Corrado Alpine white

KSEn

Помощник Механика
Сообщения
223
Реакции
34
Адрес
Нефтеюганск
Всем привет!
Кора наконец то вернулась в гараж после замены кузовных элементов и покраски.
На фоне проблемы с активностью форума, играющий на фоне zz top и некоторым количеством выпитого вкуснейшего пива решил что пора завести бортовик)

Хотел эту машину с детства, лет мне тогда было около десяти. Были семьей в Москве проездом и после обеда в каком то кафе, на дороге на красном сигнале светофора стояла как позже выяснилось кора, черная без шильдика названия модели. Шансов у меня не было. Так я и заболел)
Данный Vw Corrado был куплен в августе 2013 года в ужасном состоянии всего чего только можно и нельзя:
Салон был уничтожен бывшим владельцем, торпедо покрашена в черный глянец и в дырках от доп приборов. Дверные карты покрашены и частично обклеены вонючим кожзамом. Сидения от какой то трехдверной хонды на почему то трех приваренных к кузову уголках.
Балка задней подвески была сломана и заварена в двух местах.
Задние тормоза не работали по причине кончившегося колдуна.
В панель крыши был врезан стеклянный люк как делали в газелях)
Передний и задний бампера были затюнингованы накладками на саморезах и килограммами шпатлевки.
Телевизор был порезан ради умещения радиатора с вентиляторами наружу от шнивы.
Кузов был на удивление бодр и жив, бит был только незначительно в переднее крыло с пассажирской стороны. На порогах не было живого места, все измяты и немного прогнили под передними крыльями.





Надеюсь текст не вызовет рак глаз и мозга)
 
Последнее редактирование:

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
сложнее всего построить белую машину.
она должна быть идеальна. Удачи во всех начинаниях. Буду следить.
 

KSEn

Помощник Механика
Сообщения
223
Реакции
34
Адрес
Нефтеюганск
Согласен что белый сложно, но как кора хороша в белом цвете!
Не мог оторвать взгляд от белой коры borris на вагфесте)
 

KSEn

Помощник Механика
Сообщения
223
Реакции
34
Адрес
Нефтеюганск
Продолжу под Король и Шут на новой старой домашней акустике)
Кору я купил за дорого (170к) в Екатеринбурге, пригнал ее в родной город с другом за рулем. Проехала машина около тысячи км без проблем, что удивило) Не прошло и недели как я ее разбил, не готов был к ней совершенно. Вырвал забетонированный поребрик левым колесом, повредив при этом рычаг и уничтожив диск. Машина была увезена в гараж и разобрана.

Разобрав понял что все нужно восстанавливать, салон весь на мусорку, подвеску и бампера с порогами туда же.

Сначала активно начал собирать запчасти: салон, балку задней подвески и рычаги, бампера и т.д.
В процессе поиска запчастей меня никак не прекращала беспокоить испорченная крыша, поговорив с несколькими кузовщиками мне было сказано мол если заваривать вырезанный кусок под люк хорошо не выйдет, поведет и вообще плохая идея. Было рекомендовано заменить панель крыши на такой же без нанесенных увечий, была приобретена крыша с бронзового кузова Санты. Энтузиазма было вагон и маленькая тележка, подвеска была отремонтирована и черт меня дернул на самостоятельную замену крыши.. Отсверлив половину сварных точек понял что только все порчу, решил не портить остальное.

Далее на фоне проблем с деньгами и мозгами(нервы пошаливали) я оставил машину в покое на полтора года.

Спустя время в очередной раз увиделся и прокатился с Валерой(86_Регион) на его коре снова загорелись глаза, я продолжил работу по машине.

Прошу простить за ошибки знаки препинания.
Продолжение следует.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
673
Реакции
66
Адрес
Москва
Не прошло и недели как я ее разбил
как это знакомо...

