Как настроить - DIGIFANT PG _G60 ver.7.0

oleg826

Теоретик
Сообщения
95
Реакции
2
Адрес
Орск
Кто сталкивался? От -20 и ниже при первом запуске утром дымит и работает как трактор, нет холостых а если есть то 2000.
По холостым есть подозрения на микрик, а что делать с трактором не могу понять, дтож другой подкидывал ничего не поменялось
Еще заметил с 1500 скидывает до 1000 сразу же, не плавно
Чутка прогреется работает идеально
 

Sir.Guffy

Зритель-теоретик
Сообщения
72
Реакции
0
Адрес
Мытищи
Может глушитель прохудился? У меня тоже на холодную тарахтит, потом заметно тише.
 

Sir.Guffy

Зритель-теоретик
Сообщения
72
Реакции
0
Адрес
Мытищи
Устранил подсос воздуха, был в районе клапана адсорбера, в итоге все трубки кроме той что приходит от бака заглушил пока и решил настроить таки УОЗ несчастный заново. Проделал все вышеописанные процедуры, затянул распр-ль и что бы вы думали? Мотор потерял всякую отзывчивость на педаль, хлопки в глушаке, лютые пропуски выше 3500 об. как едИт? Она просто пешком ходит. Признаки позднего зажигания христомаийные, но как так, если все по меткам стоит? Этот УОЗ меня просто заутомил. Трубки, шланги, дтож все новое и по фэншую отмерено. Вот, выставляю на ХХ все норм едет, но не по мануалу же так оставлять ... Шо делать?
 
Последнее редактирование:

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Кто сталкивался? От -20 и ниже при первом запуске утром дымит и работает как трактор, нет холостых а если есть то 2000.
По холостым есть подозрения на микрик, а что делать с трактором не могу понять, дтож другой подкидывал ничего не поменялось
Еще заметил с 1500 скидывает до 1000 сразу же, не плавно
Чутка прогреется работает идеально
какое масло у тебя?
такое чувство что гидрики у тебя не отрабатывают в мороз и тупо мотор работает на 3-х цилиндрах
прогреется и все норм
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Устранил подсос воздуха, был в районе клапана адсорбера, в итоге все трубки кроме той что приходит от бака заглушил пока и решил настроить таки УОЗ несчастный заново. Проделал все вышеописанные процедуры, затянул распр-ль и что бы вы думали? Мотор потерял всякую отзывчивость на педаль, хлопки в глушаке, лютые пропуски выше 3500 об. как едИт? Она просто пешком ходит. Признаки позднего зажигания христомаийные, но как так, если все по меткам стоит? Этот УОЗ меня просто заутомил. Трубки, шланги, дтож все новое и по фэншую отмерено. Вот, выставляю на ХХ все норм едет, но не по мануалу же так оставлять ... Шо делать?
значит не вошел в режим сервисный,
если ты зашел в сервисный режим при снятом синем датчике, при изменении оборотов допустим с 2500 до 2000, метка не должна убегать
 

oleg826

Теоретик
Сообщения
95
Реакции
2
Адрес
Орск
какое масло у тебя?
такое чувство что гидрики у тебя не отрабатывают в мороз и тупо мотор работает на 3-х цилиндрах
прогреется и все норм
Масло синтетика 5-40, гидрики после запуска не стучат.
Вчера немного покрутил зажигание и отрегулировал хх, сегодня с утра завелась вроде нормально однако прогревочные все равно большие
 

Sir.Guffy

Зритель-теоретик
Сообщения
72
Реакции
0
Адрес
Мытищи
Возможно, хотя делаю по инструкции. Но там по слышно же когда он в этот режим входит. Тут ещё одна мысль возникла, что если это все от распредвала? Весной сломал родной распредвал попалам при установке по мануалу! (Хорошо не на ходу) и купил у знакомого с разборки вал тюнячий( я это потом понял) с пиленой звездой, у него шире фазы и кулачки выше...Может потому я не могу выставить УОЗ? Вчера выставил бешеное опережение градусов 30 примерно, машина- Пущщщщщка! Но. ХХ в районе 1500, лёгкий детон в момент ускорения, отзывается на газ как Порше)) кароч, теперь походу сток распредвал надо искать...
 

oleg826

Теоретик
Сообщения
95
Реакции
2
Адрес
Орск
Пролема с дымом решена, стартер был гавно, крутил долго и переливал
Приобрел стробоскоп, выставил четко 6 градусов, заправил 15 литров, стрелка почти на нуле
Компрессора нет. Что не так с этим мотором?
 

