Der Exklusive Corrado R36

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.888
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Если говорить умными словами, то кроме штатной системы выпуска отработанных газов ставить ничего нельзя.
Полностью согласен

Ты считаешь что производители тюн выхлопа просчитывают банки под конкретную машину. Пффф, у ни нет интереса этим заниматься.
Не-не, конечно нет. Но т.к. звуковые волны присутствуют в большом диапазоне частот, мне кажется, что они все же анализировали, как эффективнее их глушить

Вот как ты выбирал эти банки?
Просто смотрел каталоги универсальных компонентов выхлопа от известных производителей. Почему известных - написал выше (был опыт езды на mg-race, так вот это выбрасывание денег - что с этими компонентами, что с прямой трубой - одна фигня)
Среди компонентов искал обязательно камерный резонатор, т.к. прямоточная банка, по моему субъективному мнению, толком ничего не глушит. К слову, не так много производителей делают камерные резонаторы. Также искал конечную банку с набивкой, т.к. на мой взгляд она должна глушить верхние частоты
Смотрел Rumble (слишком запутанное строение, побоялся что будет затык), Borla (тут сразу нет, они специализируются на кат-бэках, рассчитанных под конкретную машину), Vibrant (не делают камерных резонаторов)

В итоге выбирал между Rumble+Vibrant и Magnaflow+Magnaflow. Выбрал второе

Саш, по чем v-bandы брал?
Порядка 1600 за 63мм и 1300 за 50мм. Вроде брал тут http://magnaflow.ru/komplektuyushchie/v-band-homut/


К слову, ценник вполне гуманный получился. На все компоненты, трубы и v-band'ы (за исключением катализаторов) ушло порядка 20-25к
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится +0
Реакции: SkyForce и oi.

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Жду результат. Интересен звук. А вот если еще замер децибел сделал бы, то вообще было бы оч круто.

Борис молодец. Выглядит отлично.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.888
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Тоже очень интересно, как будет звучать. Сделаю замер обязательно
Еще есть мысль, что собственная частота выхлопной системы сама себя не заглушит, поэтому если будет резонанс на 2700-3000, возможно придется проектировать и ставить четверть-волновой резонатор
 
  • Мне нравится +0
Реакции: SkyForce и oi.

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.853
Реакции
328
Адрес
Москва
Если говорить умными словами, то кроме штатной системы выпуска отработанных газов ставить ничего нельзя.

Ты считаешь что производители тюн выхлопа просчитывают банки под конкретную машину. Пффф, у ни нет интереса этим заниматься. Есть 8-10 размеров и 3-4 диаметра трубы. И сидит менеджер, который лямбда зонд от катализатора отличает с трудом.в лучшем случае есть статистика продаж определенных банок на определенные машины с определенными моторами. За частую покупатель говорит "мне это" и уходит.

Вот как ты выбирал эти банки?
Уверен ,что тебе просто посоветовали обладатели , которые проехали на подобном железе 100500км.
Вот и приходится выбирать простому обывателю по внешнему виду и смотреть на шовчики. А как это работает и из чего состоит, мало кто задумывается.
Макс, не занудничай. Сгниет, поменяет, если подойти к вопросу вплотную, то выяснится, что купить то и нечего особо, выбор невелик, то размеров нет, то наличия, то еще чего. А делать как ты, так этт еще на полгода эпопея.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: SkyForce

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Макс, не занудничай. Сгниет, поменяет, если подойти к вопросу вплотную, то выяснится, что купить то и нечего особо, выбор невелик, то размеров нет, то наличия, то еще чего. А делать как ты, так этт еще на полгода эпопея.
Да мы все выяснили. Набивка будет в самом конце трассы. Следовательно будет жить.там температура не должна превышать 200гр. Швы не вечны, на век этой машины хватит. Занудой не был вроде никогда. Просто свое мнение субъективное высказал.

У Сани выхлоп уже есть, а у меня может вообще еще ничего не получиться)
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Тоже очень интересно, как будет звучать. Сделаю замер обязательно
Еще есть мысль, что собственная частота выхлопной системы сама себя не заглушит, поэтому если будет резонанс на 2700-3000, возможно придется проектировать и ставить четверть-волновой резонатор
на с2000 меня поразило когда то... там от трубы отросток на 90 градусов глухой (в районе резонатора), сантиметров 15-20. его длинной на заводе как раз убирают этот резонанс, насколько я понял

оттакая хрень
 
  • Мне нравится +0
Реакции: plex

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Саня, обрати внимание на болт левого заднего амортизатора, если придется снимать его, то болт упрется в банку...
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.888
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Саня, обрати внимание на болт левого заднего амортизатора, если придется снимать его, то болт упрется в банку...
Непосредственно к банке приварен V-band, она снимается за минуту

2506AAF1-75B9-479E-BBBB-C123BEBEC4E6.jpeg
 

ROSSOM

Теоретик
Сообщения
124
Реакции
13
Адрес
Омск
Саня, обрати внимание на болт левого заднего амортизатора, если придется снимать его, то болт упрется в банку...
Поддамкраченый он опустится, и банку снимать не придется.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Поддамкраченый он опустится, и банку снимать не придется.
на винтах хера с два он на столько опустится. мне приходится сверху откручивать опоры с двух сторон, чтоб балку опустить и достать стойки.
хотя у меня далеко не стонц
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.888
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Посмотрел, зазор между балкой и банкой сантиметров 5-10. Если болт и не вынется, достаточно будет рукой банку отодвинуть
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.888
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Оказывается, на центральном тоннеле маркером написано название цвета o_O

photo_2018-09-09_23-59-19.jpg


Тащемта я был прав насчета цвета корры, это эксклюзивная комплектация E3V с цветом LC5T. Всего машин в такой комплектации было выпущено 1,734шт https://de.wikipedia.org/wiki/VW_Corrado

slowpoke.jpg


Нашел фотку своих дверных ручек в брошюре. Тоже одна из спецверсий, возможно E4D

brochure.jpg


Расшифровка комплектаций https://www.vwcorrado.de/pop/ausstattungscode_komplett.htm
 
Последнее редактирование:

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Еххоу
 
Сверху Снизу