КорчВаген Polo

Aka777

Теоретик
Сообщения
169
Реакции
14
Адрес
Киев
Друзья соратники по вагтулсу у меня дискуссионный вопрос:
Хочу сделать из штатного охлаждения масла антифризом - холодильник с отдельным контуром и електропомпой
http://corrado.su/forums/threads/nasosy-bosch-dlja-vodjanyx-interkulerov.16455/
Насколько ето будет лучше чем масло радиатор? Или хуже?
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.887
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Не проще и эффективнее ли тогда поставить маслорадиатор?
Так у теья будет низкий кпд - воздух охлаждает антифриз, а он охлаждает масло
Впрочем жижа будет всегда прохладная, явно лучше штатного.
 

Aka777

Теоретик
Сообщения
169
Реакции
14
Адрес
Киев
Не проще и эффективнее ли тогда поставить маслорадиатор?
Так у теья будет низкий кпд - воздух охлаждает антифриз, а он охлаждает масло
Впрочем жижа будет всегда прохладная, явно лучше штатного.
Я предполагаю что, плюс етой конструкции в том что, не будет перепада давления масла, как у многих кто описывал свои траблы при пользовании радиатора масла при подсевшем маслонасосе, и второе масло можно поддерживать в заданных температурных диапазонах. Типа термовключатель на вентилятор радиатора воды для маслокурера.
 

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
для начала надо знать как работает проставка с термостатом,а уж потом писать чушь или просто поставить без него.а то даление у них просаживается от маслорадика.

пс.хорошо что у тебя не коррадо,а то заклевали бы))))))))
 
  • Мне нравится +0
Реакции: V_R

Aka777

Теоретик
Сообщения
169
Реакции
14
Адрес
Киев
для начала надо знать как работает проставка с термостатом,а уж потом писать чушь или просто поставить без него.а то даление у них просаживается от маслорадика.

пс.хорошо что у тебя не коррадо,а то заклевали бы))))))))
Против корры ничего не имею - я в большинстве фанатов ваг, просто у меня есть доступна проста идея, из штатного холодильника сделать более менее эффективное охлаждение масла при минимальных затратах средств, типа: радиатор печки + вентилятор + електропомпа + термосвитч + бачек ГУР= 30$, и вопрос был о следующем - будет ли ета идея актуальна и у кого какие мысли по этому поводу.
 

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
Против корры ничего не имею - я в большинстве фанатов ваг, просто у меня есть доступна проста идея, из штатного холодильника сделать более менее эффективное охлаждение масла при минимальных затратах средств, типа: радиатор печки + вентилятор + електропомпа + термосвитч + бачек ГУР= 30$, и вопрос был о следующем - будет ли ета идея актуальна и у кого какие мысли по этому поводу.
зачем изобретать велосипед.посмотри в клубных(и неклубных)проэктах. ты усложняешь конструкцию. 20$проставка с китая 20 шланги в гидравлике и 20 радиатор на разборке.вот и весь эфективный маслорадиатор за семки.
 

Aka777

Теоретик
Сообщения
169
Реакции
14
Адрес
Киев
зачем изобретать велосипед.посмотри в клубных(и неклубных)проэктах. ты усложняешь конструкцию. 20$проставка с китая 20 шланги в гидравлике и 20 радиатор на разборке.вот и весь эфективный маслорадиатор за семки.
Как-то в сторону Китая и не смотрел, минимум что видел по проставке с термостатом ето 150евро и радиатор 100 шланги 50. Спасибо за подсказку - полез на алибабу.
 

Aka777

Теоретик
Сообщения
169
Реакции
14
Адрес
Киев
Снял двери и все что мешает, для переворота авто. Мудрю крепления для переворотного подъемника.
 

Вложения

Aka777

Теоретик
Сообщения
169
Реакции
14
Адрес
Киев
Снимаю все что мешает, восстанавливаю днище, ставлю синхро.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Aleksey46

Aka777

Теоретик
Сообщения
169
Реакции
14
Адрес
Киев
Рецепт дорогого антикора - берём кузовной герметик апп или крокодил, разводим антисиликонкой или АИ92 до необходимой вязкости. Пользуемся либо кисточкой либо пистолетом под барашек. Результат вас порадует надолго.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: salvador

Aka777

Теоретик
Сообщения
169
Реакции
14
Адрес
Киев

Вложения

EL.IS

Водитель
Сообщения
1.201
Реакции
24
Адрес
Санкт-Петербург
Сверху Снизу