corrado 4x4

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
dresh написал(а):
может вы и видели уже... http://www.cardomain.com/ride/525442 вот это я понимаю.... мечта
там на сайте кстати ещё много разных кор
это конечно всё хорошо но у них бюджеты заоблачные нам до них долеко :)
 
D

dresh

Guest
ну я ведь и написал: мечта. А никто не занимался подобной трансплантацией? может есть в нете описание поподробнее?
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
между прочим, женя ака EAS_Corrado как раз в данный момент времени и занимаецца тем, что ставит синхру на свой ж60... одно "но", делает он это довольно долго, по причине "некомпетентности" мастера... он его поменял, но все равно, от цели не отступается, так что, как нить увидим и в наших рядах полноприводную корру
 
D

dresh

Guest
а он не участвует в форуме? может расскажет поподробнее что и как, кто донор, какие трудности, каков, наконец, примерный бюджет?
да... видел я в нете фото EAS_Corrado , нарядный аппарат!
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
он ветеран форума :)) собстно из-за него я и не закрыл первый сайт... он как снова появится - сам расскажет, занят человек, не до инета сейчас...
 

BarmaLini

Зритель
Сообщения
214
Реакции
0
А по моему, это проще пареной репы....только лениво этим заниматься....
Кстати у меня есть жопа от гольфа синхро с подвеской...если кому надо)))
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
BarmaLini написал(а):
А по моему, это проще пареной репы....только лениво этим заниматься....
Кстати у меня есть жопа от гольфа синхро с подвеской...если кому надо)))
ага....
мне вот тожа ленивол этим заниматься пока, хотя думаю за зиму я все таки это сделаю... так что думаю к весне и в Москве появица такой агрегат, сложностей 2 вернее 3, укорачивать кардан и потом его балансировать, укорачивать правую полуось и самая жопа -это бензобак и выхлоп....

я планирую делать ан базе синхры от пассата а не от Г2

а так вроде там все несложно решаемо... в инете еще есть где-то фотки корры с мотором Р32 и с синхрой, вот там чел отчень грамотно все сделал он полностб жопу в багажнике от Г2 синхры приваривал....
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
сорри, объясите, зачем нужно делать полноприводную корру?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
darkmatter написал(а):
сорри, объясите, зачем нужно делать полноприводную корру?
во первых руки чешуца что-нить с коррой с делать
во-вторых независмая задняя подвеска -это гут
в третьих, буксы на 2-ой а за частую и на 3-ей передаче раздражают :((( и это-то всего-лишь при 171 л.с :)

хотя самый сильный аргумент у меня по карйней мере -это 1 :)
 

BetterKex

Зритель
Сообщения
375
Реакции
8
Mexicano_16V-G60 написал(а):
во первых руки чешуца что-нить с коррой с делать
во-вторых независмая задняя подвеска -это гут
в третьих, буксы на 2-ой а за частую и на 3-ей передаче раздражают :((( и это-то всего-лишь при 171 л.с :)

хотя самый сильный аргумент у меня по карйней мере -это 1 :)
хорошая резина может почти полностью решить третий вопрос
225\40\R16 должна справиться со 171-й лошадкой

От B3 подвеска встает почти один в один, это да. Независимый зад можно и так просто поставить ) бе привода на него
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
Mexicano_16V-G60 написал(а):
во первых руки чешуца что-нить с коррой с делать
во-вторых независмая задняя подвеска -это гут
в третьих, буксы на 2-ой а за частую и на 3-ей передаче раздражают :((( и это-то всего-лишь при 171 л.с :)

хотя самый сильный аргумент у меня по карйней мере -это 1 :)
решпекть. а такого плана вопросик: не будет ли после сделанного 4х4 нехватать лошадок? ;) он же не просто будет тянуть, грубо говоря какие-то лошадки пойдут на передок, какие-то на задок...
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
darkmatter написал(а):
решпекть. а такого плана вопросик: не будет ли после сделанного 4х4 нехватать лошадок? ;) он же не просто будет тянуть, грубо говоря какие-то лошадки пойдут на передок, какие-то на задок...
+++ да лощадок-то и щас не хватате :) бум работать и в этом направлении :)
 

BetterKex

Зритель
Сообщения
375
Реакции
8
Mexicano_16V-G60 написал(а):
+++ да лощадок-то и щас не хватате :) бум работать и в этом направлении :)
Мить, а ты не рассматривал всерьез возможность пересадки 1.8T с мозгам, коробкой и задним приводом от A3, TT, Боры или Гольфа 4 4motion?
Из него лошадок вытянуть можно достаточно
 
4

4u666

Guest
)

дайте мне таблеток отжадности да побольше да поболше _))))))))

можно зделать всё тока вот денюжки где достать....
и так переделка в синхро стоит денюжек

кстати мить можешь приморно описать каких затрат будет стоить переделка ориентировочно
чтобы кто то подумал над этой идеей ., или наоборот паложил болт патому что небюджетно
)
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
BetterKex написал(а):
Мить, а ты не рассматривал всерьез возможность пересадки 1.8T с мозгам, коробкой и задним приводом от A3, TT, Боры или Гольфа 4 4motion?
Из него лошадок вытянуть можно достаточно
расссматривал все варианты указанные тобой, в итоге из более менее бюджетного, это установка бошки 20 ве на мой блок, все осатльное имеет свои трудности, либо это проблемы с оформлением (если устанавливать весь мотор целиком), либо это очень дорогое изготовление всего необходимого дл переделки, как например установка кватры от аудей, потребует переварку всего днища по жесткому... я сам в гараже это не сделаю, а мастеров которым бы я это доверил нету.. не говоря уже о деньгах...
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
4u666 написал(а):
кстати мить можешь приморно описать каких затрат будет стоить переделка ориентировочно
чтобы кто то подумал над этой идеей ., или наоборот паложил болт патому что небюджетно
)

точно сказать смогу тока после того как сделаю все это... а так по прикидкам думаю в штуку уложиться можно в легкую.... но тут как повезет с донорскими запчастями...
хотя самое дорогое наверно будет бак, это если его красиво и какчественно делать, хотя можно как у того чела по ссылке (с чего все началось), закинуть бак в багажник и в ус не дуть :)
 

LtR_turbo

Зритель
Сообщения
117
Реакции
0
В багажник не надо - безопастность ну никакая....
 
Сверху Снизу