Auto Zeitung 19 Juli 1991 Corrado Cabrio

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Я нашел!!!!!
Летом 1991года во время дружественного визита в Объединенную Германию я, в целях изучения местного авторынка и приобретения автомашины, купил журнальчик. И по какой то причине не выбросил его после покупки машины, а привез его с собой. Также по неизвестной причине я его не выкинул в период с 1991 по 1998годы...и вообще, видимо не зря он пролежал на полке 20 лет.... но теперь то мы знаем, почему рука не поднялась выкинуть его...
 

Вложения

  • 365,1 KB Просмотры: 215
  • 358,8 KB Просмотры: 205
  • 320,3 KB Просмотры: 198

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
Вот это полезная и формация, особенно что завод фольца не выпустил ни одну кору.
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
Вот это полезная и формация, особенно что завод фольца не выпустил ни одну кору.
это старый, всем известный факт :)
а вообще по некоторым данным первая не большая партия была выпущена на VW.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
с ценой в 70 марок
думаю и спроса небыло
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
если вы смогли прочесть статьи по ссылкам, то вероятно поняли, что серийно эти машины не делались, это зендер и какая то другая контора переоборудовали серийную машину в кабриолет за 20 000 дойчмарок. за эти баппки можно было оборудовать практически любую машину складной крышей. (для понимания уровня цен - 20 000 дойчмарок стоил новый БМВ 316 Е21 в простой комплектации) я в Германии таких переделанных машин в 90-е годы видел очч много, причем даже у нас в России достаточно часто попадаются такие переделанные машины 80-х годов выпуска таких моделей, которые серийно кабриками не выпускались...этт была в те времена популярная тема--так как сами автопроизводители особо не парились выпуском кабриолетов - в те времена технологии позволяли делать кабрики с увеличением веса (конкретно вес коррадо увеличивался на 120 кг) и существенно дороже простой модификации, поэтому на них особого спроса и не было. сколько желающих переоборудовать возникло--столько и сделали (и я подозреваю, что с коррадо-магнум такая же история)

кста, я где то в сети видел чертежи, по которым по технологиям 80-х годов переделывается кузов коррадо в кабриолет--куда какие усилители надо вваривать итд итп... конечно, чертежа складной крыши там не было, но родстер можно сбацать запросто....
 
Последнее редактирование:

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
какая-то еще контора, это скорее всего Баур. По крайней мере они очень много бмв в кабрики переделали.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
не... наверно все таки придется вам перевести...

В конце 80-х, начале 90-х следующие компании делали из коррадо кабриолеты:

Karmann

Zender, Мировая премьера: Женева 1989.

V.A.G. Eicke of Berlin, прототипы были сделаны Design + Technik in Hamburg.
500 моделей планировалось выпустить, только 4 сделано.

Design + Technik - те же самые пацаны, которые делали Corrado Magnum.


вот тут статейка про то, как они делали кабрики из коррадо (если вы этой ссылки не нашли на вортексе)- с описанием куда какой профиль вваривать (но без сборочного чертежа) http://www.thecorrado.com/dt.html


такчто кабриков было сделано много, это магнумов всего 2 штуки и их еще до введения евро оценили уже в 3.2 млн марок
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Вот статья про ОДНОГО ИЗ производителей коррадо-кабриолетов, которые сделали те самые 4 штуки

 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
ваще, если бы у меня был кузов с "ушами", ничто не удержало бы меня от кабриолетизирования ( в стиле RSR или магнумизирования ;-) или занижения линии крыши....
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Вот оно, это Зендер придумал!
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
CorrAnt, а что там на счёт дверей без рамочных?)))
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
а где там в тексте про двери? прочитал два раза--не нашел...( я немецкий знаю не очч, на уровне halt zurueck- halt ich werde schissen)
 
Сверху Снизу