Горит лампочка давления масла и орет зуммер!!!

kardan33

Зритель-теоретик
Сообщения
21
Реакции
0
Адрес
Владимир
Горит лампочка давления масла и орет зуммер!!! Померили давление масла в голове, на холостых 0, только когда газу даешь давление поднимается.
Поменяли масленый насос, вкладыши, датчики давления масла оба(на фильтре и в голове). Давление появилось, на холостых до 1 очка на прогретой(в голове). Но лампа все равно горит и орет зуммер, как тока начинаешь трогаться.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина или как отключить этот зуммер.
Машина без компрессора.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Горит лампочка давления масла и орет зуммер!!! Померили давление масла в голове, на холостых 0, только когда газу даешь давление поднимается.
Поменяли масленый насос, вкладыши, датчики давления масла оба(на фильтре и в голове). Давление появилось, на холостых до 1 очка на прогретой(в голове). Но лампа все равно горит и орет зуммер, как тока начинаешь трогаться.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина или как отключить этот зуммер.
Машина без компрессора.
На 2000 какое давление?
Датчики правильные поставил?
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Зуммер срабатывает по любому из датчиков. Тот, который в гбц - если на холостых давление меньше 0.3; который в кронштейне - если после 2000 давление <1.8
В цифрах могу ошибаться, давно смотрел
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Зуммер срабатывает по любому из датчиков. Тот, который в гбц - если на холостых давление меньше 0.3; который в кронштейне - если после 2000 давление <1.8
В цифрах могу ошибаться, давно смотрел
Но-но, зуммер срабатывает только при превышении 2000 оборотов и соответственно по датчику около фильтра. Срабатывать может из-за плохого контакта (справедливо в тех случаях когда давление проверили механическим манометром и оно в норме).
 

колясик

Теоретик
Сообщения
333
Реакции
0
Адрес
тула
все правильно смотри контакты, видимо что-то не так подключено..
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Датчик в гбц значит только на лампу в приборке идет?
 

Assai

Теоретик
Сообщения
232
Реакции
2
Адрес
Ростове-на-Дону
Мне кажется зумер срабатывает от датчика тот, что в фильтре
Тот что в головке лампочка от него мигает
 

Vov4an

Зритель-теоретик
Сообщения
49
Реакции
2
Адрес
Воронеж
На вр6 было также-на холостых молчит, при разгоне начинал орать. Фишки на датчики были перепутаны.
 

denijkee

Теоретик
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Киев
у меня был обрыв контакта на датчик, тот что над фильтром, так зуммер пищал и лампа горела когда давал свыше 2000 оборотов
 

jawacerj

Теоретик
Сообщения
143
Реакции
4
Адрес
Одесса
Залейте масло 10 вииииииииииииии 60 и будет вам счастье тоже голову здесь людям морочил с данным вопросом!!!
 

Sinii4erviak

Зритель-теоретик
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Жезказган
Привет, была такая проблема.Был снят компрессор и подача масла в компрессор заглушено. Зумер орал лампочка горела. На мой взгляд нужно поставить шланг чтоб церкуляция масла была с блока в гбц. Масло залито 10W40
 

kardan33

Зритель-теоретик
Сообщения
21
Реакции
0
Адрес
Владимир
Давление проверили все в норме, механик сказал, что обрыв контакта и так же сказал при следующей замене масла, залить 10w40 или 60. Сначала масло поменяю, а там посмотрим.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Сверху Снизу