Центральный замок (подскажите)

Freesin

Зритель
Сообщения
30
Реакции
1
Slex. Еще раз спасибо! Сгорел предохранитель, дело 5-и минут, если знать где искать.
 

Artem

Теоретик
Сообщения
430
Реакции
2
Адрес
Минск
Ну и у меня что-то не понятное с сигналкой и центральным замком сегодня случилось. Причём ни с того ни с сего- с вечера всё нормально было а утром не работает. Выглядит проблема так:
1. Когда выглючаешь зажигание, даже не доставая ключ из замка, машина сразу закрывает окна (срабатывает дожим)
2. Когда ставлю на сигналку- на сигналку ставится, но замки не закрывает, когда снимаю с сигналки- сигналка снимается а не закрытые замки как-бы ещё больше приоткрываются.
3. Если все замки закрыть с ключа и ставить на сигналку, а потом сигналкой открывать - все замки открываются и сигналка снимается (правда не понял почему с ключа не могу закрыть багажник :))
4. Если пытаться закрыть все замки долго повёрнутым ключом (раньше работало- поднимало с ключа все стёкла и закрывало все двери) - не работает сейчас, но открывает на ура.
5. Ну и последнее - раньше при открытой водительской двери стеклоподьёмники работали, а теперь нет.

Подскажите плиз с чего начинать поиски и ремонт. Спасибо.
 

SergPassSyn

Теоретик
Сообщения
106
Реакции
4
Адрес
Киев
1- в кораде системы ц/з и эл. стекол обьеденены (судя по схеме) в одну. "Замыкающий" провод от микрика в ручке идет и в блок ц/з и в блок эл. стекол. Если при выключении зажигания срабатывает дотяжка окон то значит на "замыкающий" провод (блока эл.стекол) уже приходит 12 вольт и в тот же момент не приходит в блок ц/з, значит гдето обрыв (если с самими блоками все ок).

2- Обрыв "замыкающего" провода сигналкой и проводкой ц/з.
насос пытается открыть открытое.
3- неработает микрик в ручке или обрыв провода "замыкающего" - красный с желтым, а "открывающий" сигнал работает.
4- см. п.3
5- проверь работоспособность концевика двери.
 

Artem

Теоретик
Сообщения
430
Реакции
2
Адрес
Минск
Пасибо. Будем пробывать смотреть. Но проблема то появляется, то пропадает, причём симптомы - мною указанные пункты, могут проявлятся совершенно независимо друг от друга. Вчера и сегодня - всё вообще заработало на ура- как надо. Мистика!
 

SergPassSyn

Теоретик
Сообщения
106
Реакции
4
Адрес
Киев
Мистика мистикой а с электрикой шутить опасно. Я лично востанавлива ЧЕТЫРЕ пассата после пожара изза наплевательского отношения к электрике:
в одном (2Е) только панель выгорела, во втором (PF) моторную с панельной, а в третьем (PG syncro) инжекторную, синхровую, абс-ную, кондейную короче всю салонную, в четвертом часть панельной проводки возле БРП.
 

pro1rock1

Зритель-теоретик
Сообщения
75
Реакции
0
Адрес
Алматы
Доброго времени суток всем!
Подскажите кто в курсе пожалуйста.
Есть такая проблемка: поменял дверную ручку с водительской стороны, купил на ebay.com переделанные ручки для коррады. Чуваки выпилили самостоятельно запчасти в ручке, которые являются слабым местом у корры.
Поставил, все нормуль, но теперь при закрытии дверей водительская дверь закрывается не до конца, т.е. поворачиваешь ключ - кнопочка опускается вниз, но в конце -немного возвращается вверх.
Может быть это из-за того, что на новой ручке провод центрального замка короче, чем был в оригинале?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
pro1rock1, Это нормальная работа кнопки. Дверь же запирается? Все ок?
 

pro1rock1

Зритель-теоретик
Сообщения
75
Реакции
0
Адрес
Алматы
Mexicano, не совсем, вообще-то. при попытке открыть, дверь как бы открывается все равно, но держится закрытой на центральном замке, т.е. болтается.
Просто у пассажирской двери такого эффекта обратного хода у кнопки запирания нет, она просто опускается вниз и все.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Офигеть, разобрал дверь и цз заработал! :) при нажатии пимпочки машина закрывается, при замыкании контактов концевика поднимаются стекла :D
Только ручка у меня без концевиков, если у кого есть - продайте. И люк не закрывается ( а должен?)
P.S: цз не работал изза плохо установленого замка двери (может неродного), и актуатор нажимался не до конца
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
plex, люк не будет закрываться. У тебя же не рестайл последних годов)
 

BLACK VAG

Теоретик
Сообщения
419
Реакции
11
Адрес
Алмата
вдруг кому поможет.
машина с штатным ЦЗ. ручки неродные обе. без проводов.
но! при открытии ключем левой двери машина открывается вся. и соответственно при закрытии - закрывается.
так же и в салоне. при нажатии на пипку вод.двери вся машина закрывается(открывается)...
как реализовано - не разбирался.
У меня ручки народные, но изнутри при нажатии на солдатик вторая дверь остаётся открытой
 

Сеня

Механик
Сообщения
582
Реакции
50
Адрес
Кириши
Тоже занимаюсь восстановлением ц.з., ссобираю запчастюли, скиньте фото, как выглядят коррадовские солдатики(кнопки) запирания дверей? У меня они отсутствуют
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Тоже занимаюсь восстановлением ц.з., ссобираю запчастюли, скиньте фото, как выглядят коррадовские солдатики(кнопки) запирания дверей? У меня они отсутствуют
На дорестайл как у г2
 
Сверху Снизу