Глюк в электрике

Тимоха

Теоретик
Сообщения
340
Реакции
3
Адрес
Владикавказ
Вечером все было хорошо,все работало.Загнал машину в гараж,снял аккумулятор,а утром поставил новый.В общем подключил я его,сажусь за руль,смотрю на приборке горят контрольные лампы,думал что зажигание включенным оставил,смотрю оно выключено.Снял клемму и одел снова,та же фигня.Поворачиваю ключ на один щелчек,что бы посмотреть что еще включится,машина вдруг завелась,причем все работало как надо,двиг работал ровно.Выключаю зажигание,а она не глохнет.
Сигнализации нету,секретки нету.Отключил мозг,одел клемму,без ключа все равно включается зажигание.Снял фишку с замка,то же самое.В общем без мозга и замка зажигания включается зажигание когда одеваешь клемму аккумулятора.Снимал по очереди релюшки,ничего не меняется.
Может кто сталкивался с подобным,помогите,подскажите куда копать.
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
в нештатные скрутки
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Тимоха

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Посмотри насос цз, там если на какой-то пин подавать плюс, правда не помню на какой, то включается зажигание.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Aka777 и Тимоха

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Фары в этот момент включены были? у меня было похожее на одной из машин, когда рассыпалась кнопка включения фар, в енй что-то чудным образом коротило.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Тимоха

Тимоха

Теоретик
Сообщения
340
Реакции
3
Адрес
Владикавказ
в нештатные скрутки
Блин,по проводке пробегался,снимал изоленту и губку,скруток нигде не увидел,походу в проводке еще никто не рылся.Я даже на майфун тянул питание к аккумулятору.
 

Тимоха

Теоретик
Сообщения
340
Реакции
3
Адрес
Владикавказ
Фары в этот момент включены были? у меня было похожее на одной из машин, когда рассыпалась кнопка включения фар, в енй что-то чудным образом коротило.
Фары и туманки снятые.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Посмотри предохранители. Явно что-то где-то коротит, должен был оплавится предохранитель, т.к. на стартер идет огромный ток
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Тимоха

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Mexicano, +1. была такая ерунда.Включив габариты включалось зажигания.

тимоха, кнопкой всё ровно есть ли фары или нет. Кнопкой света включается зажигание, когда эта кнопка изношена.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Корпуса не поплавлены?
 

eniki-beniki

Помощник Механика
Сообщения
297
Реакции
27
Адрес
Воронеж
Slex ..такая же фигня, при вкл ближнего света(без зажигания) включается насос гидроблока и зажигание. при включении света при включенном зажигании не горит диод в кнопке в положении ближний свет.Но (пока)
все работает без глюков..
Slex А точно дело только в кнопке? я просто переделывал всю проводку полностью, думал накосячил чо в монтажном блоке...

а какие у нас варианты по кнопкам? оригинал за 2800 или одноразовый китай от гольфа?
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Я думаю, кнопку можно разобрать и найти, где замыкает.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
eniki-beniki, у меня китай от г2. Стоит до меня уже видимо давно. можно попробовать купить не Китай от г2.


plex, а ты разбирал кнопку? там 10 контактов, все скользящии. В смазке и все погрызанные временем. фиг разберёшь, что где перемыкает.
 

Тимоха

Теоретик
Сообщения
340
Реакции
3
Адрес
Владикавказ
В общем снял кнопку ничего не поменялось,прошел по ее проводам,там все целое без скруток и замыкания.Предохи все целые,корпуса не поплавлены.Завтра буду копать проводку к насосу цз.
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
А контактная группа в замке зажигания, сними с нее разъем
 

Тимоха

Теоретик
Сообщения
340
Реакции
3
Адрес
Владикавказ
Отогнал машину к электрику,на шестой день он обнаружил проблему.Окалось,что на левой стойке ветрового стекла,прикручивая обшивку,я саморезом порвал проводок и он кортнул на кузов.Он сказал,что там три провода идут на иммобилайзер и от коротыша сгорело реле иммобилайзера.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Это из разряда. Когда стену сверлишь чтобы полочку прифигачить, а попадаешь в проводку со всеми дальнейшими проблемами)))
 
Сверху Снизу