Как настроить - DIGIFANT PG _G60 ver.7.0

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
У меня при не перекрытом датчике хола 10 В, а при перекрытом 0.08 В (это норм?)
если искра есть и она четкая в соотвестви с оборотами, то датчик хола тут явно не причем.
налицо неправильная смесь
 
Последнее редактирование:

Bumer

Теоретик
Сообщения
287
Реакции
7
Адрес
Москва
Как я это понимаю, после выключения двигателя включается вентилятор охлаждения и бензонасос, идет одолжения топлива. Может конечно я не прав.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Что это, не припоминаю такого на своем ПГ?
Датчик температуры исключительно для функциии афтер ран
На работу двигателя никак не влияеет, это совершенно лишняя функция, инжинеры фольцвагена просто перебздели. Больши не на одном авто это не использовалось.
 

DenPG

Теоретик
Сообщения
69
Реакции
1
Адрес
Симферополь
Датчик температуры исключительно для функциии афтер ран
На работу двигателя никак не влияеет, это совершенно лишняя функция, инжинеры фольцвагена просто перебздели. Больши не на одном авто это не использовалось.
Ясно спасибо))
Помогите разобраться в обсуждении по роведке http://corrado.su/forums/threads/nuzhna-pomosch-po-pg.17221/page-4#post-266639
 

ShuRikk

Зритель-теоретик
Сообщения
22
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
Не могу перевести мозги в режим базовые настройки. когда то удавалось переводить 2Е, но с отключенной лямбдой. А здесь ни в какую, раз 15 пробовал. на горячий двс снимал фишку с ДТОЖ и 3 раза поднимал обороты свыше 3000. но ничего не происходило. В режим так и не входит. Возник вопрос... как газовать? 3 раза поднимать обороты с хх и ждать пока они опустятся и снова газовать? хотя по разному пробовал, но все равно ничего не получилось. Да и кстати, как хх выставить правильно? просто крутить болтик и ловить нужные обороты? просто это момент я что-то не видел. Возможно я СЛЕПОЙ, но если не лень, опишите процесс.
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
на горячий двс снимал фишку с ДТОЖ и 3 раза поднимал обороты свыше 3000. но ничего не происходило.
А что, простите , должно произойти? и что происходило на 2Е после "входа" в базовые ?
 
  • Мне нравится +0
Реакции: АндрюхА2

ShuRikk

Зритель-теоретик
Сообщения
22
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
А что, простите , должно произойти? и что происходило на 2Е после "входа" в базовые ?
должен перестать регулироваться угол зажигания вне зависимости от оборотов, чтобы настроить зажигание с помощью стробоскопа, совместив метку НУОЗ, она же метка 6 гр, с отливкой на коробке, вращая трамблер.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
должен перестать регулироваться угол зажигания вне зависимости от оборотов, чтобы настроить зажигание с помощью стробоскопа, совместив метку НУОЗ, она же метка 6 гр, с отливкой на коробке, вращая трамблер.
т.е. при снятии фишки с ДТОЖ у тебя метка убегает, когда ты сторобоскопом "стреляешь"?
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.007
Адрес
Москва
 

ShuRikk

Зритель-теоретик
Сообщения
22
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
т.е. при снятии фишки с ДТОЖ у тебя метка убегает, когда ты сторобоскопом "стреляешь"?
да, метка убегает при снятии фишки с дтож и перегазовки свыше 3000, как написано в начале этой темы и да и вдругих источниках.
 

ShuRikk

Зритель-теоретик
Сообщения
22
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
3.2. Настройка опережения зажигания PG

- выключите все потребители эл. в автомобиле, в том числе и кондиционер.
– запустите двигатель и прогрейте его до нормальной рабочей температуры,
двигатель надо прогреть больше 70 гр. не дожидаясь вкл. вентилятора радиатора, если вентилятор во время настройки включился, надо дождаться его остановки, т.к. во время его работы напряжение проседает и настройка будет не верная.
- правильно подключенный стробоскоп должен начать мигать (если нет, проверить подключение на заведенном двигателе)

Ввод двигателя в диагностический режим:
- отсоединить разъем от синего датчика температуры ОЖ
- обороты должны упасть примерно на 50-100 об. (при более менее правильном зажигании и настроенном двигателе)
- если обороты падают очень сильно, подгазовывайте слегка приоткрывая дроссель рукой. (если двигатель заглох, оденьте разьем ОЖ и начните сначала п.2)
- увеличьте обороты двигателя выше 3000 об. - 3 раза.

Двигатель должен перейти в диагностический режим
Первый признак, но только при правильно настроенном ХХ (Холостой Ход) обороты должны возрасти до 950 (+-50)

Если изменений нет – повторить процедуру с повышением оборотов. (или перейти к процедуре Проверки ниже п. )

- далее увеличиваем обороты двигатель до 2250-2300 об. - фиксируем дроссель отверткой.
- направляем стробоскоп в смотровое отверстие картера сцепления
- видим нашу намеченную краской метку, она должна появляться и совмещаться с вырезом на картере.
- если метка не совмещена, необходимо ослабить зажимной болт пластины крепления распределителя зажигания, и проворачивая распределить по часовой\против часовой добиться совмещения метки опережения ВМТ «6» гр.

Проверка:
- вернуть обороты двигателя на ХХ, светя на метку стробоскопом
- слегка погазовать, метка должна не убегать при изменении оборотов двигателя и примерно показывать одно и тоже положение +- 2 мм
- если метка тут же убегает при изменении оборотов двигателя, значит вы не вошли в диагностический режим (одеть фишку на синий датчик ОЖ и повторить процедуру входа в режим диагностики)

С 2Е такая хрень прокатывала, но только со снятой лямбдой. а так бычно делал все через vag com. один раз у меня получилось со своим pg, снял фишку и перегазовал. тут меня отвлекли разговором, и через 5 минут в окошко стрельнул стробоскопом, а метка встала как вкопанная, перестала убегать при изменении.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
может у тебя звезда коленвала болтается?
 

ShuRikk

Зритель-теоретик
Сообщения
22
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
может у тебя звезда коленвала болтается?
причем тут звезда коленвала? я по маховику смотрю. если шестерня колена болталась, это было бы очень печально и слышно. один раз на 2Е у меня разбило посадочное место под шпонку шестерни. и звук был отчетливо слышен. в плане механики все более менее. суть в том, что я неправильно делаю? почему не входит, все делаю по описанному алгоритму. Если смотреть на кусок программы, которую скинул plex, то там тоже написаны условия перехода в этот режим,когда перестает работать регулировка уоз
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
да всё ты правильно делаешь. так у тебя пг?
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.007
Адрес
Москва
@ShuRikk все верно, мотор должен запускаться с надетой фишкой дтож и потенциометра. Угол фиксируется только до 2650 оборотов, дальше убежит.
Может у тебя фишки на дтож перепутаны? Попробуй скинуть обе
 

ShuRikk

Зритель-теоретик
Сообщения
22
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
@ShuRikk все верно, мотор должен запускаться с надетой фишкой дтож и потенциометра. Угол фиксируется только до 2650 оборотов, дальше убежит.
Может у тебя фишки на дтож перепутаны? Попробуй скинуть обе
попробую, но фишки не перепутаны точно. иначе температура двс приборка показывала неправильно.
 
Сверху Снизу