Красная Corrado

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
ну так всё правильно. одна машина для кайф, другая семью возить и друзей.
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
я вообще считаю наличие Б3сарая/шарана/транспортера в добавок к кораде это хороший тон)
 
Сообщения
674
Реакции
68
Адрес
Москва
итак люк был разобран до конца, проблема детектед, как я и предполагал это металлическая направляющая, она идет с тросиком и стоит на экзисте 6380. Немного расстроен ценой, но не удивлен.
Место разлома

так как оно не тянет за собой всю конструкцию, то люк не открывается и толком не закрывается.
Вопрос бредовый, но может у кого есть сей чудодевайс? В случае не обнаружение его, будет покупаться нью:)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
помимо этого тебе придётся ползунок с собачкой купить, т.к именно из-за этого ползунка и ломается направляющая с тросом.
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Сообщения
674
Реакции
68
Адрес
Москва
а "собачка" это я так понимаю на картинке под номером 1 ?
 

Жена Джулиана

Зритель-теоретик
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Москва
А как понять, что она поломана? У меня например, если эту собачку вручную поднять то люк дальше едет(то есть заезжает под крышу) и обратно возвращается. Вся проблема, по моему, в этом механизме он не выполняет свою функцию (поднять собачку). Пардон за дилетанство и может непонятное обяснение, но пока только так:)
 
Сообщения
674
Реакции
68
Адрес
Москва
Предыдущий пост с аккаунта девушки, но сообщение моё))
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
собачка не входит в зацеп с ползунком, т.к. вал собачки погнут. посмотри как работает правая сторона и сравни с левой.
 
Сообщения
674
Реакции
68
Адрес
Москва
Так ползунок поломан, он остается в на месте, а ездит трос и маленький кусочек этого ползунка. На днях схожу в гараж, присмотрюсь к этому на это внимание
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
ну ты оттяни всё назад (люк в положении под крышей) и потом попробуй трос потянуть ( можно моторчиком) и сразу всё поймёшь, почему сломался ползунок.
 
Сообщения
674
Реакции
68
Адрес
Москва
Slex, спасибо более детально рассмотрел ты был прав, вал погнут. Детальку на экзисте заказал
Вопрос такой: а ползунок с тросиком на рестайле и дорестайле похож? брать с экзиста за 6 тысяч не хочу, есть вариант, взять дорестайл люк занедорого, вот и интересно одинаково ли там все?
 
Сообщения
674
Реакции
68
Адрес
Москва
Что может обрадовать коррадовода на день рождения? Правильно, коррадо. А когда она в сочетании с женщиной это еще лучше

Выходной день не прошел зря и был установлен ремкомплект люка и заменена направляющая с тросиком. ОГРОМНОЕ спасибо Толику за то, что ее презентовал. Теперь люк работает в оба положения.
Начинаю понимать почему в автосервисах такие цены на вроде бы легкую работу.
За последнее время нашел все запчасти для ремонта, осталось дождаться бампер, он на подходе, и можно в покраску.
Думаю, что делать с радиатором, старый у меня потек. Хочется ВР6, как раз и телик для него, но найти его тяжело.
 
Сообщения
674
Реакции
68
Адрес
Москва
Пока Коррадо стоит в зимней спячке и обрастает хламом, который нужен только больному коррадоводу, мне удалось продать нульцевую ВРШа 95 года.
Первое знакомство с авто


детальное изученое новенького рестайл салона


"Беру!!!"
 
Сообщения
674
Реакции
68
Адрес
Москва
Итак прошло больше года, а коржик так и стоит разобранный и грустный, но энтузиазм не угас, желание не пропало и каждый поход в гараж доставляет массу эмоций и удовольствие.
Опросив бывалых и не совсем, начитавшись кое какой информации, было решено разобраться с гидроблоком и вообще тормозами(позже перейду на 280-е, все уже для этого есть, но это после покраски). Так как при включении зажигания гидроблок совсем не жужжал были большие подозрения на реле, даже в экзисте в корзину положил, чтоб потом не искать.
Вооружившись тестером и большим энтузиазмом пошел в гараж, разобрал полку и долез до реле. Неисправность лежала на поверхности
DSC_0003.JPG
сразу же заменил его на новый аналогичный и гидроблок весело зажужжал, педаль стала мягкой, после трех нажатий гидроблок начинает жужжать опять. Получив наставления Plex`a и Roxter`a о том что там должен быть зелёненькие заменил на правильное.
IMG-20150602-00080.jpg
Итак что мы имеем: мертвый пред неправильного номинала стоиостью 10р(и это типа крутые какие-то) в результате погнутый лонжерон. Обидно...

Так как вопрос музыки у меня не было с покупки машины(гамму 3 спионерили у прошлого владельца, куда катится этот мир?). Я думал что бы туда воткнуть, чтоб из интерьера не выпасть и получить кое какую функциональность нравилась моделька https://market.yandex.ru/product/8220726?hid=90404&clid=703 светится зеленым, у Кулирмана стоит модель чуть младше из дизайна не выпадает. Но в середине мая меня переклинило, появилась возможность завладеть подкассетником и было решено искать кассетную магнитолу. По совету Roxter`a было решено искать что-то что умеет рулить CD changer`ом. После недолгих поисков остановился на Gamma 4 с Пассата Б4. Искал я его по всему инету, но попадались либо странные варианты, либо странные продавцы. Даже нашел пассат стоящий на улице, пробил номер по базе гибдд и позвонил хозяину с просьбой "продай Гамму" , но тот сославшись на то, что искал ее 6 лет и продавать не хочет, "послал меня":) (в этот момент я понял, что я неадекватный какой-то и действительно больной), но дуракам везет и
IMG-20150606-00088.jpg
Вчера все это примерилось в машину и результат
IMG-20150607-00091.jpg
IMG-20150607-00092.jpg
Фото с телефона пардоньте, ну нет в ББ автофокуса...
Теперь центральная панель выгляит вот так, я счастлив:))) осталось прикупить YATOUR YT-M06 и можно наслаждаться чтением всях USB флешек, карт памяти или просто AUX выходом.
Вторая магнитолка оказалась с синей подсветкой с гольфа и она залочена(пока не придумал что с ней делать)
IMG-20150607-00090.jpg

Также спустя более полугода машинка прокатилась между гаражей были испробованы тормоза, ОНА, БЛИН, ТОРМОЗИТ!!! даже как-то непривычно.
IMG-20150607-00089.jpg
На этом пока всё. Буду решать проблемы, окружившие меня, и разбираться, краситься, собираться, наслаждаться ею.
 
Сверху Снизу