Dr.EVIL's corrado, Moscow 2.0 16V turbo, syncro

Dr.Evil

Водитель
Сообщения
1.369
Реакции
12
есть фото собранного? что значит "неправильные диски"?

без переходной пластины и с вентилируемыми дисками 256мм все встает как родное, зачем 280 диски? типа плечо приложения усилия больше...?
Привет всем , отвечаю пластина есть переходная , диски 280 передние коррадо , а как вы знаете от коррады не цельные а с небольшим вентиляционным зазором от центра , поэтому рабочая часть меньше , и колодка от г4 встаёт идеально . собранного фото нет , я не ставил их ещё, но собирал

P.S. я писал выше что
Продолжение следует . не правильные диски , нужно наши от корры, далее нужна пластина переходная.
Поспешил купить кожухи от копейки , эти диски на много более , далее по мере внедрения. Делаем пластину
 
Последнее редактирование:

Dr.Evil

Водитель
Сообщения
1.369
Реакции
12
Собирая мотор, столкнулся с такой проблемой , У вас у Всех подпилы где были ???? поделитесь . на еб..... пипец , так что вот .:gamer::gamer::gamer:
Что можете посоветовать.

 
Последнее редактирование:

Dr.Evil

Водитель
Сообщения
1.369
Реакции
12
это я уже изучил
 

Dr.Evil

Водитель
Сообщения
1.369
Реакции
12
Выхлоп + Турба

Горячка : Housing, Tial, V-band , GT/GTX28RS, .64 A/R
Турбина : Garrett 2871 gt

 
Последнее редактирование:

Rabbit

Ветеран клуба
Сообщения
1.201
Реакции
122
у тебя же коллектор Т3. каким обазом ты поставишь на него тиал??
 

Dr.Evil

Водитель
Сообщения
1.369
Реакции
12
переходники продаются , и под т3 и под т25
 

Dr.Evil

Водитель
Сообщения
1.369
Реакции
12
после долгого осмысления после общения с Rabbit (ом) Спасибо !!!!, и посоветовавшись с САМ ( ом ) , Игорь предложил мне вот эту игрушку - Игорь Спасибо !!!!

Kinugawa Billet Turbocharger 2.4" TD06SL2-20G & Blow Off Valve & 8cm T3 Housing




Подумав ещё , по говоря с светлыми головами передумал и вот что решил



3 inches Anti-surge A/R60 Kinugawa Turbocharger TD06SL2-20G T3 V-Band External Gated 10cm

Все бы было хорошо но активатор надо делать такой теперече ())
 
Последнее редактирование:

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
А где мой кувыркатор????скоро год будет как дали на выходные попользоваться.
 

Dr.Evil

Водитель
Сообщения
1.369
Реакции
12
Витал привёз мне колено от АБФ с реперным диском , буду сверлить в блоке технологическое отверстие и вставлять туда датчик колен вала . на будущие .
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва

Dr.Evil

Водитель
Сообщения
1.369
Реакции
12
Сборка Злого Мотора началась, Но как всегда упател

Все началось с эротики как обычно , то вал не тот , то то то сё блин
Короче, взял ногу в Мити - у Сапёра и заиграл на время ЫЫЫЫ, вещь скажу Вам очень удобная , но как я понял уже ушатаная , но ладно коню как говорится смотреть не буду и того :
поставил на ногу

после как выяснилось перед сборкой обработать надо было напильником , простите , но взял бор машинку ))) Шатуны то мясные )))


Вот что получилось

Виталик подогнал колено ABF, Думали вставить датчик колен Вала в мясо но конструктивно не очень правильно будет . отливки очень разные и утоплено у АБФа изначально на 10 мм и толщина стенки не такая уж толстая .

увы мы видим разница ощутима. бросил я эту идею и снял , Реперное колёсико заклеил все , предварительно все промыв бензином долго и нудно ,

При установки шатунов как и говорили бывалые , тунинГХ ёры ))) надо подпиливать Шатун и какой мясной h образный , думал много вышло так :


впихнул я их модно крутится все... уже есть победа., Завтра пойду далее накидывать внутрянку и навешивать веснянку )))
 

Dr.Evil

Водитель
Сообщения
1.369
Реакции
12
Новое приобретение Porsche Cayenne Gemballa, 4 поршневые
 

Dr.Evil

Водитель
Сообщения
1.369
Реакции
12
Колено + Шатуны + поршни , уже в моторе , накрыл прокладкой - масло уловителем, (037 115 220 B ) , И Вот что заметил тюнинг блин опять косячит , после установки Масленый насос АЕВ -97 г.в - заметил, то что поддон не хрена, не накрывается , мешает приёмная трубка насоса , было предложение поменять на PG шный, завтра попробую,....
Все получилось , фото ниже , далее буду делать Цековки на поршня.....

 
Последнее редактирование:

Dr.Evil

Водитель
Сообщения
1.369
Реакции
12
Цековки на поршня APK VW 2L Фото отчёт

Цековки на поршня APK VW 2L Фото отчёт
шпатель штукатурный с дырчелками __)))), 5-6мм , и много много воздуха из компрессора.

 
Последнее редактирование:

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
можно поподробней описать процес цековки? мне тоже нужно делать, блок 2е, поршня буду покупать
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
и сразу становится ясно, зачем шпатель :)
 
Сверху Снизу