Corrado by cwerj

Ogione

Помощник Механика
Сообщения
382
Реакции
41
Адрес
Екатеринбург
Ничего не хочу сказать, но заклеились ребята не совсем здорово... лючок и ручки дверей могут дохера гомна поднять при проходе
 
  • Мне нравится +0
Реакции: cwerj

cwerj

Помощник Механика
Сообщения
176
Реакции
46
Адрес
Санкт-Петербург
Ничего не хочу сказать, но заклеились ребята не совсем здорово... лючок и ручки дверей могут дохера гомна поднять при проходе
Спасибо за совет. Не знал. Обращу их внимание на это)
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Полиэтиленом заклеивать не лучший способ.после нанесения базы, краска осыпается с него, после того,как подсохнет. Лучше клеить бумагой.
 

Ogione

Помощник Механика
Сообщения
382
Реакции
41
Адрес
Екатеринбург
Полиэтиленом заклеивать не лучший способ.после нанесения базы, краска осыпается с него, после того,как подсохнет. Лучше клеить бумагой.
Да они наверняка переклеиваться будут, кстати пленка тоже разная и не факт что осыпется, если уж опыт позволяет то подобрали оптимальный вариант
 

cwerj

Помощник Механика
Сообщения
176
Реакции
46
Адрес
Санкт-Петербург
Всем привет, к сожалению данный пост будет весьма грустный.
Машину покрасили и начали собирать навесное. При сборке было обнаружено вот это
34216

Если честно, то слов у меня нету. Как оказалось, то прошлые мастера приварили боковую панель со смещением в пару сантиметров. Естественно зазор улетает куда-то в космос захватывая с собой линии кузова. Так и не понял, как этот момент пропустил я и товарищи из сервиса. Настроение, как и все планы по сборке идут на ХХХ**.
Добавить мне больше нечего. Поэтому ищу заднее правое крыло, кузов или машину. Не очень хочется покупать нормальную корраду и пилить ее. Поэтому надеюсь найти крыло
П.с. можете не рассказывать мне, что я долбоеб. Сам знаю
 
Последнее редактирование:

~Shelest~

Король Вечеринок
Сообщения
2.146
Реакции
105
Адрес
Москва
Обычно такое и вылезает в процессе сборки, ничего удивительного, сборка 30 летнего редкого, автомобиля, это как ходьба по минному полю, идеально сразу не получится.
Беда в корраде в том, что она настолько великолепна, что ей хочется поскорее владеть, поскорее собрать и наслаждаться ею, от сюда мы и не замечаем некоторых нюансов, которые нас начинают расстраивать в процессе сборки.
Выше нос 🙌 сделаешь еще лучше..просто посмотри на это с другой стороны..
И не спеши.
 

cwerj

Помощник Механика
Сообщения
176
Реакции
46
Адрес
Санкт-Петербург
Обычно такое и вылезает в процессе сборки, ничего удивительного, сборка 30 летнего редкого, автомобиля, это как ходьба по минному полю, идеально сразу не получится.
Беда в корраде в том, что она настолько великолепна, что ей хочется поскорее владеть, поскорее собрать и наслаждаться ею, от сюда мы и не замечаем некоторых нюансов, которые нас начинают расстраивать в процессе сборки.
Выше нос 🙌 сделаешь еще лучше..просто посмотри на это с другой стороны..
И не спеши.
Куда уже медленней ) машина с августа на кузове была, но тут скорее речь о расторопности сервиса.
Обидно, что финал так близко и так далеко. Сдаваться я и не собираюсь, но мои влажные фантазии и поездке на вагфест идут лесом.
С другой стороны приятно на кузов смотреть) там все хорошо))
 

