Corrado by cwerj

cwerj

Помощник Механика
Сообщения
176
Реакции
46
Адрес
Санкт-Петербург
Приветствую всех. 10 декабря 2016 года я стал счастливым обладателем корры.
В ноябре 2016 года я потихоньку завершал свап двигателя в свой гольф 2 . Еще летом этого же года я понял, что работы по гольфу идут ну очень медленно и желания особого не было, но бросать не хотелось. Так к чему это я, сижу на работе и листаю форумы, захожу сюда и вижу объявление о продаже корры не далеко от СПБ. Сказать, что я сошел с ума это все равно, что ничего не сказать. Моментально написал Эльдару, что хочу посмотреть ее. Спустя день я отпросился с работы и мчал за 150 км навстречу ей. Бегло все осмотрев, я понял, что пациент скорее жив, мы ударили по рукам и договорились, что заберу ее в начале декабря, так как в гараже стоял гольф и надо было от него избавиться. Гольф был успешно продан. Сон покинул меня, как и желание есть, делать что-либо. Нашел эвакуатор и мы поехали за машиной.Обменял фантики на мечту, загрузили машину на эвакуатор и поехали в город.


Вечером 10 декабря корра уже стояла в моем гараже и грела мне душу.
 
Последнее редактирование:

cwerj

Помощник Механика
Сообщения
176
Реакции
46
Адрес
Санкт-Петербург
Спустя неделю начал разбирать и тут меня попросили из гаража.Начались поиски нового гаража.За две недели корра пережила два переезда и теперь обосновалась в новом гараже.
Продолжим тему разбора.Взял болгарку и начал зачищать все сомнительные места.Знаю, что тут любят смотреть на гнилые ведра так что делюсь с вами)

Правый лонжерон и стакан.




Левый лонжерон




Левый порог

 
Последнее редактирование:

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Поддержу предыдущего оратора. На себя на учет поставил?
Чтобы потом не было мучительно больно.
 

cwerj

Помощник Механика
Сообщения
176
Реакции
46
Адрес
Санкт-Петербург
Готовлю машину к постановке на учет.Без этого ничего глобального не собираюсь делать.
Кстати, тут возникает вопрос.Обязательно чтоб она ехала или можно мотор в багажник положить и привезти ее на эвакуаторе.В интернете однозначных ответов не нашел.В птс написан вр, но без номера, а по факту будет стоять 9а на январе.К этому могут придраться?
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.887
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Можно переоформить на 9а, никаких проблем
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
меня в коммерческом мрэо развернули когда был без переднего бампера. стоял усилитель бампера, в нем поворотники и на нем номер.
накинул скорлупу - поставили на учет.
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Я свою поставил на учет вообще разобранной и без мотора. Притащили на жесткой сцепке.


Придрались лишь к тонировке)
Поэтому нужно заранее ехать и спрашивать у инспектора на смотровой площадке какой он готов машину принять. Все зависит от конкретного отделения.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.887
Реакции
1.008
Адрес
Москва
У меня с нулевиком и гоночным рулем не ставили на учет (июнь 2015)
Причем гаишников устроило полное отсутствте фильтра - лишь бы не нулевик :confused:
 

Xoce

Почётный пилот
Сообщения
803
Реакции
110
Адрес
Москва
Раньше проще было...
Кореш менял цвет на кантрике тупо по фото
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
@Neuss да ты просто охуе*ший бабкин внук!=))))
Все по чесноку) Просто приехал и прямо спросил: "Сувать мотор в машину или могу в багажнике припереть?". Сказали что нах не надо это старое ПГ тащить в ГАИ, пусть гниет в гараже =)))))
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Slex и Lord Stasis

cwerj

Помощник Механика
Сообщения
176
Реакции
46
Адрес
Санкт-Петербург
продолжу тему.На машину катастрофически не хватает времени поэтому так редко посты(
Сегодня машина поехала вставать на учет с помощью эвакуатора. Естественно, что без приключений не обошлось иначе это был бы не я.
В процессе выталкивания машины из гаража ступичный подшипник покинул ступицу (не было приводов и шрусов) и развалился. Экстренно была заколочена старая граната и как-то это все держалось, машину благополучно загрузили на эвакуатор и повезли в мрэо.
Там все прошло без проблем, но за большое "спасибо" работникам мрэо. К счастью скоро праздники и можно будет подзалипнуть в гараже и выложу еще что-нибудь.
И чутка картинок

Экстренное возвращение подшипника в кулак)


и около гаража
 

cwerj

Помощник Механика
Сообщения
176
Реакции
46
Адрес
Санкт-Петербург
Еще забыл написать, что закинул двигатель.
Подкапотка чертовский унылая и поражена ижанитом, но критического особо ничего нету.
 
Сверху Снизу