касса взаимопомощи. почему у нас её нет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergei.adler

Зритель
Сообщения
92
Реакции
0
вот решил выложить на общее обозрение тему которая не может остаться без росмотрения и она актуальна в настоящее время. чтобы можно было обсудить этот вопрос. так как у нас вроде как крепкое общество и основной костяк управления клуба вроде есть,
И так вопрос почему нет???? ведь есть ребята которые болеют машиной вкладывают в неё всю душу бабки и сидят на бобах и поддержка соратников не помешает. так что обсуждаем
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
ты конкретнее объясни, что мы должны обсуждать, потому, как такие идеи тут уже были.

например: как она образуется, как распределяется, как тратится итд итп--т.е продуманную схему предложи.
 

Рома Питер

Теоретик
Сообщения
294
Реакции
1
Адрес
Санкт Петербург
Привет всем, я новенький на форуме и тоже хочу обсудить эту тему может она уже существует. Например день варенье, рождение ребёнка и т.д, а от товарищей с форума призент например новые фары или капот карбон. Предлогаю создать кассу и 500 рупий в месяц, может и касса конечно уже существует.
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
А вот интерестно у клуба Ферари или Бентли есть касса-взаимопомощи :) 500$ в месяц :) на капот :))))
 

sergei.adler

Зритель
Сообщения
92
Реакции
0
не парни а что сложного то для начала надо разобратся есть ли среди нас те кто реально может помочь ну например запчастями или финансово и есть ли люди которым реально нужно помочь. предлагаю чтобы людям давали возможность попросить на форуме и не банили их сообщения. ну и мысль ромы-питерского тоже хороша клуб должен развиватся а унас топчимся на месте и форум похож на магазин. лично я ни одной детальки не продал а отдал просто так и не жалко не капельки у меня лежало у других ездит вот и хорошо
 

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
не парни а что сложного то для начала надо разобратся есть ли среди нас те кто реально может помочь ну например запчастями или финансово и есть ли люди которым реально нужно помочь. предлагаю чтобы людям давали возможность попросить на форуме и не банили их сообщения. ну и мысль ромы-питерского тоже хороша клуб должен развиватся а унас топчимся на месте и форум похож на магазин. лично я ни одной детальки не продал а отдал просто так и не жалко не капельки у меня лежало у других ездит вот и хорошо
А некоторые болты продают, вот и задумайся над своим поведением.))))))
 

sergei.adler

Зритель
Сообщения
92
Реакции
0
А некоторые болты продают, вот и задумайся над своим поведением.))))))
извини саня но буду и дальше вести себя не красиво так что обращайся а то мож это только у нас на юге принято друг другу помогать может в стране по другому положено а вот вспомнил рыночные отношения
 

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
а то мож это только у нас на юге принято друг другу помогать
Помощь между коррадоводами зап.частями, делом и советом и не на юге не редкость, только об этом не было принято заявлять на форуме публично
А потом дружище sergei.adler, отдал бы ты детали безвозмездно не своему корешу Саньку, который тебя зимой выручил когда печка полетела, а ни разу не виданному, вовсе не известному каррадоводу, ну скажем из сыктывкара, который может вовсе и не фанат корры, а машину собирает, просто что-б потом продать сразу?
Всегда приятно знать кому помогаешь, а просто абстрактно "давайте будем помогать" - это не тема для обсуждения.
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Такая помощь всегда будет индивидуальной. Тут много кто кому помогает, просто это не офишируется. А делать помощь ежемесячным оброком не стоит, у нас не коммунизм.
Считаю обсуждать тут нечего, разве что забавы ради...
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Кто хочет, тот и так помогает, а кто не хочет, того и не заставишь. Одним словом: бред.
Без обид.
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Скидываться и дарить запчасти не проблема, сложно это систематизировать. Особенно распределение этой помощи. Предложи чёткую систему, может она и приживётся.
 