~Shelest~

Король Вечеринок
Сообщения
2.146
Реакции
105
Адрес
Москва
Куда уже медленней ) машина с августа на кузове была, но тут скорее речь о расторопности сервиса.
Обидно, что финал так близко и так далеко. Сдаваться я и не собираюсь, но мои влажные фантазии и поездке на вагфест идут лесом.
С другой стороны приятно на кузов смотреть) там все хорошо))
С Августа пффффф 😂
Люди годами здесь собирают машины..Зачем в обще эта спешка?
Вот никогда не понимал..Для чего?)) для чего пытаться успеть на какой то фест, привести на него все кривое, с подтеками, и ржавыми кронштейнами зачем))?
На ваг фак-фест можно и без машины поехать, познакомиться с людьми, посмотреть на чужие машины и понять "как не стоит делать" формат фестиваля не того уровня что бы жопу рвать из-за него, и что то, кому то показать.
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Люди годами здесь собирают машины..Зачем в обще эта спешка?
А потом перегорев продают за копсы или на гайки эти недостроенные долгострои.
Хороша ложка к обеду, куй железо пока не спи*дили и еще много других цитат из сборника афоризмов и пословиц, но суть одна: это хобби должно приносить удовольствие от эксплуатации (не частой), а не боль и страдания от ковыряния разобранного полутрупа без конца и края. Фанатов боли и страдания, а также других извращенных мазохистов это умозаключение, понятное дело, не касается)
 

cwerj

Помощник Механика
Сообщения
176
Реакции
46
Адрес
Санкт-Петербург
С Августа пффффф 😂
Люди годами здесь собирают машины..Зачем в обще эта спешка?
Вот никогда не понимал..Для чего?)) для чего пытаться успеть на какой то фест, привести на него все кривое, с подтеками, и ржавыми кронштейнами зачем))?
На ваг фак-фест можно и без машины поехать, познакомиться с людьми, посмотреть на чужие машины и понять "как не стоит делать" формат фестиваля не того уровня что бы жопу рвать из-за него, и что то, кому то показать.
Машина у меня уже три года. Это на кузовне она с августа.
Спешки нету никакой. Есть желание выехать, а не превращать это все в долгострой, который так никуда и не поедет из-за отсутствия желания продолжать.
На кривом я в любом случае никуда бы и не поехал. Именно по этой причине я и ищу кузовню, а не положил на это болт.
Пару лет я собирал запчасти и чистил, красил их так что ржавых запчастей у меня нету. На данный момент у меня есть все что бы собрать машину и поехать, но ставить их пока некуда.
Ваг фест это просто день х. Можно назвать это желаемым сроком окончания всего этого мероприятия. В прошлом году я был. Пообщался с Ваней Slex чутка.
Машины я и посмотрел. Понятное дело, что машины не идеальные, но почти все выглядели очень хорошо. Есть различные мелкие недостатки, но общей картины это не портит. Грех не захотеть к такому присоединиться.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: plex

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
34217
По идее маляр принимая работу кузовщика должен был это заметить. Да и сам кузовщик как проверял зазоры не понятно. Все это актуально на фоне озвученного бюджета мероприятия.
 

cwerj

Помощник Механика
Сообщения
176
Реакции
46
Адрес
Санкт-Петербург
По идее маляр принимая работу кузовщика должен был это заметить. Да и сам кузовщик как проверял зазоры не понятно. Все это актуально на фоне озвученного бюджета мероприятия.
Да, по этому фото я и понял,что это фиаско. Абсолютно не понимаю как я и товарищи из сервиса это пропустили.
Не совсем понял относительно бюджета. Не считаю, что это низкий ценник за данные работы.
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Да, по этому фото я и понял,что это фиаско. Абсолютно не понимаю как я и товарищи из сервиса это пропустили.
Не совсем понял относительно бюджета. Не считаю, что это низкий ценник за данные работы.
Я о том и говорю, цену заплатил хорошую, должны были внимательней отнестись
 

cwerj

Помощник Механика
Сообщения
176
Реакции
46
Адрес
Санкт-Петербург
Я о том и говорю, цену заплатил хорошую, должны были внимательней отнестись
аааа, не правильно тебя понял. Самое смешное, что в целом сделали все хорошо (на мой взгляд), но ситуация с крылом это пздц. Я до сих пор пытаюсь понять как это возможно
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Блин, сочувствую.
вот с corrado всегда так, она не прощает невнимательности, но тут многие бы пропустили это.
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.853
Реакции
328
Адрес
Москва
Я понимаю предвкушение результата и потом такое разочарование, тем более когда изо всех сил идешь к этому, но поверь это нормально, это как раз закалит тебя как коррадовода! тут главное найти крыло, как только найдется все решится. Удачи.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: cwerj
Сверху Снизу