Der Exklusive Corrado R36

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.224
Реакции
393
Адрес
Жуковский
начал писать - стер все нафиг :) текстом непонятно, нужно показывать
короче расцепляется она не из за того что погнута, у меня с поломанной ногой как нижняя на фото работает нормально
расцепляется из-за заедания в раме, погоняй ее там одну руками
при неаккуратном снятии рама повисает на кронштейне посередине и ее выгибает дугой, после этого силуминки начинают подклинивать и расцепляться. я так считаю.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.887
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Окей, попробую еще
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
начал писать - стер все нафиг :) текстом непонятно, нужно показывать
короче расцепляется она не из за того что погнута, у меня с поломанной ногой как нижняя на фото работает нормально
расцепляется из-за заедания в раме, погоняй ее там одну руками
при неаккуратном снятии рама повисает на кронштейне посередине и ее выгибает дугой, после этого силуминки начинают подклинивать и расцепляться. я так считаю.
У нее шток, на который крепится собачка, выгнут и поэтому собачка приподнята на рамой люка и нет упора. От сюда и слабое зацепление. Ни смазка не чистка особого результата не даст. Если шток не сильно выгнут, то с установленной крышкой люка ещё работать будет. Со временем перестанет.
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Себе покупал новую, левая сторона если не ошибаюсь.
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Тогда и колодка должна быть защищена, и провода в защищеной колодке необходимого сечения. Но я все равно за сток.
34916

Вот такие. Провода обжимаются самостоятельно под нужное сечение.

34918


34919
 
  • Tech Like +1
Реакции: plex

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.887
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Продай талант! Как?
Ну
Там довольно сложный процесс
Понадобиться специализированное оборудование, без него никак: компуктер, доступ в сеть Интернет и манипулятор типа «мышь»

А дальше все просто, вот так тык http://lmgtfy.com/?q=Аквапринт+москва и все интуитивно понятно

Будут вопросы, обращайся! Помогу, чем смогу. Я сам разобрался, мне знаниями поделиться не жалко!
 
Последнее редактирование:
  • Изумление
Реакции: Roxter

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.887
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Не хочешь був поставить? Мне кажется это решение интереснее. то же самое реле, только защищенное от влаги плюс доп помпа.
От старых БУВ мало толку на моем моторе:
  • управление помпой по датчику афтеррана - не нужно, мозг сам рулит помпой с зажиганием и без
  • сигналы с кондея/климата - не нужны
  • на був первая скорость вентилятора идет в обход реле
Я склоняюсь к варианту вообще отказаться от коррадовского дтож в радиаторе (мотор и так знает температуру в нем) и поставить штатный блок управления вентилятором туарега. Туда приходит силовой +, земля, провод питания блока и сигнал с мозга.
Мозг сам управляет вентилятором по ШИМ-сигналу, в тч на заглушенной машине. Разве что предохранитель отдельно надо расположить
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится +0
Реакции: salvador

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Это лучше.
От старых БУВ мало толку на моем моторе:
  • управление помпой по датчику афтеррана - не нужно, мозг сам рулит помпой с зажиганием и без
  • сигналы с кондея/климата - не нужны
  • на був первая скорость вентилятора идет в обход реле
Я склоняюсь к варианту вообще отказаться от коррадовского дтож в радиаторе (мотор и так знает температуру в нем) и поставить штатный блок управления вентилятором туарега. Туда приходит силовой +, земля, провод питания блока и сигнал с мозга.
Мозг сам управляет вентилятором по ШИМ-сигналу, в тч на заглушенной машине. Разве что предохранитель отдельно надо расположить
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
От старых БУВ мало толку на моем моторе:
  • управление помпой по датчику афтеррана - не нужно, мозг сам рулит помпой с зажиганием и без
  • сигналы с кондея/климата - не нужны
  • на був первая скорость вентилятора идет в обход реле
Я склоняюсь к варианту вообще отказаться от коррадовского дтож в радиаторе (мотор и так знает температуру в нем) и поставить штатный блок управления вентилятором туарега. Туда приходит силовой +, земля, провод питания блока и сигнал с мозга.
Мозг сам управляет вентилятором по ШИМ-сигналу, в тч на заглушенной машине. Разве что предохранитель отдельно надо расположить
Бля, рано я начал на р32 ездить, подожду результатов, и буду просить повторить
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.887
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Поигрался с осциллографом и управлением вентилятором

