MAK 1,9L 8v Turbo

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
Никто не знает температуру горения паранита? т.е. его конечно используют при изготовлении прокладок, но не будет ли температура в этом месте (между коллектором и турбой) слишком высока?
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
А какой шланг получше будет? у меня слив короткий получается и прямой, не более 30 см...
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
Я трубу железную мутить буду, как на турбодизеле сделано
поддон дизельный уже куплен сейчас ищю шланг от турбодизеля
и его буду сращивать со своим, который выходит из турбины
у меня тоже был прямой ну из-зи темпиратуры или хрен знаетчего он лопался в районе хамутов
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
Прокладку турбы куплю, ну а с поддоном я не буду заморачиваться, так как машину продавать, кому надо будет потом сам доделает... А вот по поводу шланга разве это редкость от ТД.... 60$ и он твой (новый) http://www.elcats.ru/vw/parts.asp?mdl=117&unit=BD205365 мне бы такой как на рисунке 8а, по крайней мере похож по фланцу...
Как вариант можно приварить к поддону длинную медную трубу а соединить моим шлангом и гибко и кусок коротенький, должно держать, если это будет не 30 а 3 см...
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
MAK написал(а):
Прокладку турбы куплю, ну а с поддоном я не буду заморачиваться, так как машину продавать, кому надо будет потом сам доделает... А вот по поводу шланга разве это редкость от ТД.... 60$ и он твой (новый) http://www.elcats.ru/vw/parts.asp?mdl=117&unit=BD205365 мне бы такой как на рисунке 8а, по крайней мере похож по фланцу...
Как вариант можно приварить к поддону длинную медную трубу а соединить моим шлангом и гибко и кусок коротенький, должно держать, если это будет не 30 а 3 см...
Там тема своя шлангов много, а мне нужен редкий другие не подойдут по своей конфигурации.
 

WESTER

Теоретик
Сообщения
336
Реакции
0
MAK написал(а):
Никто не знает температуру горения паранита? т.е. его конечно используют при изготовлении прокладок, но не будет ли температура в этом месте (между коллектором и турбой) слишком высока?
я ставил без прокладки вообще, на высокотемпиратурный гермет до 2000 градусов, многие так делают, либо с прокладкой но она должна быть из металаа определенного.
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
Что за герметик такой? Прокладку у меня просто только одну получается поставить иначе не могу найти подходящего размера калёные шпильки.
 

WESTER

Теоретик
Сообщения
336
Реакции
0
у нас свободно продается, вроде под название герметик для выхлопных систем.
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
ОК, попробую, надеюсь его не на 500 метров хватит:)
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
Ты уверен что сечь не будет, может для верности хоть заполировать все поверхности до блеска:) ?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
+1

.°·•SANTA•·°. написал(а):
Мак проверено прогарает в миг не надо ни чего класть прикручивай без прокладки и всякой херни
+1... тока плоскости выровни хоршенько и собирай без прокладок
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
Жизнь облегчена, без прокладок всё встаёт идеально!
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
Наконец купил форсунки 310сс от СААБ 9000 2.3Turbo, но как оказалось пипец проводке форсуночной, вся сгнила, СРОЧНО ИЩУ...
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
Вах, а я туплю:))) Вариант.
Спасибо Дедушка Мороз:)
Кстати купил форсы вместе с рейкой от сааба за 3000 руб., кону нужна рейка - дарю:))))
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
Да у них там этих реек, ты думаешь они мне её подарили чтоб я им обратно отдал.... просто лень было вытаскивать из неё форсунки:))
Кому надо есть ещё.... 3 комплекта
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
Кстати форсы интересные они со штатным регулятором дают вроде как 315сс, а это как раз показатели ралевых форсунок
 
Сверху Снизу