Изготовление автомобильных проставок, переходников. Скидка всем 10%

Нужна тема с проставками-адаптерами?

  • да

    Голосов: 28 84,8%
  • нет

    Голосов: 4 12,1%
  • не знаю что это

    Голосов: 1 3,0%

  • Всего проголосовало
    33

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Сама стойка пойдёт под критческими углами. Просто как это понять? снимаешь колесо, откручиваешь шаровую и тащишь стойку вместе с куалком на себя на целых 5 см. Это хурма получается. Внизу рычагом выдвигая колесо наружу, сверху тоже её нужно выдвинуть на такое расстояние. Это расстояние можно компенсировать либо кастомным кулаком, либо никак по другому.. стакан то не передвинешь.
наглядно:
1. сток - отношение продольной оси колеса к оси поворота колеса стремится к нулю
2. большая проставка - "вываливаем" колеса наружу, относительно оси поворота. что будет при наезде на кочку? (смотрим видео про внедорожных монстров на огромных колесах, и видим как и какие рулевые демпферы ставят чтобы компенсировать это. плюс получаем бОльший "размах" колеса при крайних положениях, т.е банально может в арку не входить и затирать за все.
3. удлинняем рычаг и наклоняем стойку. стойке пофиг, как работала она на сжатие так и будет работать. возможно нужно доработать площадку под верхнюю опору и растяжку на стаканы.
Безымянный-1.jpg


прошу прощения у топикстартера, но вот мне самому стала эта тема вдруг интересна...
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Ладно. убедил. Опять же кастом стакана. А дальше палки, тяги рулевые....
 

prostavki31

Зритель-теоретик
Сообщения
24
Реакции
0
Адрес
Старый Оскол
Добрый день дорогие друзья!

Прошу прощение, за долгие ответы в личных сообщениях, отсутствовал на работе в связи с командировкой.

Продолжаем работать в штатном режиме!

оплаченные заявки - будут высланы в пятницу. (25.03.2016 г) извиняюсь за задержку !
 

ЗБАРОВСКИЙ

Зритель-теоретик
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Ярославль
Итак, как и обещал - пишу здесь.
Являясь владельцем дисков Brock b1, мне не нравились штатные крышки, закрывающие болты. А т.к. плоские крышки на них - большая редкость, принято было решение изготовить кастом, причем из металла. Поэтому, не найдя токарей, которые бы взялись выполнить данную работу в родном городе, я обратился к авторам данной темы с такой просьбой. Получив утвердительный ответ и выслав для образца им штатную крышку от дисков, наконец получил заветные крышки))))).
Здравствуйте! А крышки снятые случайно не продадите?
 

ЗБАРОВСКИЙ

Зритель-теоретик
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Ярославль
А как можно фото посмотреть ? (если это нетрудно) .
И может мне нужно точно измерить диаметр крышек, которые мне должны подходить или фото выложить моих дисков? посоветуйте пож. как лучше поступить.
( Вам хотел в личку написать -но не получается.).
 
Последнее редактирование:

Денис

Теоретик
Сообщения
198
Реакции
6
Адрес
Уфа
крышки у brock b1 одинаковые независимо от диаметра диска
 

Денис

Теоретик
Сообщения
198
Реакции
6
Адрес
Уфа
Наконец-то дошли руки до дисков. Открасили. Вот результат с кастомными крышками

 

Денис

Теоретик
Сообщения
198
Реакции
6
Адрес
Уфа
ага, надо было. сложно все это на расстоянии. подумаю еще как его утопить
 

prostavki31

Зритель-теоретик
Сообщения
24
Реакции
0
Адрес
Старый Оскол
ага, надо было. сложно все это на расстоянии. подумаю еще как его утопить
Встала хорошо, выточку бы сделали не проблема, дело в том что там такой материал. там где был болт на оригинальной крышке там впресовка. аналогично мы бы не смогли сделать, решили сквозняк оставить и все.
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.143
Реакции
292
Адрес
Минск
Тема жива? Интересуют проставки.
 

artie82

Теоретик
Сообщения
135
Реакции
4
Адрес
казань
крызис...потихоньку подминает всех под себя(
 
Сверху Снизу