Что это за деталь и зачем она нужна?

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
http://www.elcats.ru/vw/parts.asp?mdl=076&unit=0C603B8A

Подскажите кто-нибудь, что за деталь на рисунке под номером 40 и зачем она нужна? У меня из за этой дребедени не встаёт нижнее крепление генератора от обычного восьмиклапанника.........:angry::banghead: Такое только на пг блоке есть. Кто решал такую проблему? Когда ставишь крепление поверх этой пластины то генератор криво стоит и отверстие одно на блоке не совпадает, если срезать левую часть крепления болгаркой, то можно закрепить на 1 болт к блоку, но проблема в том что у меня это отверстие куда можно закрепить на 1 болт уже занято))))))))))))))) сломанным в нём болтом((((((( Так и было я тут ни при чём))))
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
это пластина прикрывающая дырку в систему охлождения блока. я такое видел только на ПГ нахер там эта дырка не знаю... но плстину надо крепить всеми 4-мя болтами иначе будет подтекать антифриз..
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
Mexicano_16V-G60 написал(а):
это пластина прикрывающая дырку в систему охлождения блока. я такое видел только на ПГ нахер там эта дырка не знаю... но плстину надо крепить всеми 4-мя болтами иначе будет подтекать антифриз..
Это понятно, тоесть остается один вариант крепить само крепление одним болтом?
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
есть второй вариант-брать пг кронштейн гены....
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
CorrAnt написал(а):
есть второй вариант-брать пг кронштейн гены....
У меня натяжитель от атмосферника и шкивы другие, думаю если поставить кронштейн от ПГ даже пиленый-то сам натяжитель тогда будет цеплять крыльчатку генератора.
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
Думаю вариант тогда остаётся только один, закреплять 1 болтом либо делать крепление другое....
 

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
MAK написал(а):
Думаю вариант тогда остаётся только один, закреплять 1 болтом либо делать крепление другое....
мак, паксипол тебя спасет. фигачь гену на паксипол прям к блоку! =)
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
MAK написал(а):
Я уже его жувкой приклеил:nice:
не понимаю откуда у тебя возникла проблема
на твоем креплении у меня все нормально работало и не подтекало:)

P.S. На новом блоке просто взяли и заварили эту дыру в никуда, ещё видимо на заводе:))))))
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
так у меня и не подтекает, просто на эту пластину не встает это крепление. Поэтому и спросил как ты его поставил?
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
Так вот и я об этом))))... а потом на 1 бот закрутить))) крепка!
 
Сверху Снизу