Изготовление автомобильных проставок, переходников. Скидка всем 10%

Нужна тема с проставками-адаптерами?

  • да

    Голосов: 28 84,8%
  • нет

    Голосов: 4 12,1%
  • не знаю что это

    Голосов: 1 3,0%

  • Всего проголосовало
    33

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Осталось только покрасить в цвет. И сообщить цену этого удовольствия.
 

Денис

Теоретик
Сообщения
198
Реакции
6
Адрес
Уфа
да, покраска планируется. по ценам - 700/шт. без учета пересыла
 

prostavki31

Зритель-теоретик
Сообщения
24
Реакции
0
Адрес
Старый Оскол
Итак, как и обещал - пишу здесь.
Являясь владельцем дисков Brock b1, мне не нравились штатные крышки, закрывающие болты. А т.к. плоские крышки на них - большая редкость, принято было решение изготовить кастом, причем из металла. Поэтому, не найдя токарей, которые бы взялись выполнить данную работу в родном городе, я обратился к авторам данной темы с такой просьбой. Получив утвердительный ответ и выслав для образца им штатную крышку от дисков, наконец получил заветные крышки))))).
Спасибо вам большое, за первый и очень развернутый отзыв на Вашем форуме, Денис!

Продолжаем работать, скоро будут свеженькие фотки по проставкам. :)
 

Raven

Помощник Механика
Мне крышки нужны на диски на паджеро спорт только не плоские, а выпуклые реально?
 

prostavki31

Зритель-теоретик
Сообщения
24
Реакции
0
Адрес
Старый Оскол
Мне крышки нужны на диски на паджеро спорт только не плоские, а выпуклые реально?
Здравствуйте, присылайте фото к нам на почту. посмотрим, в принципе по образцу выточим.
 

Денис

Теоретик
Сообщения
198
Реакции
6
Адрес
Уфа
кстати, если кому нужны штатные крышки brock b1 - велкам в личку, в наличии 8 шт.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
вот кто сможет мне объяснить, нахрена нужен вот этот хитровытраханый болт???
prostavki31_new.jpg

ведь при затяжке невозможно выставить отверстие в нужном месте, а если его не затягивать - то в чем его предназначение??? тупо затычка???
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
@salvador Степ теоретически если высота этого эксцентрика меньше толщины проставки то даже если эксцентрик не притянут плотно к ступице то при затяжке болтом диска натяг через эксцентрик пойдет в ступицу и диск будет притянут просто к ступице как-бы через проставку. Но это только если эксцентрик тоньше проставки, если толщина одинакова то я тоже не вижу в этом смысла.
 

prostavki31

Зритель-теоретик
Сообщения
24
Реакции
0
Адрес
Старый Оскол
@salvador Степ теоретически если высота этого эксцентрика меньше толщины проставки то даже если эксцентрик не притянут плотно к ступице то при затяжке болтом диска натяг через эксцентрик пойдет в ступицу и диск будет притянут просто к ступице как-бы через проставку. Но это только если эксцентрик тоньше проставки, если толщина одинакова то я тоже не вижу в этом смысла.
так и есть, высота там идет чуть поменьше, чем толщина, вообще стараемся не браться за эти проставки с эксцентриками, по просьбе выполнили, разница в диагоналях должна быть больше или равна 12, при переходе с 4 на 5 сверловку, что бы избавиться от эксцентриков.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
парни, а pcd на тормозных дисках насверлить сможете? сейчас 5*100, а надо 4*100
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
парни, а pcd на тормозных дисках насверлить сможете? сейчас 5*100, а надо 4*100
А что там сверлить? Размечаешь и сверлишь простой дрелью. Там все равно отверстия под болты больше. Или ты про задние тормоза.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
А что там сверлить? Размечаешь и сверлишь простой дрелью. Там все равно отверстия под болты больше. Или ты про задние тормоза.
на диске как раз где отверстия, есть проточка (хз зачем), изза чего центрировать сверло тяжело, есть вариант загубить один старый диск, и сделать из него шаблон, просто спросил, чтоб не морочаться
 
Сверху Снизу