Замечание по настройке CO, можно в FAQ

Vov@Syncro

Теоретик
Сообщения
195
Реакции
0
Адрес
Питер
Только для тех, кто хочет делать правильно.

Почти все знают, что при настройке CO нужно перевести двигатель в режим базовой установки сдергиванием фишки ДТОЖ.
Я думаю многие читали, что в руководствах по настройке пишут, что нужно снять фишку ДТОЖ и 3-4 раза газануть выше 2000 тысяч.
И хотя все фишку ДТОЖ снимают, но не все понимают зачем газовать.

ЭБУ дигифанта устроен так, что после заводки двигателя в зависимости от факторов при запуске, он выставляет дополнительные обогащения топливной смеси. Когда вы прогазуете несколько раз (с возвращением к оборотам ХХ каждый раз), ЭБУ выключает режим дополнительного обогащения. Если двигатель работает достаточно долго, то режим доп. обогащения тоже выключается.

Если же режим доп.обогащения не будет выключен, то, настраивая CO, вы выставите более бедную смесь для нормального режима двигателя.

Резюмируя - газануть несколько раз ничего не стоит, и вы будете уверены, что двигатель действительно находится в режиме базовой установки.
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
"Если же режим доп.обогащения не будет выключен, то, настраивая CO, вы выставите более бедную смесь для нормального режима двигателя."

- а не может это служить причиной "провалов" в работе двиателя?

"Почти все знают, что при настройке CO нужно перевести двигатель в режим базовой установки сдергиванием фишки ДТОЖ.

- это только к пэгэ относится или к 9а тоже,а то я не в курсе...?
заранее спасибо.
 

Vov@Syncro

Теоретик
Сообщения
195
Реакции
0
Адрес
Питер
hasan написал(а):
- а не может это служить причиной "провалов" в работе двиателя?
Надо отталкиваться от провалов. В стационарных режимах кроме ХХ лямбда должны вытягивать в нормальную смесь.

hasan написал(а):
- это только к пэгэ относится или к 9а тоже,а то я не в курсе...?
Это точно относится к PG и 1H. Полагаю, что так же скорее всего относится и к дигифантам типа 2E. К дигифантам а-ля PF - возможно так же, но по ним я не изучал вопрос.

Про 9А ничего не скажу.
 

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
Датчик Температуры Охлаждающей Жидкости. дает сигнал на мозг в простонародии "синий датчик". в ПГ стоит в пластиковом тройнике на передней стороне блока.
 
Сверху Снизу