история Corrado VR6

БабаЙ

Помощник Механика
Сообщения
368
Реакции
47
Адрес
Мск-Спб
Всем привет,решил написать про свой автомобиль на соответствующем форуме.Купил я его осенью 2009,нашел на авто ру,в сообщении было указано-на запчасти.приехал, посмотрел...кузов в принципе в неплохом состоянии,был бит передок,на лонжеронах ни следа удара, капот весь в шпатле, передняя панель кривая,бампер треснутый,фарки вродь целые))))мотор стоит вр6 (по докам г60),по словам владельца заводился,но стучал.все остальное стоит тоже от вр6,кожаный салон в плесени)))взвесив все за и против решил забрать.
4.jpg
6.jpg

7.jpg

11092009025.jpg

11092009026.jpg

привезли на эвакуаторе в гараж.для начала осушил все полы(в салоне было болото!!!),ни ржавчины
,ни гнили-все отлично))оттер все уайт -спиритом,залил в лонжероны качественного мовиля,обклеил весь салон битумной шумкой(для начала),отчистил кожу от плесени (тож для начала))))запах сразу стал лучше))).
9.jpg
12.jpg

параллельно велись работы по мотору..для начала хотелось просто чтобы он завелся,пара дней поисков,научной литературы и проверок показали что конец мозгам.купил в EuroAuto мозги,поставил-завелся с пол ключа))действительно стучало снизу(((разобрали все -оказалось провернуло шатунный вкладыш.колено ремонту не подлежало(погнуло).был куплен донор вр6 ,с которого было взято номинальное колено и шатун. новые вкладыши кольца,прокладки натяжители,успокоители.все это собрали,мотор завелся,обкатался))))проехал более 4500 км.
решетки нет ,была сделана из сетки ,мордашка получилась кривовата,(в поисках передней панели) планирую летом целиком перекрасить.в машине было куча недостатков.не открывалась правая дверь(замена замка),на правой тож замок поменял,замена гура(в скором времени предстоит замена рулевых тяг),люк стоял через ..опу,оказалось сломана какая-то железючка(вообщем просто ровно поставили и отключили моторчик(в поисках люка))...
Спойлер работает,работает обогрев сидушек)),все ЭСП работают,электро-зеркала тож,стоит очень приятный по звуку выхлоп!!,колесья Ronal на 16,прикрученные саморезами пороги м-стиль,пока что сделал химчистку(привожу постепенно кожу в порядок),отполировал и покрыл защитным покрытием ,катаюсь и радуюсь,)))живу сейчас в Москве.буду рад ответить на все вопросы.
14.jpg

07112009129.jpg
08122009194.jpg
08122009199.jpg
23012010244.jpg
11122009210.jpg
07112009125.jpg
31122009224.jpg
 
Последнее редактирование:

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
о,какой ты молодец!!! приятно видеть,а уж блестит-то как!:nice:
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Молодчина, что вовзращаешь жизнь еще одной корраде. вопрос тока имею, как ты нга ней без нормальных доков ездишь? не страшно вкладывать в машину с некими проблемами бумажного характера?
 
  • Мне нравится +0
Реакции: koreabest

martini

Тех.поддержка форума
Сообщения
1.119
Реакции
4
Адрес
Львов
Блин, чувак, мегареспектище тебе. Я на такое не способен :)

А за сколько взял сей аппарат "на запчасти"? И сколько стоило вернуть к жизни?


PS Жаль на форуме нет системы кармы или репутации или чего-то в этом роде, так и хочется плюсов наставить :)
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
Респектую, брате!
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
хорошо что эта машинка под нож не пошла.
мы ее смотрели как раз перед твоей покупкой - мне очень понравилась но ни денег ни возможности с ней заниматься не было...
все ждал когда же всплывет.
:)
респект тебе! удачи в восстановлении!!!!
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
сексуальная машинка вышла :)

пороги М-стиль сам сделал или купил готовые ?
 

БабаЙ

Помощник Механика
Сообщения
368
Реакции
47
Адрес
Мск-Спб

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
а у тебя обе выхлопные работают )))?
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
3 коррадо в москве с питерскими номерами это не мало :)
банда ))
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
бардачки в таком случае лучше покрасить чёрным,мне кажется.
 

ромыч

А Рома - молодец!
Сообщения
831
Реакции
0

БабаЙ

Помощник Механика
Сообщения
368
Реакции
47
Адрес
Мск-Спб

ромыч

А Рома - молодец!
Сообщения
831
Реакции
0

БабаЙ

Помощник Механика
Сообщения
368
Реакции
47
Адрес
Мск-Спб

БабаЙ

Помощник Механика
Сообщения
368
Реакции
47
Адрес
Мск-Спб
пока машина стоит в гараже отполировал впускной коллектор и клапанную крышку))
[/IMG]
[/IMG]
[/IMG]
..по всем известной технологии!
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
И во сколько обошлось удовольствие?
 
Сверху Снизу