карбюраторный унитаз

Денис

Теоретик
Сообщения
198
Реакции
6
Адрес
Уфа
:eek:я был прав???:D
 

вовчик

Механик
Сообщения
780
Реакции
56
кто сталкивался с проблемой кпп...
02А клаинит в первой передачи кпп...получается в ходу вытащить на 5-7 раз..?
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
кто сталкивался с проблемой кпп...
02А клаинит в первой передачи кпп...получается в ходу вытащить на 5-7 раз..?
бывает такое иногда если выкрутить первую до отсечки... тоже пока хз как решить эту проблему.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.888
Реакции
1.008
Адрес
Москва
+1 Диме. Первая в отсечке не всегда вытыкается
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
Вообще сказать честно, после сборки турбо мотора я очень не доволен работой 02А трансмиссии. Если двигаться в реально боевом режиме, она очень подводит такими косяками как не вытыкаемая первая в отсечке, плохое включение второй передачи в отсечки, а так же частенько плохое включение любой передачи при переключении с "газом в пол". Не знаю, все ли эти проблемы только лично у меня, или это галимая особенность нашей трансмиссии, но решить эти проблемы очень хотелось бы (т.к. например в боевом режиме при переключении с газом в пол очень заметная разница в ускорении, нежели если отпускать педаль газа в момент переключения).
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
кто сталкивался с проблемой кпп...
02А клаинит в первой передачи кпп...получается в ходу вытащить на 5-7 раз..?
Это недовыжим сцепления. я на поджопнике проверил, с бережным пробегом 120тыщ. при недовыжатом сцеплении под тягой передача вынимается с трудом, при невыжатом вообще - не вынимается в принципе.
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
Вообще сказать честно, после сборки турбо мотора я очень не доволен работой 02А трансмиссии. Если двигаться в реально боевом режиме, она очень подводит такими косяками как не вытыкаемая первая в отсечке, плохое включение второй передачи в отсечки, а так же частенько плохое включение любой передачи при переключении с "газом в пол". Не знаю, все ли эти проблемы только лично у меня, или это галимая особенность нашей трансмиссии, но решить эти проблемы очень хотелось бы (т.к. например в боевом режиме при переключении с газом в пол очень заметная разница в ускорении, нежели если отпускать педаль газа в момент переключения).
проедься на ваге поколения г4 с пятиступом - октавия рс та-же, их как грязи. Если устроит - меняй коробку.
 

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
например в боевом режиме при переключении с газом в пол очень заметная разница в ускорении, нежели если отпускать педаль газа в момент переключения).
я вот тоже думаю попробовать так на своей, но думаю что корзина меня пошлет нах после этого, и шестеренки будут "недовольны"
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.888
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Это недовыжим сцепления. я на поджопнике проверил, с бережным пробегом 120тыщ. при недовыжатом сцеплении под тягой передача вынимается с трудом, при невыжатом вообще - не вынимается в принципе.
Без тяги/торможения двигателем передачу можно выключить вообще без сцепления. Первую сложнее конечно, тк только в момент сброса газа, но удавалось
 

вовчик

Механик
Сообщения
780
Реакции
56
вы меня не понял с кпп....она клинит и не выходит ,не на хх ,ни в ходу...нужно ехать и выжимать сцепу и вытаскивать с передачи.
либо выбор ебнет ,либо муфта на первой сильно заходит
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.888
Реакции
1.008
Адрес
Москва
передачи может клинить из-за мертвого подшипника, тк перекашивает вал. Было такое на альмере
 
Сверху Снизу