маленький ролик и ремень ... вопрос

R

Razum

Guest
Вот начали точить ролик 68 мм. и у меня сразу возник вопрос:
сможет ли натяжной механизм натянуть стандартный ремень с таким диаметром ролика (68) ?
или как тогда выходить из данной ситуации - менять на меньший ремень? или что-то делать с натяжным механизмом ?
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
менять ремень я от вольво брал размер надо посмотреть ну он просто меньше
обычный ремень большой очень не натяшешь не чем:)
 
R

Razum

Guest
Глянь пожалуйста марку и размер !
а то я, не представляю себе, как подобрать размер (ролик 68)...
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Razum написал(а):
Глянь пожалуйста марку и размер !
а то я, не представляю себе, как подобрать размер (ролик 68)...
для начала сказал бы у тебя машина кондейная или нет... а потом уже ремен подбирать будим :)
 
R

Razum

Guest
Mexicano_16V-G60 написал(а):
для начала сказал бы у тебя машина кондейная или нет... а потом уже ремен подбирать будим :)
машина с кондеем, сейчас ремень - 6PK1755
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Razum написал(а):
машина с кондеем, сейчас ремень - 6PK1755
с 68 роликом надо искать ремень где-то 1735-1740 есесьно тоже 6РК
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Razum написал(а):
Под ролик 68/65 мм предлагают ремень 6ПК1743 ....


ссылка по теме

значит ищи 1743, нет оснаваний не доверять бахбреннеру, но разброс +- 5 мм не критичен при общей длине ремня более 1.5 метров.
 
R

Razum

Guest
А что это за специальная штуковина, которая при уменьшении диаметра ролика, предотвращает проскальзывание ремня .... ?????

http://www.vw-specials.de/teile.htm
 
R

Razum

Guest
"Продление для натяжного приспособления ремня - G60 моторы" !!!!


А блин....., надо ж внимательней читать,..... это если при уменьшенном ролике оставлять стандартный ремень, и чтоб он не проскальзывал, удлиняют таким образом аммортизатор натяжителя .. ????

я правильно понял ???
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Razum написал(а):
"Продление для натяжного приспособления ремня - G60 моторы" !!!!


А блин....., надо ж внимательней читать,..... это если при уменьшенном ролике оставлять стандартный ремень, и чтоб он не проскальзывал, удлиняют таким образом аммортизатор натяжителя .. ????

я правильно понял ???
правильно...
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
иесть два пути решения данного вопроса...

Razum написал(а):
Вот начали точить ролик 68 мм. и у меня сразу возник вопрос:
сможет ли натяжной механизм натянуть стандартный ремень с таким диаметром ролика (68) ?
или как тогда выходить из данной ситуации - менять на меньший ремень? или что-то делать с натяжным механизмом ?
1. делаешь П образную скобу из толстого (3мм) железа и удлинняешь амортизатор натяжителя.
2. склеиваешь два "гибких" метра (портновских или из ИКЕА) и прокладываешь маршрут ремня между роликами--засекая длинну. потом идешь в магазин и говоришь: мне нужно подобрать ремень 6рк по индивидуальному размеру и называешь полученную при измерении цифру. +\- 3 см роли не играет--можно скорректировать натяжителем или применением паразитных роликов с эксцентричным креплением(от ВАЗа, например)
 
R

Razum

Guest
CorrAnt написал(а):
1. делаешь П образную скобу из толстого (3мм) железа и удлинняешь амортизатор натяжителя.
2. склеиваешь два "гибких" метра (портновских или из ИКЕА) и прокладываешь маршрут ремня между роликами--засекая длинну. потом идешь в магазин и говоришь: мне нужно подобрать ремень 6рк по индивидуальному размеру и называешь полученную при измерении цифру. +\- 3 см роли не играет--можно скорректировать натяжителем или применением паразитных роликов с эксцентричным креплением(от ВАЗа, например)
;) да я так все и представлял, просто неохото было заморачиваться с подборами удлинителя к амортизатору, и измерением маршрута ремня ...

Но теперь могу с полной ответственностью заявить, что ремень 6ПК1740 отлично становится с роликом 68мм !!!
 
Сверху Снизу