Демпфер холостого хода...

C

cheetah

Guest
У меня что то касяк какой то с сабжем, третий раз уже взрывается...
Не на ходу, правда, когда завожу как е...т, и на мелкие кусочки...
Мож у кого такое было, иль мож кто что слышал...

Спасибо.
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
У меня такое было - разок. Тоже при заводке, и тоже не знаю, от чего. Но рвануло было так, что я думал, двигло развалилось :eek:

Единственное, что приходит в голову - пары бензина из картера, которые при заводке взрываются и давят во впускной коллектор, а демпфер разносит как самую слабую часть.

Одно, что как-то утешает - мой механик сказал, что с ВР6 такое бывает :confused:
 
C

cheetah

Guest
Ты первый человек, который мне сказал что с его машиной это тоже было...
Все мастера к которым я обращался ничего не сказали, не сталкивались с такой бядой...
Я вот думаю мож это из за катализатора (не исправного, в смысле), у тебя катализатор есть?
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Кат есть (пока), но мне кажется, это никак не связано. Я скорее грешу на вентиляцию картерных газов. Или, может быть, глюк мозгов с очень ранним зажиганием, когда смесь загорается еще до того, как закрылся впускной клапан. В общем, не ясно.

У меня в конце зимы еще один прикол был: при заводе на холодную в выхлопе разок конкретно стреляло. Такой был "бух", что я превые разы выходил смотреть, все ли на месте. Так и не выяснил, из-за чего, а потеплело - само прошло.
 
C

cheetah

Guest
Вентиляция я думаю не при чем, т.к. выход вентиляции стоит до демфера и заслонки...
Если б и был выстрел то он уходил бы в воздушный фильтр...
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
А какая вообще у этого демпфера функция? Так как я толком не знаю - одни догадки...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу