4 цилиндр, проблема

Nursultan5

Зритель-теоретик
Сообщения
67
Реакции
0
Адрес
Москва
Всем привет!

Уже год как я езжу на пг и есть проблема перезаливки топлива. Черная сажа с выхлопа, троит двигатель на горячую и периодический отказ 4 цилиндра(самый правый), ибо он забивается всякой грязью. Остальные 3 свечи чистые. Ллямбда сейчас отключена. Мозги проверены. Насос масляный поменян, дтож тоже. Есть мысли, что что-то не так с форсункой.

Какие у вас могут быть советы/предложения по решению этого вопроса?
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
А как компрессия в 4 цилиндре?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
ну так вскрыть и посмотреть. задир небось не цилиндре или колпачку на клапане конец.
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Надо не гадать, а снять головку и изучить состояние мотора
 

Nursultan5

Зритель-теоретик
Сообщения
67
Реакции
0
Адрес
Москва
Мотор вскрывался зимой, менялись кольца. Тогда 4 цилиндр был в масле. После смены колец и колпачков масло кушать перестал
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
@Nursultan5 и что? у нас так ремонтируют... плюс ПГ же ещё. Какой износ?

Перекинь форсунку на другой цилиндр и всё.
 

Nursultan5

Зритель-теоретик
Сообщения
67
Реакции
0
Адрес
Москва
@Nursultan5 и что? у нас так ремонтируют... плюс ПГ же ещё. Какой износ?

Перекинь форсунку на другой цилиндр и всё.
Хз какой износ. Я сам не особо хорош в технической части машин. Но парень, который ремонтировал отличается тем, что делает качественно.
А сама замена 4 форсунки реальна? Есть такая практика? И сколько по цене это стоит. Не получится ли так, что при смене, скажем на 3 цилиндр, она его забьет и двиг вообще встанет. Сейчас, когда отказывает 4 цилиндр двиг еще едет. Я хз как он отрегаирует на отказ какого то другого цилиндра. Не хотелось бы рисковать
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Хз какой износ. Я сам не особо хорош в технической части машин. Но парень, который ремонтировал отличается тем, что делает качественно.
А сама замена 4 форсунки реальна? Есть такая практика? И сколько по цене это стоит. Не получится ли так, что при смене, скажем на 3 цилиндр, она его забьет и двиг вообще встанет. Сейчас, когда отказывает 4 цилиндр двиг еще едет. Я хз как он отрегаирует на отказ какого то другого цилиндра. Не хотелось бы рисковать
отреагирует так же. Просто ты поймёшь в форсунке ли это дело или в самом двигателе.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Смотри в экзисте
Также их по одной не меняют
 

Nursultan5

Зритель-теоретик
Сообщения
67
Реакции
0
Адрес
Москва
Бу тоже не ставят?
Я интересовался примерно этой стоимостью. Новые оригинал ток продают за тыщ 18. Имхо дорого
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Форсунка прыскает на впуске. Как её может забить? Клапан же в остальное время закрыт.
Если сам не силен - отгони машину мастеру. Он разберется.
 

oleg826

Теоретик
Сообщения
95
Реакции
2
Адрес
Орск
Я хз как он отрегаирует на отказ какого то другого цилиндра. Не хотелось бы рисковать
Катался 2 месяца на еле живых двух цилиндрах, моментами просирался третий, мотор едет если компрессор жив. Глох, но ехал за 200+км
 

Nursultan5

Зритель-теоретик
Сообщения
67
Реакции
0
Адрес
Москва
Если сам не силен - отгони машину мастеру. Он разберется.
Отгонял уже. В сервисах у меня все кончается плохо. Смотрел один гаражный моторист, сказал, что нет воздухомера, движок убитый и вообще как его завели хз.
Потом смотрел Рокстер, он и посоветовал спросить тут что может быть причиной троения, авось кто сталкивался.

У меня есть форсунки от двигателя PF пассатовского. Подойдут ли они?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Классный мастер. Наверное подобный и двигатель ремонтировал?)) махни форсунки местами
 

llСергейll

Зритель-теоретик
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Великий Новгород
Бушные форсы есть нормальные .Всвое время я менял ,правда одну все ок было.А голову надо снимать и проверять на наличия плотности прилегания клапанов .
 

~Shelest~

Король Вечеринок
Сообщения
2.151
Реакции
105
Адрес
Москва
У меня есть 4 форсунки пгшные..
Если что, пиши в личку, я территориально в Измайлове.
 
Сверху Снизу