Бодрый шаран vr6 syncro

DrumUnit

Теоретик
Сообщения
105
Реакции
24
Адрес
г.Калининград
Подход страный ) акпп умрет моментом , если хочется автомат , надо сразу замахиваться на dq500 и haldex , другие решения это все временно , степень большая очень. много не надуешь даже при условии ГБО, тогда смысл вообще дуть ?
Компрессор eaton m62 на сколько мне известно УГ , что бы получить 600+ На маховике нужен минимум gtx3076 и надув за 1.5б
Продувка у 12v ущербная , колектор впуск /выпуск сомнительно ,
Все засунуть туда будет очень не просто
Это мое субъективное мнение
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Вообще идея шарана турбового мне не понятна... Допустим это все влезет и не раздрищется. Но как им управлять? Он же здоровый как тепловоз. На скорости 200 объехать препятствие не особо удобно будет...
Да и машина эта вроде как семейная. С семьёй на корче ехать на дачу или куда-то еще...
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Типа такого плана
vw-sharan-heckschurze.png

00054105.jpg

00054101.jpg
 

Aka777

Теоретик
Сообщения
169
Реакции
14
Адрес
Киев
Подход страный ) акпп умрет моментом , если хочется автомат , надо сразу замахиваться на dq500 и haldex , другие решения это все временно , степень большая очень. много не надуешь даже при условии ГБО, тогда смысл вообще дуть ?
Компрессор eaton m62 на сколько мне известно УГ , что бы получить 600+ На маховике нужен минимум gtx3076 и надув за 1.5б
Продувка у 12v ущербная , колектор впуск /выпуск сомнительно ,
Все засунуть туда будет очень не просто
Это мое субъективное мнение
Согласен со всем сказанным! В самом начале темы я написал "режем семейный бюджет и получаем атмосферник с задумкой на будущее" прикинув все за и против, что я хотел от етого минивэна - здравый смысл победил, но как из ссылки на видео, тюнинг ето круче чем кокаин.
По степени сжатия и в мыслях не было прикрутить турбину для 1:10.5 ето смерть какие бы там перекованые поршня б небыли были бы в поддоне как люминарк разбитый.
Я етот мотор хотел обкатать, вынуть доработать на свой старенький поло.
Но теперь понял что буду делать - отпишусь с картинками.
 

Aka777

Теоретик
Сообщения
169
Реакции
14
Адрес
Киев
Вообще идея шарана турбового мне не понятна... Допустим это все влезет и не раздрищется. Но как им управлять? Он же здоровый как тепловоз. На скорости 200 объехать препятствие не особо удобно будет...
Да и машина эта вроде как семейная. С семьёй на корче ехать на дачу или куда-то еще...
Да верно на дачу, и так в соседний город 500-700км. Учитывая что там как-то уместилось 7 чел в среднем под 90кг и кой какой провиант + вес машинки 1.8т. то когда на 2 колейке фуру на обгон берешь, то волосы не только на голове седыми становятся.
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
открываешь авито и скидываешь свой шарабан, берешь шурале астро 4х4 разумеется на автомате и кладешь огромнейший болт на всю эту возьню с припарками, сразу становишься царьком на дороге , а семья тебе аплодирует сквозь слезы счастья... ну и если прям еврей то гбо
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
когда на 2 колейке фуру на обгон берешь, то волосы не только на голове седыми становятся.
Во-во =))))) Одно дело получить мощный мотор для комфортной езды по трассе, а другое строить пулю-гонку в кузове не слишком подходящем для этого)
 

Kazman

Помощник Механика
Сообщения
285
Реакции
88
Адрес
Msc
открываешь авито и скидываешь свой шарабан, берешь шурале астро 4х4 разумеется на автомате и кладешь огромнейший болт на всю эту возьню с припарками, сразу становишься царьком на дороге , а семья тебе аплодирует сквозь слезы счастья... ну и если прям еврей то гбо
За Астро плюсую неистово! Редко какая машина доставляет мне такое удовольствие от вождения, но за рулем Астрика, не смотря то, что это икарус, я одной рукой рулю, второй слезы счастья вытираю) Сейчас еще вотну в него V8, и все, жизнь удалась)
 
Последнее редактирование:

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
За Астро плюсую неистово! Редко какая машина доставляет мне такое удовольствие от вождения, но за рулем Астрика, не смотря то, что это икарус, я одной рукой рулю, второй слезы счастья вытираю) Сейчас еще вотну в него V8, и все, жизнь удалась)
астро эт еще не икарус.... вот савана с высокой крышей эт да... но меня ни разу не посетила мысль о недостатке динамики, да и в8 в 10-11 по трассе я укладывал легко. хотя в городе он кнеш потребляет горючку. Зато комфорт яхты и по салону можно бегать
 

Kazman

Помощник Механика
Сообщения
285
Реакции
88
Адрес
Msc
астро эт еще не икарус.... вот савана с высокой крышей эт да... но меня ни разу не посетила мысль о недостатке динамики, да и в8 в 10-11 по трассе я укладывал легко. хотя в городе он кнеш потребляет горючку. Зато комфорт яхты и по салону можно бегать
Я поначалу тоже Экспресс хотел, но потом понял, что мне столько много места не нужно, да и полного привода на них почти не бывает. А в целом пендосские вэны и басы это гуд!
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Я поначалу тоже Экспресс хотел, но потом понял, что мне столько много места не нужно, да и полного привода на них почти не бывает. А в целом пендосские вэны и басы это гуд!
мы брали для работы, полный привод был ненужен, искали именно лакшари в прокат... три года откатал без гемора, расходники на савану дорогие, астро дешевле сильно. перемещение на нем эт нифига не похоже на езду на обычном автомобиле, круизный лайнер с возможностью охрененно быстро ускориться
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
имхо в тот бюджет что выйдет с наддуванием врша, взять FSI мотор 3,2 или 3,6 и радоваться малому расходу и приятной динамике.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Что там вр6 что там вр6
Когда у тебя в последний раз капот открывали? Только при постановке на учёт?
 

Aka777

Теоретик
Сообщения
169
Реакции
14
Адрес
Киев
Жизнь прекрасна- в США, страна мечта, или Канада на крайний случай.
Мы то где живём? В дер.ме и из .овна пулю лепим, самое ржачное не убьет зато навоняет.
Американские тачки - нам до них как до неба рачки.
Потому не надо флудить мою тему, мне нравится ВАГ и у каждого своё мнение.
Мне нравится шаран, он не вписывается не в одну линейку вага хоть он и тупой тяжёлый минивэн.
Хер с ним, будет возить мою драгоценную задницу, мой катер, и семью на дачу, и на охоту если не застрянет где нибудь с его синхро АКПП.
Но будьте мужиками помогите его сделать так, чтоб не стыдно на форуме ето в будущем смотреть нашим детям.
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
  • Мне нравится +0
Реакции: Aka777
Сверху Снизу