Линзы в заводские фары. Кто ставил?

Sashok_07

Теоретик
Сообщения
179
Реакции
25
Адрес
Киев
Ребята, хочу поставить линзы в заводскую оптику и через асимметричный отражатель думаю возникнут проблемы с установкой. Резать заводской отражатель очень не хочу. Кто что скажет.
 

killerqueen

Теоретик
Сообщения
468
Реакции
13
Адрес
Москва
Ребята, хочу поставить линзы в заводскую оптику и через асимметричный отражатель думаю возникнут проблемы с установкой. Резать заводской отражатель очень не хочу. Кто что скажет.
дык ведь обсуждалось всё уже
поищи на форуме оч много информации по этой теме
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Что нибудь резать все ровно придётся
 

VAGent

Теоретик
Сообщения
270
Реакции
16
Адрес
Барановичи - Гродно
Без резки отражателя ни одну линзу не поставить. Инфа 100%
Если нужна подробная инфа по вариантам установки пиши в л.с.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

Xoce

Почётный пилот
Сообщения
803
Реакции
110
Адрес
Москва
Я се ставил би-линзы,если интересно скину фоты
 

Sashok_07

Теоретик
Сообщения
179
Реакции
25
Адрес
Киев
Ребята, кидайте кто чем богат. А то щас опять мутить и велосипед изобретать буду:D
 

VAGent

Теоретик
Сообщения
270
Реакции
16
Адрес
Барановичи - Гродно
Пока могу сделать краткий отчёт того что да как и куда. К сожалению нет рядом ПК для удобного описания, так что извиняйте...
Так как Corrado везде особенная, даже в строении отражателя фар, то при желании установить любую биксеноновую линзу из готовых комплектов (2, 2.5 или 3 дюйма в диаметре) путем установки в штатное отверстие для лампы Вам к сожалению придётся кромсать отражатель. Чём больше диаметр линзы, соответственно тем больше кромсать отражатель. Весь этот геморрой связан со смещением относительно горизонталтной плоскости вниз отверстия для лампы... У Pascal b3, либо Golf 3 таких проблем нет, так как там все в центре.
По моему опыту оптимальным соотношением внешнего вида к функционалу является сочетание линзы на 2.5 дюйма с маской от 3-хдюймовой линзы. Маска устанавливается на линзу через переходное кольцо.
Примеры как смотрится 2.5 дюймовый линзы с разными масками:
1) 2.5 линза с 2.5 маской - как результат инородно...

2) 2.5 линза с 3 маской через переходное кольцо - более гармоничный результат

При установке подобного рода линз никаких манипуляций с корпусом фары не происходит. Только появляется дополнительное отверстие для вывода проводов для блока розжига.
Доберусь до машины, разберу фару и сделаю пошаговый фото отчёт...
 
Сверху Снизу