. На старых есть но они хуже.
 

Goblin_VR6

Зритель-теоретик
Сообщения
64
Реакции
0
Позавчера поставили оба суппорта нового оброзца (без пруж), у меня как оказалось были старого. Установили с прокачкой мне их ~ за 20-30 минут. Все подошло, и работает отлично. Колодки я покупал 2 мес. назад, также подошли. Вобщем вывод такв, суппорта взаимозаменяемы, на новом пружин НЕТУ. Кстати старого оброзца везде стоят на 1000-1500р. дороже чем нового :)
 
Сверху Снизу