Как написать в Раздел "FAQ"

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Господа-участники, предлагаю всем желающим внести посильный вклад в наполнение раздела FAQ - "Устранение неисправностей или часто задаваемые вопросы", думаю он будет полезен всем, как бывалым, так и новичкам.

Данный раздел создан для оказания содействия тем, кто собственными силами устраняет различные неисправности в автомобиле Corrado.

Раздел наполняется за счет статей, написанных по нижеприведенному плану:
Вариант 1:

Модератор раздела FAQ выбирает подходящую тему на форуме если такая появляется, редактирует, убирает все сообщения кроме основных и добавляет в соответствующий раздел FAQ.

Вариант 2:
1. Пользователь желающий написать статью создает тему в разделе - Я сам написал новую статью FAQ , модераторы переносят статью в необходимый раздел после проверки.
1. Пользователь сразу пишет статью по ТЕМЕ на свое усмотрение.
2. По мере написания другие пользователи могут дополнять и задавать вопросы, Технические советники и модераторы проверяют достоверность информации.
3. После обсуждения и правок создатель статьи и модераторы компонуют материал и статья переходит в раздел FAQ по тематике.

2. ОТКРЫТ ДОСТУП к редактированию и дополнению существующих статьей в FAQ.
Пользователь желающий дополнить существующую статью своими решениями в данной области или задать вопрос, может сделать это прямо в статье. Пустая критика и советы без аргументирования жестко модерируются, поэтому пишите только по делу.


Основная концепция написания статьи:
  1. описание автомобиля: указание года выпуска, буквенного кода двигателя, комплектации (при необходимости, когда неисправность связана с вариантом комплектации).
  2. уровень "колхоза" (вмешательства в штатные системы с нештатными решениями) в том месте, где возникла проблема.
  3. описание того, как проявляется неисправность - т.е симптомы, когда и как проявляются. (например: не идет заряд на аккумулятор, лампочки на приборной панели светятся тусклым светом, генератор крутится)
  4. описание проблемы (например: обрыв тонкого синего провода, идущего на генератор)
  5. описание действий, которые однозначно привели к устранению неисправности. (например: соединил тонкий синий провод с соответствующей клеммой на генераторе)
Если Ваша статья имеет другие критерии, кратко опишите СУТЬ проблемы о решении которой Вы будете рассказывать в создаваемой инструкции.

В статье указывается:
Автор, Модератор, Тех.советник (если такой был привлечен)


Отредактировано: Roxter v1.5 14.01.2019
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится +0
Реакции: Jim

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Учитывая что борт журналы с интересной информацией у некоторых уже переваливают за 100 страниц, поиск нужной информации о ремонте и создании каких-либо интересных решений затрудняется.

Прошу Всех, а особенно тех кто пишет борт журналы/проекты и делится особенными решениями каких либо проблем, а так же тех кто прочитал об интересном решении:
- писать в этой теме и давать ссылку на конкретное решение.
- либо если вы автор создавать запрос в соответствии с правилами выше.

Теперь писать статьи в FAQ стало проще, давайте делится интересными решениями.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
@Roxter Паша...я пересмотрел все фото...основное выложил...чем дополнить не знаю...по описанию тоже старался по максимуму...если подскажешь как оформить...оформлю.
 
Сверху Снизу