Натренированный чаХлик.

Vetal09

Метеор дорог
Технический советник
Сообщения
979
Реакции
255
Адрес
Москва
Итак изночально имелся GOLF2 1.6 RF. Силёнок гольфу нехватало и решино было начать усиленые тренировки. Сначало был собран мотор PG c не большими изменениями. Тот мотор на стенде показал 170 сил. Этой мощьности хватило месяца на два. После чего решил собрать пресловутый 2.0 16V турбо. Ивот что из этого получилось я хочу рассказать в этом топике.

Блок родной был расточин в механики до 2 литрового размера 82.5 в блок были также установлены форсунки охолождения днища поршня. Колено 2Е. В потдон сзади, по центру максимально высоко была вварина трубка пот слив масла диаметром 16мм. Поршни и шатуны от двигателя APK. (поршни были доработаны) срезаны вытеснителей и зделаны циковки под 16V.
ГБЦ 9А была доработана (так сказати запилена шарошками) после чего каналы имеют круглое сечение на всём протяжении. Впускные каналы стали 28 диаметра, выпускные не мерил. Повороты в каналах максималино сглажены. Также доработана камера сгорания в ГБЦ. Выхода с сёдел зделаны максимально плавными что бы смесь имела как можно меньше завихрений в раёне седла. Валы KR были перешлифованы в Динамике на большее открытие на 1 мм (фазы не расширялись). Чтобы не торцивать ножки клапонов сёдла были просажены также на 1 мм. Устоновлена разрезная шестерня под грм. Прокладка под ГБЦ от двигателя PG. Коллектор впускной от двигателя 3В ауди. Отрезан пятый цилиндор (максимально коротко). Дросель 102 мотора мерседес. Диаметр не помню. Колектор выпускной варил сам из нержавеющих отводов 45/3. Фланец к ГБЦ отрезал от колектора ABF, под турбу изготовил сам. Турбина Гарет 28 RS.
Система впрыска (в противовес январю) родная гигифан PG. Форсунки пока 350сс на настройку уже лежат 440сс. Сейчас влита програма с турбового гольфа. Буст пока 0.8 сил в районе 300. ЖДЁМ НАСТРОЙКИР!!!
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
Виталь ,ну епта ,я понимаю гайки крутить - это не русский учить )))
админы ,исправьте чтоль маленько ,ну стыдно ей богу...
ГИГИФАН -....йобнуцца можно)))))))))))))))))))))
 

Vetal09

Метеор дорог
Технический советник
Сообщения
979
Реакции
255
Адрес
Москва
Да дружище есть у меня такая проблема с русским языком! Считать умею а вот писать НЕТ!
PS
Прозьба не судить строго за неграмотность.
 

yogavich

Водитель
Сообщения
1.342
Реакции
13
Адрес
Москва
Офф 2Jister тыж тока себе компрессор поставил, а уже мало.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Двигатель очч интересный получился....

но чета я не понял.....

1. какой блок точил? 1.8 или 1.6????????
2. если уменьшил базовый радиус кулачка на 1 мм--зачем надо было делать торцовку клапана или просаживать седла клапанов?
 

Vetal09

Метеор дорог
Технический советник
Сообщения
979
Реакции
255
Адрес
Москва
1 Чахло блоки 1.6 и 1.8 абсолютно одинаковые.
2 Чтобы в гидриках небыло лишнего масла. Какой не какой а вес.
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
админы ,исправьте чтоль маленько ,ну стыдно ей богу...
ГИГИФАН -....йобнуцца можно)))))))))))))))))))))
+1 гигифан!
но исправлять не будем - в цитатник!
вообще можно пользоваться word`ом - он ошибки правит.

ну а работа большая проделана :eusa_clap:
 

chillik.zp.ua

Помощник Механика
Сообщения
664
Реакции
1
зачтно,хотелось бы и ыидео глянуть как машина то поедит,
 

KoRdaN

Зритель
Сообщения
528
Реакции
2
и какаяже подвеска и трансмиссия сдерживает это все:shocked:
 

Jister

Зритель
Сообщения
321
Реакции
1
ты сначала бюджетом поинтересуйся)))
блин челы что вы все бюджет да бюджет. для истинного коррадовода это в принципе особого значения неимет,
реально сижу думаю какой мотор из чего собирать а свой ПГ решил перекинуть в г2 . вот такие мысли. поджопник у меня есть так что Коррада всю зиму скорее всего стоять будет в тепленьком боксе. рядом с Г2 :smiley:
 

Vetal09

Метеор дорог
Технический советник
Сообщения
979
Реакции
255
Адрес
Москва
Вопщем только что со стенда. На 0.9 избытка мощность 305 л.с., момент 300. Вечером выложу графики.
PS
Машина всё ещё не настроена. На верхах беднит. Что с углами тоже не известно. Настрою будет лутше.
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
Вопщем только что со стенда. На 0.9 избытка мощность 305 л.с., момент 300. Вечером выложу графики.
PS
Машина всё ещё не настроена. На верхах беднит. Что с углами тоже не известно. Настрою будет лутше.
это мой большой косяк конечно ((((
 
Сверху Снизу