Коробка VR6 с дизельными внутренностями

Acid_Admin

Зритель
Сообщения
76
Реакции
0
Вообщем была проблема с включением скоростей на родной коробке VR6
После вскрытия коробки стало очень печально... практически не всём выроботка, синхронизаторы подтёртые, те что не стертые те перегретые))

Вообщем по советовали мне вставить в коробку внутренности от дизельной коробки... говорят тяга будет хорошая...

Коробка будет собрана и поставлена на днях, после первых заездов поделюсь с вами.:cool:

Кто что думает на счёт дизельных внутренностей?
 

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
Кто что думает на счёт дизельных внутренностей?
Поскольку у дизеля диапазон тяги по оборотам меньше чем у бензинового, то числа в коробке будут другие, отношение главной пары скорее всего большее. Короче более "короткая" коробка, наверное максималка упадет, а динамика улучшится.
 

Acid_Admin

Зритель
Сообщения
76
Реакции
0
Мне вот что интересно, сильно ли плохо будет если крутить скорости по 6000? у дизеля то на такие обороты совсем не расчитано....
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
С дизельной коробкой будет следующее: Скорость увеличиться, а вот тяга упадет.
 

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
С дизельной коробкой будет следующее: Скорость увеличиться, а вот тяга упадет.
Юра, а ты уверен?
Вот для сравнения числа Пасатских коробок ВР6 и дизелей:


Я например вижу, что с первой по третью передачи у дизеля числа больше, т.е. разгон будет быстрее, а скорость в конце передачи меньше. При этом и четвертая несильно отличается от ВР6. Единственное пятая у дизелей немного более ускоряющая чем у ВР6, н с учетом более "медленной" главной пары думаю выйдет в целом медленнее.
Я всё же думаю, что
наверное максималка упадет, а динамика улучшится.
Или я не прав?
 

Вложения

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
С первой по третью она более тяговитая, а 4-5 более скоростная.
Главная пара сдвинута в сторону тяговитости. Но в целом, мне кажется, что скорость на 5 передаче увеличится. Я не помню как пересчитывать.
 

Acid_Admin

Зритель
Сообщения
76
Реакции
0
Вы мне скажите разгон быстрее будет аль нет?))
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Да быстрее.
 

Acid_Admin

Зритель
Сообщения
76
Реакции
0
Вообщем коробка собрана, в понедельник буду ставить) жду не дождусь уже)))
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Ну так как ведет себя автос с дизельной коробкой???
 

Acid_Admin

Зритель
Сообщения
76
Реакции
0
На конец то свершилось =))) Моя родненькая дома))) Вообщем косательно дизельных внутренностей, скажу что машина заметней стала разгоняться с малых оборотов. к сожалению полностью от тест драйвить я не успел, так как очень поздно ночью её забрал. Осталось только отрегулировать кулису, а то скорости плохо включаются... кстате никто не подскажет аль мож есть пост с мануалом регулировки кулисы?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
стате никто не подскажет аль мож есть пост с мануалом регулировки кулисы?
есть специальный шаблон для этого, но как правило только в немецких сервисах в Германии :) у нас же привыкли регулировать методом проб и ошибок :) открутил-сдвинул-закрутил-попробовал
 

Acid_Admin

Зритель
Сообщения
76
Реакции
0
есть специальный шаблон для этого, но как правило только в немецких сервисах в Германии у нас же привыкли регулировать методом проб и ошибок открутил-сдвинул-закрутил-попробовал
Спасибо будем значит настраевать методом научного тыка =))
 
Сверху Снизу