Dancer911 проект "Haldex turbo вжик"

Variant Z

Помощник Механика
Сообщения
468
Реакции
38
Адрес
Москва
терпеливые вы)я пока пассата синхро на топливо сатаны(dt) перевел уже бесится начал)
Ну что бы окончательно скрестить полушария скидывай виску и переходи на Халдекс.
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Проект движется, мой капот тот что с поездки в Киев :) в руках жестянщика, сейчас нужны петли. Также буду переваривать боковину правою, точнее стойку заднюю. Для этой цели куплен интересный инструмент, для тех кто занимается жестянкой поймут
e8dc113974c7411b76016302ca080243.jpg

Он формирует кромку одной стороной, другой делает отверстия.
Также куплены и едут из Польши некоторые зачастки, одна из них
5178118362.jpg


также в процесе доставки пол Гольф 2 синхра, задняя балка В3 синхро и подпятники Г2, бак синхры.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Neuss

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Так как в кузове сейчас нет ни одного проводка , ужастно чешутся руки внедрить сюда полную схему с участием блоков современного VAGa, в машине будет жить CAN полной жизнью. блок BCM, CAN-gate. блоки дверей водителя и пассажира с управлением замков , стеклоподъемниками, зеркалами. Рулевая колонка с замком и подрулевыми от Tiguan.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Neuss

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Серег, я ж те проводку всю обещал отдать... Не надо уже?
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Мить не все но кое что нужно, блок предохранителеи врятли понадобиться, а вот то что идет к свету и крыщке багажника то да.
Может есть у кого 4 колеса на 5х100 на время чтобы стояла на них...а?
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Приедешь ко мне я тебе дам 4-и R16
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
У меня есть штампы, но на них зимняя резина 195/65 r15
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Отлично парни, теперь по проекту.
Все сейчас в порядке комплектухи. Капот выравнен, на весь полностью грамм 150шпаклевки уйдет. На нем было больше. Правую боковину скорее всего снимать полностью. Но это все уйня. На самом деле работа не сложная, когда есть весь инструмент, и хороший жестянщик знакомый, который может подсказать и проверить что сделал, :).
Приехала кулиса с половика, та что Денис в ништяках выкладовал. На подходе кусок крыла с горловиной от ТТхи. Выкупил жду доставки вот этого:
5199868605.jpg


Это педальный узел ТТхи, и сейчас в процесе главный тормозной от нее. Заченм?
Вот.... решил я что в корраду haldex будет установлен полностью как положено. С ABSом от кватры и мотроник о 3.2 ме7.1.1.
Раз в машине будет полнай CAN шин. На этот узел станет вакум нормально и главный тоже, так как в нем должны быть два датчика по давлению в контурах тормозов для работы ESP.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Уххх, закипела работа... Я рад, хотя конечно не сток, как обещал, но главное чтоб машину спас...
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Серега будет ESP )))
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Мить, красную оставлю как есть, только пневма еще встанет :), ну это почти сток :).
В этой есть возможность с чистого листа получить внешность стока, но современную безопастную в управлении машину с мощностью которая тебя неубьет.
Поэтому в нее встанет и контроль пробуксовки, курсовая стабилизация. Кроме того гидроруля небудет, будет електроусилитель руля. Так что в моторном небудет трубок и шлангоф гидроруля.
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Последнее редактирование:

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Проект движется, приходят разные запчасти, уже балка в комплекте с подпятниками :) ,днище и бак от гольфа синхро лежат и ждут своей участи. Пришли педали, главный тормозной с вакумом и главное с датчиками давления в контурах , блок АБС с quattro все это от ТТхи. Продан старый полуавтомат сварочный сейчас беру инверторный полуавтомат. Но это все пока закупки и поготовка. Но самое главное где и как это делать.
Вот и пришло решение, от меня недалеко в деревне живут родители, там и буду строить ангар 12 на 6 метров теплый с отоплением . Звтра уже начинаем земленые работы , чтобы к концу лета все было собрано.
Да это точно проект :) с созданием инфраструктуры и базы :)
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
А можно побольше фото кузова? Так сказать оценить это все безобразие
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Фото кузова есть в Митеной теме про проект турбо синхра красная
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Серег, про инфраструктуру... Чем отапливаться будешь? Если че... Есть газовый котел baxi. Двухконтурный, но под внешнюю камеру, вытяжка нормальная понадобится... Так же есть полмешка цемента м500, обрезки бруса 150х150, обрезки кафеляи 4 куба пека:). Все могу привезти в Калугу на первомай, кроме песка:) нннада???
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Он на говне работает...? Это тебе постоянные поставки отработки надо иди дизель закупать. Я ж тебе чистогаз предлагаю...
 
Сверху Снизу