А ведь когда-то очень сильно хотел коррадо именно белого цвета и покупая свою, думал о смене цвета.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: BaNaN и pavelcorado1990

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Белый цвет. Это хорошо.
Не боишься потерять её в сугробе.
А то прецеденты были.:D
 

KSEn

Помощник Механика
Сообщения
223
Реакции
34
Адрес
Нефтеюганск
С тем количеством снега в моем регионе такое вполне вероятно) Не страшно, оттает)
 

KSEn

Помощник Механика
Сообщения
223
Реакции
34
Адрес
Нефтеюганск
Повествование продолжу под: Creedence Clearwater Revival )
После покатушек с Валерой(86_Регион) было решено продолжить ремонт коры.

Отвез кузов на замену кузовни и покраску, а сам отправился на vagfest посмотреть на клубные corrado и белую borrisa в частности.
Убедившись в том что мне точно нравится белая кора приобрел краску, выбор пал на родной дорестайловый белый 90E Alpine white.
На кузове были заменены пороги на ремонтные для seat, их укоротили и придали небольшой радиус по длинне. Железо внутри было совершенно нетронуто коррозией. Цвет такой от нанесенного преобразователя.

За порогами была заменена панель крыши, встало все идеально.
Далее подготовка и покраска, в результате все работы на высоте и снова есть желание собирать машину.

На днях была приобретена газовая пушка и балон к ней, можно продолжать не отмораживая пальцы

Продолжение по мере появления результатов!
 

KSEn

Помощник Механика
Сообщения
223
Реакции
34
Адрес
Нефтеюганск
Вместо неродных сидений были приобретены потрепанные Recaro от 3го гольфа.
Перешил с помощью Мамы поврежденные части, получилось неплохо.



Стандартная проблема, паролон был восстановлен известным на форуме способом.


В итоге отличные кресла в кору)

В планах когда нибудь перешить весь салон, а пока будет так.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Салазки будешь от своих переставлять?
 

KSEn

Помощник Механика
Сообщения
223
Реакции
34
Адрес
Нефтеюганск
Салазки предыдущим владельцем переварены под второй гольф, соответственно штатно встанут на кору.
 
Последнее редактирование:

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж

KSEn

Помощник Механика
Сообщения
223
Реакции
34
Адрес
Нефтеюганск
Тоже так думал. Показалось что проварено плохо и сверху куча шлака, но нет, приварено насмерть хоть и выглядит не очень.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Когда поставишь сиденья будешь неприятно удивлён.
НА коррадо свои салазки. Низкие. А вот на гольф 2 высокие сиденья.
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Тоже так думал. Показалось что проварено плохо и сверху куча шлака, но нет, приварено насмерть хоть и выглядит не очень.
Сварка то останется, лопнуть может рядом. Пока насерали этот шов,угревали металл. Сидения это твоя безопасность.
Про высоту парни правильно написали.разница в нижнем положении будет около 8см с родными сидениями.
 

~Shelest~

Король Вечеринок
Сообщения
2.146
Реакции
105
Адрес
Москва
Сварка то останется, лопнуть может рядом. Пока насерали этот шов,угревали металл. Сидения это твоя безопасность.
Про высоту парни правильно написали.разница в нижнем положении будет около 8см с родными сидениями.
Ну Димка просто с покупкой поспешил...
Дим продай их..,ну хоть убей но от г3 уныло будут смотреться... а себе возьми RECARO LS-С или на крайняк стандартные коррадовские LS-B
И будет счастье тебе, и не спеши с салоном пока..
 
  • Мне нравится +0
Реакции: oi.

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы

KSEn

Помощник Механика
Сообщения
223
Реакции
34
Адрес
Нефтеюганск
Не знал что сидения от г3 выше, прикину как будет на коре и буду думать.
Спасибо!
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
@KSEn Выше выше, как то ставил из корры передние седла в мк2, даже со своим ростом выглядывал из за руля как будто во мне метрдвадцать)
 
Сверху Снизу