Изготовление датчика температуры воздуха (ДТВ) из ДТОЖ ВАЗ

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
не надо так лучше делать... проще купить датчик от моновпрысковой нивы
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
от нивы датчик днем с огнем не сыщешь ,GM стоит 600 рэ ,а вазовский дтож стоит 50 р. ,это пособие для экономных))))))))
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
да только есть одна проблема когда такой колхоз приводит к том тому что открывает термопару и она летит в мотор
я знаю где всегда есть эти датчики!
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
в принципе можно корпус оставить ,спилить только верхнюю часть и аккуратно вынуть изолятор ,а в корпусе нарезать окошечек ,тогда термопара будет защищена от улета во впуск))
.ну это все лирика ,просто попалось на глаза ну и выложил ,как грицца для общего развития...
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
стесняюсь спросить у турбогур.... а штатный от пг почему нельзя использовать? с ним и нулевой фильтр с пропиткой можно...
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
помнится, один уважаемый настройщик мне говорил, что январь калибруется под датчики и можно применять не наши глючные датчики, а немецкие....?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
я думаю это не проблема, проблема- это снять торировки со штатного ваговского потенциометра, просто это надо делать замеры при разных температурах, а это лениво, да и потом метод крепления ваговского датчик, оставляет желать лучшего, из-под него как правило сифонит из-под кольца, а тазовый на резьбеконической все как надо :)
 
Сверху Снизу