Атомобильный компьютер

serebon

Зритель
Сообщения
1.054
Реакции
0

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва

enikesha

Зритель
Сообщения
110
Реакции
0
Тема уже раза 3 поднималась :)
http://www.mp3car.com/
ЗЫ. Тож надеюсь построить
 
D

DarkSun

Guest
компьютер

комп в собственном корпусе у меня получается ориентировочно :) 7500-12000 правда на базе FlexATX с картой - MB PC-Chips V21G w/CPU VIA C7, 2*DDR2 video/2*PCI/audio/Lan/1*COM/1*LPT а вот дальше все сложнее :) либо строить систему на базе компьютерных FM\TV тюнеров, что связано с определенными гемороями либо брать отдельный готовый блок например Lilliput GL701-NP/C/, вообщем у меня пока картинка не выстраилась :)
 

flipper

Водитель
Сообщения
934
Реакции
3
Адрес
Москва
У меня на гольфе стоял комп..навигация,двд,мп3 и все такое..на экране крутился значок факенвагена посередине а справа и слева кнопки типа)
Бюджет нормального карписи минимум 20 тыщ.Это совсем простенький. В идеале найти ноут без матрицы-и ест мало и с БП заморачиваца не надо. Мне вышел в 12 тыщ..но это без тв тюнера ,да и системник мне халявный достался.Покупать лилипуты я бы не стал..это тока в случае когда совсем напряженка с местом,гораздо проще взять обычный системник и поставить в габажнег.
Если кому реально интересно - помогу с установкой.Бесплатно ( а то еще подумают,что рекламирую))В корряге отличное место есть для установки монитора.
Вот так у меня в гольфе выглядело.


В идеале моник должен быть на уровне глаз..
Мониторы Super не берите. исключение модель 8419,у нее нативное разрешение 800*600..остальные 640*480. И к нему мона за 60 зелени купить стеклышко-тачскрин.

www.pccar.ru -вот там море инфы
 
D

DarkSun

Guest
Я к Лилипутовским уже сенсорным приглядываюсь (мониторам) но внутренности чуть позже сейчас с внешним видом коры решу а потом ужо к салону :) да в коре отличное место под монитор под или вместо обдува, ноут как то не хотца - хочется сразу под машину заделать
 

flipper

Водитель
Сообщения
934
Реакции
3
Адрес
Москва
DarkSun написал(а):
Я к Лилипутовским уже сенсорным приглядываюсь (мониторам) но внутренности чуть позже сейчас с внешним видом коры решу а потом ужо к салону :) да в коре отличное место под монитор под или вместо обдува, ноут как то не хотца - хочется сразу под машину заделать
дык я имею в виду использовать ноут вместо системника,а к нему моник.идеальное решение ,кмк.Лилипутовские телеки дорогие.Бери Super ,там все равно матрица не китайская.а стоит дешево.будешь покупать gps модуль-бери юсбшный.блютус-ацтой,запаришься включать и заряжать.прога бесплатная с картой москвы и поддержкой навигации есть у меня-надо,пиши.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
"все уже украдено до нас"(с)
продается автокомпьютер в компактном корпусе с антивибрационным подвесом. стоил около 15000рублей. на автору приметно год-полтора назад в какой-то конференции было обсуждение со ссылками и адресами изготовителей
 
D

DarkSun

Guest
CorrAnt написал(а):
"все уже украдено до нас"(с)
продается автокомпьютер в компактном корпусе с антивибрационным подвесом. стоил около 15000рублей. на автору приметно год-полтора назад в какой-то конференции было обсуждение со ссылками и адресами изготовителей
Да готовые модели есть но на мой взгляд они не интересны :)

P.S. к томуже это единственное к чему я могу самостоятельно в машине руки приложить :)

P.S.2 не конечно я еще колесо сменить могу и масло с бензином залить :)
 

flipper

Водитель
Сообщения
934
Реакции
3
Адрес
Москва
Эти изделия неинтересны тем,что ,как правило ,оснащени процессором ВИА не ахти какой мощности и оперативкой половинчатого формата-у нас ее не купить. НЕ вижу смысла переплачивать деньги за экономию места,когда весь комп у меня в гольфе спокойно уместился в бороде (на фото там где монитор).Правда от этой идеи я отказался ,ибо там от печки очень жарко было.В идеале в нише крыла можно все отлично разместить и не надо париться ,когда захочется проапгрейдить систему.
Антивибрационный подвес-это 4 силиконовые малюсенькие подушечки,которые нафиг не нужны по сути. ПРи условии использования хардов от ноута (а они к тому же еще и намного меньше жрут) о бэд блоках даже не вспомните.
Так все же,кто то решил уже ставить се карписи или пока только в раздумьях? было бы интересно вместе заморочицца.
Кстати,не продаются ли случаем пластиковые заглушки вместо центральных воздуховодов?
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
теоретеги

когда сделаете работающее изделие, которое будет стоить меньше 500 баксов, дайте знать...
 