Вложения

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Где-то есть проблема, надо глобально разбираться какая смесь и почему такой расход.
уже давно бы впаяли резистр и поставили микруху для подключения программы.

с таким расходом, скорей всего не происходит лямбда регулирования т.е. двигатель без лямбды работает так плохо что лямбда не регулирует смесь.

для примера при нормально работающем двигателе, даже с отключенной лямбдой, расход не повышается больше чем 15-18 л на 100 км по городу.

[из опыта]
Есть нюансы, если ты эти 60 км проездил в городе с педалированием до 4000 об (без компресора) и 50% в пробке, то все нормально.
без фазированого впрыска PG на дырканьях в пробках старт/стоп сливает все топливо в трубу.
 

oleg826

Теоретик
Сообщения
95
Реакции
2
Адрес
Орск
уже давно бы впаяли резистр и поставили микруху для подключения программы.
Надо надо, только не могу найти кто прошивку правильно зальет, одни рукожопы
Уже все подготовил для этого, программатора нету.
Есть нюансы, если ты эти 60 км проездил в городе с педалированием до 4000 об (без компресора) и 50% в пробке, то все нормально.
Город не большой, от светофора до светофора если только. Обычно выше трех не кручу

Вообщем нужно шить и диагностировать компом, больше вариантов нету(

Если кто может залить прошивку и переслать по почте, я заплачу
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Надо надо, только не могу найти кто прошивку правильно зальет, одни рукожопы
Уже все подготовил для этого, программатора нету.

Город не большой, от светофора до светофора если только. Обычно выше трех не кручу

Вообщем нужно шить и диагностировать компом, больше вариантов нету(

Если кто может залить прошивку и переслать по почте, я заплачу
Спроси @ScH
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Надо надо, только не могу найти кто прошивку правильно зальет, одни рукожопы
Уже все подготовил для этого, программатора нету.

Город не большой, от светофора до светофора если только. Обычно выше трех не кручу

Вообщем нужно шить и диагностировать компом, больше вариантов нету(

Если кто может залить прошивку и переслать по почте, я заплачу
https://ru.aliexpress.com/item/V8-3..._expid=9b6b2bfa-fe5b-4fa1-9bb4-44d9d95c162f-8

https://ru.aliexpress.com/item/5-IC..._expid=3a9ee472-0dbb-4a74-9eab-0fc2c157b434-0


Купи и сам шей. для этого программатора в сети есть русский софт.
 

oleg826

Теоретик
Сообщения
95
Реакции
2
Адрес
Орск
Вот ещё вопрос. Откуда масло может оказаться в байпайсе? Конкретно наблюдаю в патрубке холостого хода
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.888
Реакции
1.008
Адрес
Москва
С клапана вентиляции картерных газов накидывает
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.888
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Клапан или высокое давление картерных газов. Компрессию не мерял?

А вообще PG всегда подкидывал масло в байпас, сухих не разу не видел
 

oleg826

Теоретик
Сообщения
95
Реакции
2
Адрес
Орск
Клапан или высокое давление картерных газов. Компрессию не мерял?

А вообще PG всегда подкидывал масло в байпас, сухих не разу не видел
Компрессия в норме. Ладно хрен с ним, а я на гешку гнал)
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.888
Реакции
1.008
Адрес
Москва
@oleg826 гешка тоже может гнать
У меня была гешка, которая все масло из поддона вылила во впуск
 

oleg826

Теоретик
Сообщения
95
Реакции
2
Адрес
Орск
Решил свою беду с оборотами в связи с наступлением тёплых дней. Микрик тупо не дожимался) отрегулировал, все гуд.
Что хорошо что есть запасной дроссель и по нему можно посмотреть всё)
 
Сверху Снизу