Kazmobilь

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
вот именно что показометр на регуляторе мне не нужен в принципе, мне нужно выставить давление в рампе 4 бара, поэтому я и интересуюсь про те, которые регулируемые. Еще читал что есть ОЕМ которые в рампу вставляются, но чет не могу про него найти достоверную инфу.
Показометр ставиться для того, что бы следить за давлением.
Давление ты ограничишь в 4 бара, отлично. Ты уверен, что там будет 4 бара? У тебя новый и проверенный регулятор, идеальный бензонасос, шикарная проводка и питание насоса, прекрасная магистраль, с обраткой все отлично, показательный вакуум и наверное абсорбер в идеале. Ну да, зачем тебе тогда показометр.

Про датчики давления масла все правильно выше написано, если жмет каждая копейка, то можно поставить датчик давления масла в топливную магистраль, показывать будет абсолютно точно, в зависимости от погрешности самого прибора конечно.
Штуцер под датчик можно купить в магазине тюнинга.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Kazman

Kazman

Помощник Механика
Сообщения
285
Реакции
88
Адрес
Msc
Показометр ставиться для того, что бы следить за давлением.
Давление ты ограничишь в 4 бара, отлично. Ты уверен, что там будет 4 бара? У тебя новый и проверенный регулятор, идеальный бензонасос, шикарная проводка и питание насоса, прекрасная магистраль, с обраткой все отлично, показательный вакуум и наверное абсорбер в идеале. Ну да, зачем тебе тогда показометр.

Про датчики давления масла все правильно выше написано, если жмет каждая копейка, то можно поставить датчик давления масла в топливную магистраль, показывать будет абсолютно точно, в зависимости от погрешности самого прибора конечно.
Штуцер под датчик можно купить в магазине тюнинга.
Есть логика, не спорю)
Я хотел датчик давления топлива поставить для мозга, чтобы корректировать впрыск)
 

Levis

Теоретик
Сообщения
275
Реакции
26
Адрес
Воронеж
А зачем сквирту датчик давления топлива? Он и так хорошо корректирует смесь, в нем же внутри дад стоит и все корректирует + шдк. Впринципе там палка веревка.
 

Kazman

Помощник Механика
Сообщения
285
Реакции
88
Адрес
Msc
А зачем сквирту датчик давления топлива? Он и так хорошо корректирует смесь, в нем же внутри дад стоит и все корректирует + шдк. Впринципе там палка веревка.
Я как раз этим планировал скорректировать смесь за счет просадки напряжения, гона регулятора или еще там чего. Просто мои знания немного поверхностны по этому вопрсу, потому и задаю их тут)). Т.е. Шдк и дад для этого достаточно?
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
Почти все впрыски корректируют время открытия форсунки по напряжению, забивают на это лишь в тех, где время открытия относително вермени впрыска ничножно мало.
 

Levis

Теоретик
Сообщения
275
Реакции
26
Адрес
Воронеж
Лучше открой тюнер студию и полазий по вкладкам по изучай .
 

Kazman

Помощник Механика
Сообщения
285
Реакции
88
Адрес
Msc
парни, подскажите плиз по пунктам 4 и 13, хочу уже определиться поскорее))

Спасибо заранее!
 

Levis

Теоретик
Сообщения
275
Реакции
26
Адрес
Воронеж
Если взять гейт на мин давление то полка по давлению плохая будет, на высоких оборотах противодавление в коллекторе может поднимать клапан.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
1. диф. давление топлива надо оставить на уровне 3-3.5 бара - как уже говорили - насосу будет легче и форсунки будут правильнее формировать "факел распыла". ( т.е форсунка не будет ссать струйкой, смывая масляную пленку) к тому же если ты рубишь в мегаскирте - не будет проблемой написать таблицу под большие да под какие угодно форсунки и сделать фазированный впрыск.
 

Kazman

Помощник Механика
Сообщения
285
Реакции
88
Адрес
Msc
Антон, спасибо! Может лучше действительно взять бОльшие форсунки и на 3 бара топлива работать? И не перегружать их по времени открытия. Единственное за что переживаю с большими форсами, за холодный запуск и холостой ход. Не хочется задирать холостые...
А со скиртом думаю разберемся)
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
если сделаешь фазированный впрыск, на 400лс форсунки потребуются такой производительности, при которой ещене будет проблем с холодным пуском
 

Kazman

Помощник Механика
Сообщения
285
Реакции
88
Адрес
Msc
я считал на калькуляторе, на 400 лыс с 85% загрузкой на давлении 3 бар нужны мегаконские форсунки... только не нашел по этому источнику про фазированность впрыска...
http://www.rceng.com/technical.aspx#WORKSHEET
получается нужны форсы не менее 800 сс...
Читал что на 630 сс форсах уже хх должен быть не менее 1000 об/мин

тут еще есть инфа интересная http://s4wiki.com/wiki/Fuel_injectors
 

Kazman

Помощник Механика
Сообщения
285
Реакции
88
Адрес
Msc
Решено, что машина будет полноприводной, и для этого куплен комплект синхры от Б3ПГ



Пластины от синхро Г2



Бак синхро Г2 и горловина



И на десерт маслокулер от Г1ГТИ



Будем потихоньку внедрять...
 

Kazman

Помощник Механика
Сообщения
285
Реакции
88
Адрес
Msc
Синхронизация носка продолжается.

Вскрыл кузов. Поковылял отверткой битум - ржи практически нет. Порадовался хорошему состоянию.

















Дальше у нас идут органы для имплантации.

Отсвелен для зачистки донорский туннель.



и идет работа по отсверливанию пола багажника со всеми потрохами и усилителями.





вообще донорские запчасти оказались весьма потрепанными жизнью, потому их надо разбирать до мельчайших неделимых деталей, чистить до металла, грунтовать, заново воссоединять и только после этого приваривать к моему кузову.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Joe Vega

Kazman

Помощник Механика
Сообщения
285
Реакции
88
Адрес
Msc
расчлененка!!!!!

 
Сверху Снизу