Corrado 2.0 16v 9a from Japen

Yarity

Теоретик
Сообщения
327
Реакции
3
Адрес
Астана
Сижу я, клацаю форум, интересуюсь задаю вопросики, получаю ответы, и вдруг понимаю что около 2х лет я тут а до сих пор не познакомился особо ни с кем, и решил это исправить. Зовут меня Ярослав, родом я из Казахстана г. Астана, на драйве сижу под ником LesnoyGoblin ( это ник еще со студенческих времен в те славные года когда я беззаботно рассикал по без крайним просторам Lineage 2 и пкашил нубов в уг шмоте=)), теперь по существу:
28 декабря 2013 года я стал счастливым обладателем своего Corrado. Экземпляр достался в полном стоке, с мелкими семейными проблемками, а именно:
1) была течь из подвесного насоса, её мне помог устранить мой друг также обладатель рестайловой японской коррады Артур.
2) Лако красочное покрытие, правое крыло капот и левое крыло освежались, причем в разное время и как я понял разными мастерами, по этому были мелкие различия, машину облил цеьликом через год эксплуатации ( в декабре 2014 в конце 20ых чисел) чтоб в НГ быть окрашеным, машину к покраске подготавливал сам, рихтовка была на одном жестянщике Капот он вывел хорошо а вот телевизор на отъипись с покраской вообще кинул можно сказать ну понятное дело за такое отношение он и не получил ничего В место обещанных 1-2 недель машина в боксе простояла полных 2 месяца и это с покраской 3х деталей. Я обратился к другу который до меня ездил смотреть мою машину и хотел её купить но отсутствие пластика по салону на момент его осмотра коррады оттолкнуло его и он сбивал цену по максимуму, звоню ему и спрашиваю свой компакт ты сам обливал? Да сам но я его подетально красил, в круг еще ни одну машину не обливал, отвечает. Давай мою корраду обольем, камеру я нашел и профессиональный маляр рядом будет подскажет если что не так делать будем считай как мастер класс получается.) можно было покрасить подетально но с первого дня как загнал в бокс решил в круг и точка. , 30 декабря разбил левую фару легонько задело крыло и бампер... Печалька. Как НГ встретишь как говорится, в общем суета, смена работы... 10 месяцев машина во дворе, тут завожу её думаю отганю ка на покраску телевизор рихтанул сам, бампер запоял, фары еще в мае прикупил, пора в общем, ни тут то было свистопляска непонятная, на холостых оборотах догнал её до СТО знакомых ребят, те говорят впрыск... таблетки не ремонтируем.
3) Таблетка до меня ремонтировалась 2 раза, расходомер воздуха гнал при покупке ещё машины. Нашел мастера по таблеткам, купил рем комплект, завтра вечером продуем форсунки, вскроем таблу, а дальше подкрасочка в эксклюзивный фиг знает какой цвет и на дорогу, разумеется еще полировка, как без нее, и оклейка молдингов и прочего пластика, но это уже детали их и в гараже по выходным самостоятельно можно сделать, благо как снималось помню. Отдельное спасибо коррадоводовское Яну, человек не зная лично по телефону консультировал что да как снимается и как это потом на место крепить, кстати помог с рарными тапками Nothell N'Classic r16 (под них делаются проставки там 5*112 у меня 4*100 посадочные)и еще деталей отсыпал нормально так за символическую цену и в рассрочку на год).
В общем есть что делать, о результатах буду отписывать тут, понятно что кое чем гордиться не стоит, я этого и не делаю, просто излагаю всё как есть. В данный момент камера на телефоне глючит, постораюсь надыбать дэвайс с рабочим фото аппаратом дабы для истории зафиксировать все что будет далее. ну и пара фото от старого владельца когда он на ней участвовал в Time attack и уже со мной)
30062014989.jpg
 

Yarity

Теоретик
Сообщения
327
Реакции
3
Адрес
Астана
Кстати о эксклюзивности цвета, я обливал в красный акрил но поскольку вместо четырех литров краски мне привезли только 3 на почледний круг пришлось развести акрил с лаком получилось прикольно после полировки и доводки отчитаюсь, на фото у Рок клуба краска еще старая, цвет вышел глубокий но не тяжелый)))
 

Yarity

Теоретик
Сообщения
327
Реакции
3
Адрес
Астана
Приезжал специалист по таблеткам, заменил мне диафрагму, выяснилось что мою таблетку ранее не вскрывали, машина снова работает хорошо, появилась тяга при трогании больше не глохнет, но обороты по прежнему плавают, мне сказали что дело в потенциометре что под таблеткой, осталось заменить либо отремонтировать его, говорил с 2 спецами тот что делал таблетку уверяет что потенциометр не разберается второй утверждает что каким то мокаром его можо отстроить хз, что посоветуете, может завалялся у кого без дела от 9а?)
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Поздравляю, красивая))Больше фоток! Вливайся!!!
 

Yarity

Теоретик
Сообщения
327
Реакции
3
Адрес
Астана
Господа, свершилось!!! С того момента как я в январе сел на 2,9 abv и успешно перевернулся на нем не проездив и суток и не доехав из Тараза до Дома (около 1200 км) я заболел и в прямом и в переносном смысле, заболел vr6 ым, 2,9abv это просто сказка, с перевертыша собирался продавать свап комплект но он как выяснилось к счастью не ушел целиком, после подвернулся еще один доннор с контрактным 2,9ым полностью новой ходовкой на бильштайнах и с керамической сцепой, благо деньги у меня были забрал не думая, теперь решил подсобрать все что имею и впихнуть в красного, с доннера пойдет вся подвеска двигатель ходовая, с перевертыша всё что косается проводки + впрыск + катушка зажигания, поглядим что получется. Ну с Богом. В Добрый путь!
 
Сверху Снизу