sergei.adler

Зритель
Сообщения
92
Реакции
0
парни саньку помогал и буду помогать потому что человек он хороший и видно из его журнала что он за человек а помог бы любому. а насчет кассы почему нет для каждого из нас например 500 рублей ваабще не сумма а как членский взнос вполне хорошо и в процессе можно будет сделать клубные карты и остальную атрибутику и это всё из кассы клуба. а то интересно иногда получается как вот например с календарями у кого они есть? лично у меня нету потому как когда деньги собирали я об этом так и не узнал пока тему не нарыл так что клубная касса она нужна как инструмент решать насущные проблемы клуба в целом и его участников в частности. но всё же думаю если помогать владельцам корр то только запчастями и пусть они будут куплены за клубные деньги и подумайте сколько машин можно привести в порядок общими усилиями. а насчёт коммунизма:eusa_naughty: ты это брось тут совсем другое коммунизм насколько я знаю это принцип (ты мне а я возьму) а у нас должно быть (ты мне я тебе) а если кто и на продажу собирает машину ну и на здоровье значит прижало человека потому что не знаком еще с владельцем корры который её отдал бы без сожаления.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
есть такая тема про клубную кассу, http://corrado.su/forums/showthread.php?t=6544 прочтите ее, потом обсудим. но мне лично схемы некой мнимой "кассы взаимопомощи" в настоящее время совершенно непонятна.
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Коррадо - специфический автомобиль: он недорогой в приобретении, но весьма дорогой в обслуживании и восстановлении.
Правда жизни простая: если у тебя нет финансовой дисциплины, ты не можешь спланировать свои доходы и расходы, частенько остаешся без денег - коррадо не для тебя. Она тебя потопит, и удовольствие ты от нее не получишь. Нельзя занимался машиной, надеясь, что тебе на это кто-то подкинет денег. Лучше сразу продай тому, у кого есть бабло, так как вложенные деньги в коррадо отбить никогда не получится.

Общак тут уже и так есть - есть знания, советы, ноу-хау так сказать. Это ценнее денег. Есть барахолка, которая помогает деньги экономить или менять то, что не нужно на то, что нужно. Но скидываться деньгами на что-то абстрактное или для кого-то, кто не умеет распоряжаться своими деньгами? Друзья, у меня тоже есть коррадо, я лучше ей что-то куплю...
 

sergei.adler

Зритель
Сообщения
92
Реакции
0
прочёл. http://corrado.su/forums/showthread.php?t=6544 и выяснилось что касса всё таки есть но вопросов от этого меньше не стало давайте всё же установим сумму членского взноса дату когда надо вносить деньги и реквизиты. таблицы выкладывать нет необходимости ответственный за кассу будет вести их сам но с отчётом по требованию.статьи расходов предлагаю оговаривать на форуме простым голосованием
 

sergei.adler

Зритель
Сообщения
92
Реакции
0
Коррадо - специфический автомобиль: он недорогой в приобретении, но весьма дорогой в обслуживании и восстановлении.
Правда жизни простая: если у тебя нет финансовой дисциплины, ты не можешь спланировать свои доходы и расходы, частенько остаешся без денег - коррадо не для тебя. Она тебя потопит, и удовольствие ты от нее не получишь. Нельзя занимался машиной, надеясь, что тебе на это кто-то подкинет денег. Лучше сразу продай тому, у кого есть бабло, так как вложенные деньги в коррадо отбить никогда не получится.

Общак тут уже и так есть - есть знания, советы, ноу-хау так сказать. Это ценнее денег. Есть барахолка, которая помогает деньги экономить или менять то, что не нужно на то, что нужно. Но скидываться деньгами на что-то абстрактное или для кого-то, кто не умеет распоряжаться своими деньгами? Друзья, у меня тоже есть коррадо, я лучше ей что-то куплю...
брат тут у всех корадо есть но время сейчас такое что надо поддерживать друг друга и понимаешь это тогда когда тебя пинают на улице парочка армян (извините если кого задел)а прохожие отворачиваются и типа тебя нет.
 

ELVIS

Водитель
Сообщения
1.599
Реакции
2
sergei.adler, друг. Тут нет таких, которые, как ты выразился "сидят на бобах", мы все не олигархи, однако все помогают друг другу, как могут. И касса у нас есть, все сдают сколько считают нужным, нет никакой обязаловки. Если кому-то нужна конкретная помощь, он об этом пишет и тогда, кто может, тот помогает. Безразличных тут нет, но и первому встречному последнее отдавать не будут. К чему ты все это говоришь? Тем более, как я вижу, машину свою ты продаешь http://corrado.su/forums/showthread.php?t=8496
 

sergei.adler

Зритель
Сообщения
92
Реакции
0
elvis дружище вот в том то и дело что хочется помогать каму нужна помощь и я не агитирую последнее отдавать у меня как у всех семья но как говорится с миру по нитке вот тебе и рубаха. ты по форуму посмотри у скольких ребят сейчас машины в стадии востановления и что мы не можем им помочьхотябы привести их в сток ведь можем же а в дальнейшем можем общими усилиями и мощность поднимать и подвеску хорошую ставить. и кстати не продаю совсем
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу