КорчВаген Polo

Aka777

Теоретик
Сообщения
169
Реакции
14
Адрес
Киев
На закуску - крепления балки у поло и пассата, коры разные. Крепления будут ханд-майд сталь 20мм
 

Вложения

Aka777

Теоретик
Сообщения
169
Реакции
14
Адрес
Киев
Пороги купил новые, все в работе, к сезону как бы успеть.
 

Aka777

Теоретик
Сообщения
169
Реакции
14
Адрес
Киев
Хочу установить пневмостойки так как пружины не совсем помещаются, нашел альтернативу от мерса, думаю в перед тоже такие поставить.
 

Вложения

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Хочу установить пневмостойки так как пружины не совсем помещаются, нашел альтернативу от мерса, думаю в перед тоже такие поставить.
Хорошие баллоны, в чехлах.
 

Aka777

Теоретик
Сообщения
169
Реакции
14
Адрес
Киев
Хорошие баллоны, в чехлах.
:) Начал мониторить данную пневмо тему уже давно, никак не решусь ставить или нет, много всего ещё надо для красивых балонов.
А тут ещё и выхода нет не влазит стойка с пружиной, у меня пружинки мясистые, а родные надо каждые полгода менять очень садятся неудобно.
 

БабаЙ

Помощник Механика
Сообщения
368
Реакции
47
Адрес
Мск-Спб
Хочу установить пневмостойки так как пружины не совсем помещаются, нашел альтернативу от мерса, думаю в перед тоже такие поставить.
Не самый бюджетный вариант...плюс на этих стойках стоят клапана для изменения жесткости амортизатора- система ads,сами по себе огромные
 

БабаЙ

Помощник Механика
Сообщения
368
Реакции
47
Адрес
Мск-Спб
Да и чехлы - все это фигня. В итоге просто не имеешь доступ к баллону для чистки,а продукты износа резины откладываются...
 

Aka777

Теоретик
Сообщения
169
Реакции
14
Адрес
Киев
Да и чехлы - все это фигня. В итоге просто не имеешь доступ к баллону для чистки,а продукты износа резины откладываются...
Чехлы как заявляет производитель сделаны для защиты от протирания об резину, а вдруг ...:( А жесткость амортизатора действительно меняется аж до 10%, ну и система поддержки клиренса самими балонами. Я пока хочу попробовать бюджетный вариант, стойки газмас+балоны+компрессор штат 22кг, ресивер, манометр и жопамер, если не понравится - выкину ето нахрен. Поставлю какие-то пружины по тоньше, и буду их менять почаще.
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Да и чехлы - все это фигня. В итоге просто не имеешь доступ к баллону для чистки,а продукты износа резины откладываются...
Продукт износа резины - резина. Она много вреда не принесет. Гораздо больший вред несет пыль, песок, вода и соли с дорог. У меня Алроад с голыми баллонами, это не очень приятно.
 

БабаЙ

Помощник Механика
Сообщения
368
Реакции
47
Адрес
Мск-Спб
Продукт износа резины - резина. Она много вреда не принесет. Гораздо больший вред несет пыль, песок, вода и соли с дорог. У меня Алроад с голыми баллонами, это не очень приятно.
У меня машина тоже с голыми балонами... Однако по опыту на а/м с чехлами баллоны так же преждевременно выходят из строя!понятно что продукт износа -резина...проще говоря куча говна под баллоном также образуется на а/ м с чехлами на баллоне- и соль с песком тут не при чем....
 

Aka777

Теоретик
Сообщения
169
Реакции
14
Адрес
Киев
Не влезли балоны (пока что в бюджет), поставлю амортизаторы, и буду думать
 

Вложения

Aka777

Теоретик
Сообщения
169
Реакции
14
Адрес
Киев
Дело движется поменял пороги, усилитель живой оказался - очень хорошо работает аргонодуговой аппарат в роли споттера 2-3сек и точечная сварка в лучшем виде!
 

Вложения

Aka777

Теоретик
Сообщения
169
Реакции
14
Адрес
Киев
Все как бы идёт возник вопрос по разноколейке перед- зад нашел книгу Йорнсен Раймпеля "Шасси автомобиля"
А вот теперь думаю может сделать одинаковый или все же зад поменьше -20мм
 

Alexey

Механик
Сообщения
866
Реакции
46
Адрес
Киев
Надо больше резать. И в дверной проем залазить. Так будет тереть.
 

Aka777

Теоретик
Сообщения
169
Реакции
14
Адрес
Киев
Надо больше резать. И в дверной проем залазить. Так будет тереть.
По дверному проёму, более менее база поло короче и уже пасата, а вот брызговики ближе к бамперу расширяю и увеличиваю прилично. Вот проблема в другом стойки уже надо другие покороче гораздо, при том занижении которое планируется - хода штока амортизатора нет, попробую
Поставить передние койлы на зад, интересно что выйдет
 

Aka777

Теоретик
Сообщения
169
Реакции
14
Адрес
Киев
Купил стойки меряю, растояние от чашки до рычага - координально поменялось, в меньшую сторону.
Передний амортизатор на зад померял ход по 6см от середины штока не маловато?
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху Снизу