Кривой мозг не видит датчик ДТОЖ на выходе радиатора, поэтому согласно мануалу вентилятор медленно включен на постоянку

34961


Посмотрел, что шлет мотроник на провод управления вентилятором


Так как в БРП не осталось места, а за ним болтались 31реле (вентилятор PG) и предохранители от Teves mk20, было решено опять раздербанить проводку

34962


34963


Реле выкинуто с корнями из жгута на фары, предохранители срезал и вывел провода к АКБ. Там они вместе с туареговским вентилятором будут запитаны через предохранители в нашлепке на АКБ, которую мне щедро задарил @BaNaN

Пазл сложился - мне как раз нужно было расположить где-то 3 ножевых предохранителя по 30А и один плоский 100А на музыку

34959


Под пивко опять размотал весь Т-образный моторный жгут, добавил
  • провод от мозга на управление вентилятором
  • провод на питание БУВ через предохранитель S10 (10A)
  • провода от приборки на температуру/зуммер масла, которые забыл в прошлый раз
И тут пазл сошелся - в фишке Т10 как раз оставался один свободный пин, через который пустил питание БУВ, и в нашлепке на БРП было одно свободное гнездо под предохранитель S10 🤘
Итого для подключения мотора потребовалось 2 реле, 11 предохранителей и 22 провода, протянутых через моторный щит

И даж все успел собрать обратно

34960


Теперь жду вентилятор 🤔
 
Последнее редактирование:

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
можно я аккуратно встану первым в очередь на покупку этой машины?
копить уже начал.
могу свой автопарк в трейд ин сдать :)
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Степа, стекла по 65, рекары по 500, вся машина будет меняться на дом ,с вертолетной площадкой , ключ в ключ, на рублевском шоссе
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.887
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Приехал туареговский вентилятор (малый, на радиатор кондея). 300мм, 300Вт
Коррадовские вентиляторы все 305мм, по мощности тоже примерно аналогичны
  • PG/VR6 150/250Вт
  • PG кондей 250/350Вт
  • VR6 кондей 80/250/450Вт
По толщине туареговский заметно компактнее пг-шного, надо только пересверлить дефлектор

34966


34965


Зазор большой, тк снят пластиковый дефлектор

34964
 
Последнее редактирование:
  • Нравится +1
Реакции: Roxter и V_R

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Напиши партномер вентилятора, это существенно облегчит его поиски в случае необходимости
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.887
Реакции
1.008
Адрес
Москва
7L0959455F
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Обычные БУВы кстати тоже разные бывают.
Стандартные с управлением аналоговым, пришел сигнал с датчика радиатора и вкл. 1-2 скорость и т.д.
и с управлением от мозга, мозг смотрит температуру ОЖ, смотрит угол открытия электронного термостата, смотрит включена ли у тебя печка или кондей и на каком уровне, смотрит температуру за бортом, с какой скоростью ты едешь на предмет обдува и на основе этих данных решает включать вентилятор или нет.

практика по отзывам в интернете говорит что электронная система первых версий (гольф4) очень сильно лагала когда какой-то из датчиков начинает выдавать не те показания и автомобили перегреваются в самый неподходящий момент. А вентилятор тупо не включается.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.887
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Думаю, что все будет ок
Напрямую мозг не видит, что делает климатроник (если только по кану, тк у климатроника свой блок), соответственно отсутствие связи с ним вряд ли будет влиять на работу вентилятора. У него есть датчик ОЖ на входе радиатора и на выходе, теоретически этого достаточно, чтобы управлять температурой вне зависимости от термостата (он механический), кондея и скорости.

К слову, в цепи управления помпой есть как реле, реагирующие на сигнал мозга, так и реле климатроника, чтобы на заглушенной машине из печки шел теплый воздух
 
Сверху Снизу