Электрика

Playboy

Помощник Механика
Сообщения
593
Реакции
3
Адрес
м.о.
Прошу помощи у клубников. В общем перебрал проводку с 90г.в. пг, те провода что ломались (то есть подкапотную) и воткнул их в свою 89гв. пг. все бы ничего но есть маленькие ньюансы, Реле бензанососа по "распиновки блока и предохранителей" стоит в 12 ячейки №80, но что она есть что его нет. НО кидаю клеммы насос-бензанососа работает не в зависимости от ключа зажигания, работает пока аккумулятор жив. Отдельно идет разъем на 90 реле где подается питания с БРП Y4 и от этой реле идут 2 провода на датчик давления в рампе, провода рабочие. но сцука бензаносос крутит постоянно. Как решить этот не удобный момент? Это 1 проблема, 2 проблема в генераторе провод должен идти куда? На F/03 Генератор (возбуждение первичной обмотки)(большинство моделей 1995+)/Alternator (Exciter Wire) (most cars 1995+) Согласно мануалу у меня выведен провод, год не сходится, а согласну A2/01 где Генератор (возбуждение первичной обмотки)/Alternator (Exciter Wire) не идет провод.
Прошу не пинать сильно просто не охота 4 раз "палить" авто. первого раза за глаза хватило. да и еще датчик темп.ож на приборную панель в распиновки нашел только 1 провод а куда 2 втыкать?
 

Playboy

Помощник Механика
Сообщения
593
Реакции
3
Адрес
м.о.
проблема №2 решена пин F/03 (95+) работает, в пин А2/01 не втыкал.
Нашел старую проводку... проблема №1 скорей всего в датчике давления топлива.
проблему №3 завтра разберусь с проводами на температурный датчик
 

Playboy

Помощник Механика
Сообщения
593
Реакции
3
Адрес
м.о.
Проблема №3 изчерпана с датчиком температуры ОЖ на приборку. один провод идет от датчика на БРП G2/03 второй провод земля на голову блока с одной клеммой с проводом G1/05. С бензонасосом пока не решал)))
 

Playboy

Помощник Механика
Сообщения
593
Реакции
3
Адрес
м.о.
Вызвали на работу, когда приеду в гараж не известно, на работе покавыряюсь в схемах по бумашки. Slex у тебя та же проблем? ширкни номерок.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
У меня нет проблемы с этим. Я помочь хотел.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Бензонасос работает без зажигания когда путают потключение толстого красного провода.
Три верхние строчки в "рспиновке"
 

Playboy

Помощник Механика
Сообщения
593
Реакции
3
Адрес
м.о.
Полазил в проводке по реле 90. Ножка 87 красный провод на БРП 30В, ножка 15 черный на БРП G2/04, ножка 30 красно-черный провод на БРП Y4, ножка P провод красно-желтый на датчик давления в рампе, ножка 31 коричневый на БРП F/04 и ножка L красно-белый на датчик в рампе от этой же ножки идет провод белый-красный с "папкой" на конце, не подключен.
 

Playboy

Помощник Механика
Сообщения
593
Реакции
3
Адрес
м.о.
Бензонасос работает без зажигания когда путают потключение толстого красного провода.
Три верхние строчки в "рспиновке"
В какую тыкать красный? у меня в 30В а Z1 и 30 замкнуты между собой
 
Сверху Снизу