Corrado 2.0 20V Turbo 4Мotion by Neuss

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
@Neuss у тебя же ж близка по виду к стоку. Я б на твоем месте не ставил.
 

RScenic

Зритель-теоретик
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Фрязино
Ден! Круто!
Наконец то она выехала!)))
По замкам, вид "заряженной" коррады они не испортят! Так что ставь и не парься!))
 

Bubalehs

Водитель
Сообщения
1.078
Реакции
23
Адрес
Анапа
Над машиной проделана колоссальная работа и не уж то, не сможешь решить проблему с капотом без внедрения замков!
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Меня замки устраивают полностью
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
полный привод тестил?
замки не нужно врезать. восстанови сток или как вариант, можно собрать простую конструкция для быстрого открывания капота. соединить пружины тросом, по центру к горизонтальному тросу прикрепить вертикальный трос(можно с рубашкой, чтоб не царапать телевизор радиаторы и тд) и вывести его под бампер, решетку и тд. на конце можно сделать рукоятку или ее подобие ее, для удобства.
 

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
  1. что мешает купить трос от ауди 80 б3,я ставил все ок было.но на всякий случай вывел под решетку аварийные троса идущие к замкам, на случай обрыва основного
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
на всякий случай вывел под решетку аварийные троса идущие к замкам, на случай обрыва основного
В Экзисте за 3035р обещают привезти новый оригинал. Попытаю удачу)
А пока сделаю по методу @vasil и @salvador.
Просто накину хвосты и выведу один трос вниз. Бампер до конца настроек и обкаток не планируется, потому можно смело ставить фары и кататься.

Повторяется прошлый год - как только машина выехала из гаража, сразу захотелось кататься и пропало желание торчать в гараже)
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки

Alexey

Механик
Сообщения
866
Реакции
46
Адрес
Киев
@Neuss у V_R вообще замки красиво врезаны, заподлицо.
 

Vetal09

Метеор дорог
Технический советник
Сообщения
979
Реакции
255
Адрес
Москва
Столько сил потратил на постройку машины а регулировку замков капота не потянешь??????? Какие нахрен спорт замки)))
PS
Мой тебе совет не ездить пока полностью не соберёшь а то так и не доделаешь. В лом становится. Думаешь: а пофиг, ездиет же)))
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
328
Адрес
Москва
Не врезай ничего, сделай как у Бамбра, ручка дергается легким касанием без усилий, не порвется никогда
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Мой тебе совет не ездить пока полностью не соберёшь а то так и не доделаешь. В лом становится. Думаешь: а пофиг, ездиет же)))
Так оно уже и получается))))) глаза горят и уже не до сборки)))
 

mahmut

Помощник Механика
Сообщения
350
Реакции
76
Адрес
Нижнекамск
Вчера покатался по городу. Пока ничего не отвалилось. Едет бодро, но сильно переливает. Скорее надо строиться.
В процессе сборки морды и регулировки, трос капота оборвался внутри оболочки. Не смотря на то, что он новый.
Стали посещать мысли о "спорт" замках капота, как у Саши @plex и Игоря @V_R.
Резать капот ужасно не хочется, но, видимо, придется. Жутко надоел этот геморрой.
Напишите свои мнения, желательно в поддержку))
С обрывом троса не сталкивался, но проблема с ним была. Тоже однажды что-то щелкнуло и капот перестал открываться ручкой. Сломался фиксатор, который держит оболочку троса на ручке, возможно у тебя то же случилось, при этом трос перестает двигаться и реагировать на движение ручкой, и кажется, будто он оборвался. НА картинке это деталь 13А. Через коряжий каталог деталь не бьется, смотреть в каталоге ауди 80.
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
Мой тебе совет не ездить пока полностью не соберёшь а то так и не доделаешь. В лом становится. Думаешь: а пофиг, ездиет же)))
полностью согласен. я вот только вчера спустя 2 года после первого выезда на турбо-моторе собрался с мыслями и разобрал половину подкапотки чтоб убрать всё временное, и доделать по-нормальному как должно быть. а все эти 2 года - "ездит - да и пофигу, потом доделаю..."
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Только не надо замков. Плиз....
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Spymaster

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Мой тебе совет не ездить пока полностью не соберёшь а то так и не доделаешь. В лом становится. Думаешь: а пофиг, ездиет же)))
"а пофиг, ездиет же" ©

Ученые и психологи, очень интересно буквально на днях объяснили этот феномен.

Он возникает в те моменты, когда человек почти доделал дело и вдруг поделился с окружающими.
"вот я типо через неделю закончу то-то и то-то и получится вот такая-то гениальная штука"

В этот момент человек как бы получает удовлетворение от того что он поделился такой новостью - окружающие по восхищались какой "Вася" молодец и т. д.
После этого наше сознание как бы самообманывается - оно получило удовлетворение, ВСЁ! - значит задача для него является решенной т.к. вознаграждение в виде оваций уже получено.
Дальнейшяя работа по доделыванию оставшихся мелочей проходит без единого энтузиазма и вдруг вовсе откладывается на неопределенный период, часто даже не доходит до конца.

Тоже самое происходит с недоделанной коррадой или другим предметом, которым вы начинаете пользоваться не доделав его до конца, т.е. получать удовольствие уже сейчас - ваш энтузиазм заканчивается полностью.

Так что доделывайте любое дело до конца, здесь и сейчас не откладывая на потом и наслаждайтесь им сполна.

Обсуждение тут: http://corrado.su/forums/threads/a-pofig-ezdiet-zhe.17168/
 
Сверху Снизу