Исторический ролик про corrado (сбор инфы)

Альберт

Зритель-теоретик
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Нижний Новгород
Господа, делаю исторический ролик по коррадо, подскажите плиз кто знает точно. Компрессор G60 действительно ли имеет эффект "турбоямы", и может есть какая-нибудь ссылочка на принцип его работы? И еще вопрос, есть что-нибудь индивидуальное в конструкции подвески коррадо? Знаю что пружины и аморты свои, а остальное унифицировано с другими моделями.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
У него нет турбоямы. Выше обороты - больше буст. На высоких оборотах момент конечно будет падать из-за маленького интеркулера. А с низов и до 5000 прет как танк
В подвеске ничего уникального нет.
По аэродинамике можно написать - губа направляет воздух на радиатор, интеркулер и в воздуховоды охлаждения суппортов. Ну спойлер понятно
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Альберт

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

Альберт

Зритель-теоретик
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Нижний Новгород
Спасибо за ответы. Интересую точные ответы: Годы выхода(а если можно даже месяцы) модификации с мотором VR6 ABV, и 9a. На сайте
здесь указан 1992 год и соотвественно после кузовного рестайла(но не раз в инете встречал что 1991 год). Плюс еще в одной статье этого сайта написано, что 9a вышел аж в 1988 году - насколько я знаю это опечатка. Пытаюсь сделать ролик максимально достоверным.
 

Альберт

Зритель-теоретик
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Нижний Новгород
У него нет турбоямы. Выше обороты - больше буст. На высоких оборотах момент конечно будет падать из-за маленького интеркулера. А с низов и до 5000 прет как танк
В подвеске ничего уникального нет.
По аэродинамике можно написать - губа направляет воздух на радиатор, интеркулер и в воздуховоды охлаждения суппортов. Ну спойлер понятно
Набрел просто вот на эту инфу, отчего и спрашиваю)

«Компрессорные» модели получили маркировку G60 и, в теории, должны были получить преимущество над турбированными конкурентами, во многом за счет нейтрализации эффекта турбоямы. Неизвестно, о чем думали инженеры Volkswagen, но компрессор был настроен таким образом, что «турбояма» ощущалась не меньше, чем при использовании турбины. В работу он вступал на довольно ранних 2000 об/мин, но настоящий приток мощности начинался только с трех тысяч. В результате машина не могла дать той динамики, которой от нее хотел водитель, а заявленное время до «сотни» — 7,5 секунды — на деле не опускалось ниже отметки 8,2!
 

Альберт

Зритель-теоретик
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Нижний Новгород
Еще интересует система впрыска на моторе 9А(опять же встречается инфа в сети, что там чуть ли не ке-jetronic стоял), а так же его конструктивные особенности если есть таковые конечно. И еще интересует, правильно ли я понимаю, что на моторе 2е было 2 варианта впрыска Digifant и Simos? Digifant у этого мотора аналогичен таковому у G60?
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
абсолютно вся информация есть в сети. гуглится на раз-два. если топикстартер не может САМ это найти - то либо жирный тролль, либо...
в любом случае "обзор" получится "адовый"
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
И еще интересует, правильно ли я понимаю, что на моторе 2е было 2 варианта впрыска Digifant и Simos? Digifant у этого мотора аналогичен таковому у G60?
Да, на 2Е тоже установлена разновидность Digifant II, с некоторыми отличиями (расходомер вместо MAP например) В целом, его возможно перепаять в дигифант от пг
На ADY ставился симос. В остальном мотор - копия 2Е
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Альберт

Альберт

Зритель-теоретик
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Нижний Новгород
В том то и дело, что все нашел, я и спрашиваю на форуме знающих людей. Вообще привык искать инфу так, смотреть в нескольких местах и сопоставлять. Если возникают какие-то несостыковки лучше попытаться найти истину. Вот и задаю такие вопросы, ибо даже на этом сайте есть не состыковки с годами выхода модификаций.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
@salvador зря ты так. После нагугленного и получаются статьи ни о чем
Человек же заранее спрашивает нюансы, чтоьы получилась достоверная статья
 

Альберт

Зритель-теоретик
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Нижний Новгород
Да, на 2Е тоже установлена разновидность Digifant II, с некоторыми отличиями. В целом, его возможно перепаять в дигифант от пг
На ADY ставился симос. В остальном мотор - копия 2Е
Вот, спасибо большое за ответ.
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
На 9а стоит ke-motronic
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
На 9а ке-мотроник. Впрыск осуществляется за счёт механических форсунок, которые открываются под давлением топлива, нагнетаемым системой из двух насосов. Распределение топлива осуществлялось по средствам дозатора топлива, который подавал топливо на форсунки исходя из положения диска расходомера. Так же в системе присутствует электро гидравлический регулятор давления, с помощью которого КСУД управлял смесью, для снижения токсичности ОГ (евро2).
Зажигание электронное с механическим распределителем. Особенность: 2 датчика детонации и "датчик фаз", с помощью которого КСУД "знал" в каком цилиндре идёт зажигание смеси, для обработки данных с датчков детонации.
 

Альберт

Зритель-теоретик
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Нижний Новгород
Спасибо за ответы. А еще вопрос, никто не натыкался на ценники всех моделей на момент их появления на свет? Еще инфа разнится - модификация KR появилась одновременно с PG(год был один 88-й я знаю) или там в месяцах разница?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Спасибо за ответы. А еще вопрос, никто не натыкался на ценники всех моделей на момент их появления на свет? Еще инфа разнится - модификация KR появилась одновременно с PG(год был один 88-й я знаю) или там в месяцах разница?
по поводу годов выпуска и месяцев... ты посмотри информацию в разных каталогах автозапчастей.
По поводу цен где-то была информация
 

Bubalehs

Водитель
Сообщения
1.078
Реакции
23
Адрес
Анапа
Я так пологаю ты уже делал обзоры. Кинь ссылку на свои работы.
 
Сверху Снизу