Черная CorradoВНА, Щёлково МО

Artem

Теоретик
Сообщения
430
Реакции
2
Адрес
Минск
Коробочки на заднем плане очень знакомые, очень похожи на туманки новые? :)
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Artem, коробки да, а вот туманки к сожалению в них не новые(
По поводу интимных перевозок тоже вариант)
Смотря какие органы везти..
Если кому что надо обращайтесь :)
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Соу) фв фест прошел, добрался туда-обратно без приключений.
Из последних изменений с машиной:
  • Постираны обивки сидений в стиральной машинке) теперь пахнут скандинавской весной и совсем чистенькие. В процессе разбора был обнаружен идеальный поролон, целые железяки в сидениях
  • Затарен полный комплект ЭСП+ЦЗ, на данный момент прокинута салонная проводка, установлены блок комфорта и компрессор цз, остались работы во внутридверном пространстве
  • Установлена винтовая подвеска kw variant 1
  • Колеса от бокстера в 986 кузове 7,5х17 спереди и 8,5х17 сзади, резина 205/45. К задним адаптерам пришлось добавить дополнительно 6мм проставки, т.к. диск чиркал за пружину винтовой подвески
  • Закатаны кромки на задних арках труЪ ЖДМ японской раскаточной машинкой
  • По случаю прямо перед фестом приобретена и установлена на свежепокрашенный бампер губа 90мм из стеклопластика
  • Туманки и повороты затонировал пленку
  • Приобрел на фесте замечательные рамку и наклейку)
Пока не могу понять ощущений от подвески, проехал всего порядка 200 км на машине в этом сезоне.
Разбавлю скучную болтовню фотокарточками:



 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Постираны обивки сидений в стиральной машинке) теперь пахнут скандинавской весной и совсем чистенькие. В процессе разбора был обнаружен идеальный поролон, целые железяки в сидениях
а что ещё надо делать в машине 95 года выпуска=)))
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
фотки норм)))
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
а что ещё надо делать в машине 95 года выпуска=)))
Ну тип того) от скуки решил продиагностировать абс, которая не работала с покупки. Продавец уверял, что не работает из-за датчика износа колодок) я поржал над этим, но ему говорить не стал, вдруг на 95 годе уже и такие нанотехнологии были) на деле, конечно, никакого датчика износа колодок нет)
Несмотря на то, что у меня штатно установлен разьем обд2, абс ваг комом опросить невозможно. Только скрепкой замыкаем сине-желтый провод в разьеме на массу (третий слева в верхнем ряду, масса соответственно один из двух контактов в правой нижней части разьема). Также на рестайле реле и преды на абс/гидроблок установлены за приборной панелью на моторном щите, аккурат по центру квадратного отверстия. Сняв приборку их отлично видно, но достать не так удобно)
Итак, диагностика показала 5 ошибок:
Ошибка главного клапана абс и 4ех колесных датчиков.
Продолжение следует..
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Приобрел салонный фильтр la g 19. Приехало все как надо, фильтр плюс рамка. На упаковке наклейка, что подойдет и для коррадо.
По установке все просто) на всякий случай: пластиковую защиту от воды снимать не обязательно, достаточно отогнуть ее за капот.
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Установка штатного ЦЗ ч.1

Для корректной работы доводчика окон ручки автомобиля оснащенного цз, имеют в своей конструкции микропереключатель. Соответственно комплектация моего авто не предусматривала цз и необходимо было внедрить в ручку микропереключатель. Вместе с комплектом цз/эсп я взял сломанную ручку, из которой необходимо было переставить микрик.
Ручка была до меня уже частично разобрана, поэтому часть операций на ней выполнять не пришлось.

Для того чтобы добраться до микрика необходимо выбить стержень.

Предварительно я воспользовался сверлом (помоему на 4мм), следы высверливания видно на фото. Далее взял отверточку с металлической ручкой и аккуратными ударами выбил стержень.
Далее открывается доступ к винту под мелкую крестовую отвертку, который крепит микрик в корпусе ручки. Выкручиваем его часовой отверткой и вытаскиваем микрик.

На этом фото микрик уже установлен в мою ручку. Все отверстия и посадочные места у ручек абсолютно идентичны, микрик прикручивается без какого либо колхоза.

Снятие ручки с машины происходит элементарнейшим образом: берем крестовую отвертку, открываем дверь и с торца откручиваем болт. Далее выдвигаем ручку вперед и тянем на себя, часть с личинкой выходит из двери, аккуратно сдвигает переднюю часть ручки назад и вытаскиваем из зацепления с дверью.

Разбор моей рабочей ручки отличался лишь тем, что надо было снять лапку которая открывает и закрывает замок. Для этого просто плоской отверткой вытаскиваем стопорную шайбу и контролируем чтобы она не протерялась.
Также выбиваем стержень и получаем доступ к месту установки микрика.
Микрик удобнее вначале засунуть в отверстие в личинке, а потом уже завести на посадочное место под винт.
Далее собираем в обратном порядке. Пружина ставится только в одном положении, пришлось немного помудиться с ней чтобы ее засунуть. На всякий случай, пружина устанавливается коротким отводом к личинке.
Далее вставляем на место лапку и ставим стопорную шайбу.
Теперь при повороте ключа в замке слышно как щелкает микрик, в теории должно все работать, микрик до установки проверил, при его переключении контакты на разъеме замыкались.
Далее мне необходимо будет уложить трубку для цз под торпедо и переходить к работам внутри дверей.
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Че как? Какие новости?
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.887
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Поменял топливный фильтр, ady повалил)))
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Че как? Какие новости?
Уот такие новости:
Эсп работают, цз подключен только на двери, лючок и багажник лень(.
Окна с клуша подымаются)
Подрамник врша, новые сайленты в старых рычагах и новые пыльники на рейке.
Цветные центркэпы с лого порше поставил.
Заменил кнопку обогрева стекла.
Фильтр топливный поменял. Остальные поменял сразу после покупки, а про этот почему то забыл)
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.887
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Врш воткнул?
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Открываю почтовый ящик, а там письмо счастья с цветными фотокарточками со спидкамер.




Думаю ну раз снаружи кто-то уже нафотал, надо и салон пофоткать) Бикоз рейс кар, куле.


 
Последнее редактирование:

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.887
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Мне кажется, если бы (чисто теоретически) ты прокатил какую-нибудь девушку, у которой например мини-купер s эсочка-эсочка (с) (все совпадения случайны), то она бы (возможно) сказала, что "гонка не едет". Вот прям не могу избавиться от этой мысли ;)
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится +0
Реакции: Кулирман

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
у меня все было видно) теперь должно быть видно всем)
@BambR говорю ж, в почтовый ящик пришло))))
 

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
акуительные фотки с камер скорости)
 
Сверху Снизу