Имел ли кто опыт изготовления стелс саба а корраду?

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
изготовление саба с пассивным излучателем очч непростая затея, особенно, если все будешь делать сам и если нет опыта в изготовлении подобных устройств
это точно. ЗЯ с пассивным излучателем должен быть правильной формы.но есть вариант настройки. в излучателе предусмотренно утежеление диффузора и короб можно изготовить чуть больше и играть с внутренним объемом.
а вообще кому что нужно.кому то чтоб чтото бахало в богажнике, а кому то чтоб звучало как в оперном театре
 
Последнее редактирование:

corrado348

Зритель-теоретик
Сообщения
74
Реакции
0
Отступать поздно...
Попробуем...
Антон, если бы ты знал всю мою задумку,наверно еще больше остерег меня...
Поканалка трехполосная низ MBQUART середина и верх MOREL.(стоят на машине уже).
 
Последнее редактирование:

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
короб готов.
 

Вложения

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
"мы имели все, что можно, кроме шила и гвоздя...." (с)

бгггг, я такой же ящик делал, в левое заднее... тут даж фотки где то могут быть... на Хайфониксе ГХ12... в 1999году второе место по SPL взял ;-)


с поканалкой только одна проблема-- если кроссоверное звено с малым количеством регулировок-- есть риск того, что настроить не получится. если большое количество регулировок ( частота, порядок, добротность) -- заколебесся настраивать и все равно не настроишь.... я в свое время ковырял, ковырял, сначала с активным, потом с параметричским кроссовером--для определения параметров простого 3 полосного кроссовера, который делают на заказ....
потом плюнул на это все....
из всего этого многообразия я определил главный параметр для трехполоски-- это частота раздела мидбаса и мидренджа, которая должна быть не ниже 200 и не выше 350 гц, только такой готовый пассивный кроссовер найти очч непросто...

главное вовремя признаться, прежде всего самому себе, что нравится та музыка, для которой всякие там четвертые гармоники не важны ;-))))))

а та, для которой важны-- в машине слушать не комильфо...
 
Последнее редактирование:

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
главное вовремя признаться, прежде всего самому себе, что нравится та музыка, для которой всякие там четвертые гармоники не важны ;-))))))

а та, для которой важны-- в машине слушать не комильфо...
плюс много............
 

corrado348

Зритель-теоретик
Сообщения
74
Реакции
0
у меня разделением и срезом рулит голова ALPINE 9835
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
у меня разделением и срезом рулит голова ALPINE 9835
этт наверно, лучшее, что могло бы быть ---активный кросс с регулировками, доступными с места водителя-- можно параметры менять не слезая с места прослушивания ;-)
этт очч важно--чтоб прицел не сбивался ;-)
 

corrado348

Зритель-теоретик
Сообщения
74
Реакции
0
Огромное человеческое СПАСИБО oi. за качественную и в срок работу!
 

Вложения

DKnvar

Теоретик
Сообщения
226
Реакции
6
Адрес
Москва
Огромное человеческое СПАСИБО oi. за качественную и в срок работу!
а можна поинтересоваться объёмом ящика под этих двух красавцев???

а то имел опыт работы с ними и в в туареге им понадобилось около 120 литров на двоих( В фазоинвекторном корпусе)
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
а можна поинтересоваться объёмом ящика под этих двух красавцев???

а то имел опыт работы с ними и в в туареге им понадобилось около 120 литров на двоих( В фазоинвекторном корпусе)
120 литров не может быть. 36 литров нужно. даже ксли 2е десятки будет то 120 много. у меня в машине ALPINE TYPE-R 12 2 штуки играют,каждая в55литров ФИ.
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж

corrado348

Зритель-теоретик
Сообщения
74
Реакции
0
завод просит закрытого всего лишь 14.5 литра
наличие пас.излучателя подразумевает отсутствие порта
 

Grek

Почётный пилот
Сообщения
1.055
Реакции
44
Адрес
Ростов-на-Дону
если не секрет во сколько обошелся ящик?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Вадим, имею вопрос к тебе ну и заодно предостеречь.
Судя по фоткам, OI. делал короб по размерам своей машины.А у него как хорошо видно на фото ВР6 с баком в 70 литров и соответственно более высоким полом багажника нежели у тебя в ПГ с баком 55л. сдается мне коробочка-та тебе идеально не встанет, либо под нее надо будет подкладывать что-то. на схожие грабли в свое время наступили Коррант и Рэнджер. но там было все похуже, там саб от коры пг в корру с врш пихали и он есесьно туда по высоте не особо лез (Коррант поправь меня, если я не прав).
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Вадим, имею вопрос к тебе ну и заодно предостеречь.
Судя по фоткам, OI. делал короб по размерам своей машины.А у него как хорошо видно на фото ВР6 с баком в 70 литров и соответственно более высоким полом багажника нежели у тебя в ПГ с баком 55л. сдается мне коробочка-та тебе идеально не встанет, либо под нее надо будет подкладывать что-то. на схожие грабли в свое время наступили Коррант и Рэнджер. но там было все похуже, там саб от коры пг в корру с врш пихали и он есесьно туда по высоте не особо лез (Коррант поправь меня, если я не прав).
все так. короб делался так, чтобы его можно одеть на стакан и прижать сидением, а снизу разница будет в 2-4 см, которые ни на чем не скажутся.сдетать ножки под свой пол, зафиксировать и все.
 

corrado348

Зритель-теоретик
Сообщения
74
Реакции
0
МИТЯ, спасибо за предостережение, но я даже буду рад зазору под сабом-он мне облегчит компановку . С OI мы ножки обсуждали.
 

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
Вадим, а не мог бы то хотя бы фотки своей машины показать? А то известно, что ты корадовод со стажем, машина у тебя давно, машина не простая, но похоже никто её не видел.:blush:
За одно и инсталляцию заценим:wink:
 
Сверху Снизу