Гремят валы

AAA_B3

Зритель
Сообщения
48
Реакции
0
Всем привет, вопрос такой , у меня гремит голова, разбирал смотрел, нашел люфт в валах, немного разбиты пастели, вот хотел спросить, как работают ваши ВРы? потому что я встречал их много и все так гремят. Хочу проточить пастели, шлейфануть плоскость голловы и т.д. Рассматривал покупку откапеталенной головы, но при её осмотре так же нашел люфт.
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
так же :)
и мысли по поводу ремонта те же
вот только проточка постелей думаю там не реальна :(, но будет день - будем думать... я пока не заморачивался по этому вопросу...
 

FAV

Зритель-теоретик
Сообщения
16
Реакции
0
Zmey почему невозможна?
 

AAA_B3

Зритель
Сообщения
48
Реакции
0
Почему не реально? всё точется- у друзей на заводе =)) Я уж стал думать неужеле у ВРов брак в бошке.... но видимо это всё от износа уже А на счёт не заморачиваться у меня 2 выбора, или продавать, или заморачивать по полной, но не всё сразу. Надо выждать пока мой друг уедет за границу, а я пока на его гольфе поезжу, а сам наверно голову на завод отвезу, и закуплю клапана, втулки и т.д. и будем сидеть ковырятся, или же вариант 2 есть тема взять полностью голову вр за 1000р, и делать её, главное надо за ней съездить =)
 

avtozap

Почётный пилот
Сообщения
1.145
Реакции
37
Как вариант напыляют и шлифуют валы с постелями и капец продцедура не дорогая
 

Matilda

Зритель
Сообщения
136
Реакции
0
Мою голову сделали во время капитального ремонта, греметь стала заметно меньше, т.е. для ВР6 вобщем-то не гремит.
 

AAA_B3

Зритель
Сообщения
48
Реакции
0
Сначало тупо шкуркой гоняют, потом на станке прошлейфовывается пастель, потом плоскость головы, тем сымым убирается яйцо разбитое валами в голове
 

AAA_B3

Зритель
Сообщения
48
Реакции
0
не вал ляжет ниже, крепления валов проточятся по плоскости и зафиксируют вал.

Zmey сори бред какой то наплёл..

Я исчо молод ,пока могу и ошибаться =)) я у бати спрошу всё по пунктам и распишу
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
че та я не догоняю, а причем тут ВЕРХНЯЯ плоскость головы и клапанная крышка??? если клапанная крышка прижмет вал, то это будет не гуд
или ты имеешь в виду крышки распредвала?

ИМХО постель вала это тот ложемент куда он ложиться в голове и если его проточить, то положение вала измениться
или мы о разном говорим?
 

AAA_B3

Зритель
Сообщения
48
Реакции
0
На неделе если друг уедет за границу отдам проточить верхние шейки-крепления валов, если грохот пропадет и приподнимится маслянное давление то куплю новые клапана и т.п. будем смотреть.
Сори за тот бред написанный выше)))
 
Сверху Снизу