D

DarkSun

Guest
Если ты имеешь ввмиду базовую стоимость изделия без установки и монитора то ок! как до него дело дойдет отпишу :)
 

Sergey73

Зритель
Сообщения
35
Реакции
0
CorrAnt написал(а):
когда сделаете работающее изделие, которое будет стоить меньше 500 баксов, дайте знать...
У меня сейчас ездит в корре прототип carputera, сделан из планшетника 8'' Celeron 500 256 Mb, оболочка Centrifuse (музыка, интернет, телефон, видео, GPS и т.п.). Стоило 260 долларов за планшет + 50 за GPS модуль УСБ + 28 долларов за блок питания от 12 в. Пока наигрался им не монтируя в панель, незнаю когда руки дойдут, всеже в корре интереснее ездить, а не пальцем по экрану тыкать. :smiley:
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
вот и я про то же

Sergey73 написал(а):
всеже в корре интереснее ездить, а не пальцем по экрану тыкать. :smiley:

это Driver' s car, делать из него мультмедийного моннстра... ну ХЗ..
... я видел пару вариантов внедрения Писюка в машину ( в том числе и с внедрением в центральную консоль LPTэкрана ;-)))))... йа чета не могу понять нафиг этот комп нужен?

для навигации--есть отделные устройства.
для музыки--тоже есть

если припрет совместить это все в одном девайсе--и такое можно найти...

надеятся, что кустарными методами можно добиться лучшего качества в этих областях-- большой оптимизм.

..я понимаю, на управление двигателем поставить какойнить продвинутый кантупер.... всьио мультимедия(кроме музыки и навигации)--баловство, настоящему водителю не нужное...
;-)))
все имхо
 
D

DarkSun

Guest
Я за рулем до 4 часов в день :) когда я в пробке читаю книгу или газету то пассажиров нервирует :) а так и они при деле будут :) кроме того когда работаешь на 3 х работах :) то доступ к инету необходим везде !!! :) инаяе Труфальдино может накрыться :)
 

flipper

Водитель
Сообщения
934
Реакции
3
Адрес
Москва
CorrAnt написал(а):
это Driver' s car, делать из него мультмедийного моннстра... ну ХЗ..
... я видел пару вариантов внедрения Писюка в машину ( в том числе и с внедрением в центральную консоль LPTэкрана ;-)))))... йа чета не могу понять нафиг этот комп нужен?

для навигации--есть отделные устройства.
для музыки--тоже есть

если припрет совместить это все в одном девайсе--и такое можно найти...

надеятся, что кустарными методами можно добиться лучшего качества в этих областях-- большой оптимизм.

..я понимаю, на управление двигателем поставить какойнить продвинутый кантупер.... всьио мультимедия(кроме музыки и навигации)--баловство, настоящему водителю не нужное...
;-)))
все имхо
Книгу не читал,но мнение имею (с) :grin:
Я плохо ориентируюсь в москве,поэтому без навигации как без рук,вглядываться в малюсенький экранчик кпк, пытаясь не пропустить нужный поворот-прямой путь к аварии.
Никогда не слышал об LPT экранах.Может быть LCD ?
В чем кустанрность методов? во встривании экрана в консоль? Так и присирания турбы,полного привода или еще чего-то -тоже кустарщина.
Кроме мультимедиа,так же баловство стеклоподъемники,сиденья (окромя водительского) ,всякие там подсветки бардачки пепельницы и прочие торпеды.А у кого все это есть-тот не настоящий водитель :grin:
Надо все - таки видеть разницу между повседневным авто,в котором можно не только быстро ездить,но и неспеша тошнить с удобством, и болидом.Если ты используешь машину как боевую-то на ней надо ездить по трассе а не в городе стрит ракинг устраивать.В боевую машину никто карпутер и не будет встраивать.
Ну все,ессесна,ИМХО.
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
Я канэчна все понимаю, технический прогресс и все такое... КПК, компутеры, виртуальный секис... скоро совсем разленимся... помоему проще остановиться и поглядеть бумажную карту, купленную за 30р. И кстати почему это присирания турбы и полного привода - кустарщина???!
 

flipper

Водитель
Сообщения
934
Реакции
3
Адрес
Москва
Kron_G60 написал(а):
Я канэчна все понимаю, технический прогресс и все такое... КПК, компутеры, виртуальный секис... скоро совсем разленимся... помоему проще остановиться и поглядеть бумажную карту, купленную за 30р. И кстати почему это присирания турбы и полного привода - кустарщина???!
Вот чесслово-мне хоть 10 карт -я в них ну ничегошеньки не разберу)) наверное у меня топографический кретинизм.
Присирание турбы и пр- кустарщина потому,что делается не заводом изготовителем,а в гараже своими ручками. Кмк,я правильно понимаю значение этого слова ;)
 
Сверху Снизу