Max Corrado (Ukraine/Chernivtsi)

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
чистил. Ничего сложного. Надо снять гидроблок. Снять моторчик, рахвальцевать заднюю крышку, и вытащить вал. Всё почистить, промыть каким нибудь растворителем, бензином, продуть, просушить, продуть, если надо, то заменить щётки.
Собрать обратно и прокачать гадронасос, улчше это сделать на столе.
Прокачиваю обычно так: Откручиваю чёрную грушу (гидроаккумулятор), заливаю тормозуху в подающий шланг и включаю насос. жижа через некоторое время должна забулькать в отверстии груши. Ещё долить жижи и покрутить насос.
Если жижа не хочет идти, то можно в трубку с тормозухой дунуть из компрессора, должна продавить.
Бывает ещё шарики насоса западают в своих шахтах, но это если перегревали насос. Тогда надо разобрать насос, и полирнуть шахты под шарики.
Ваня спасибо. На выходных займусь.
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Ваня спасибо. На выходных займусь.
Ваня не упомянул, в корпусе мотора есть дренажное отверстие. Оно находится снизу в передней части мотора, где он прилегает к гидроблоку. Его нужно тоже чистить.
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Ваня не упомянул, в корпусе мотора есть дренажное отверстие. Оно находится снизу в передней части мотора, где он прилегает к гидроблоку. Его нужно тоже чистить.
Спасибо.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Классная коррадо получилась. Жаль решётку в бампер не поставить. Не думал пайм и куллер в чёрный задуть?
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Спасибо Ваня)
Решетку не поставить, это правда. Но, она есть, лежит новенькая с наклейками на полке).
По поводу задуть в черный, не думал, мне так нравится, синий авто - синий пайп, так изначально задумывал.
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Всем привет. Есть новости - есть пост на коррадо.су.
Наконец я нашел одну недостающую детальку салона моей корры.
В принципе она есть, но не такая как должна быть)
Встречайте собственной персоной: Полка Оригинал Непиленный, недавно прибывшая из Польши. И даже год как у моей родной.
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Добрался я до сидений....и наконец недавно закончил их восстановление. Один салон я уже восстанавливал ранние...опыт есть.
Начну с нижней боковой поддержки..в этом случае только одна пострадавшая:
Подготовил место.
Посмотреть вложение 29038
Заготовка.
Посмотреть вложение 29039
Вклеивать обязательно не заподлицо...а наоборот с выступом.
Посмотреть вложение 29040
Выводим в ноль.
Посмотреть вложение 29041
Усиливаем.
Посмотреть вложение 29042
Проклеив поролон внутри...для долговечности...и чтоб больше не возвращаться к ремонту...обязательно с внутренней стороны проклеить крепкую ткань...по всему контуру. Так сказать сделать "карман" в который сядет упор. Это напряжно...но оно себя оправдывает.
Посмотреть вложение 29045

Про поддержки спины. Тут дыр сквозных не было...но еще немного...и появилось бы.
После склеивания в любом случае остаются "впадины"...такого плана:
Посмотреть вложение 29046
Посмотреть вложение 29047
Устранял так.
C помощью малярного скотча формирую "границу"...и стекольным герметиком ( я брал АРР...хорош тем что эластичный) разглаживаем лезвием. После натягивание обшивки...у нас не будет ни ям...ни выпуклостей и т.п.
Посмотреть вложение 29048


Посмотреть вложение 29049

С внутренней стороны не забываем:
Посмотреть вложение 29050
Посмотреть вложение 29051
Посмотреть вложение 29052


По железу болячки у них тут:
Посмотреть вложение 29053
Ну и после все отхимчистить с моющим пылесосом и можно собирать).
Посмотреть вложение 29054

Результат в сравнении с нечищеным:
Посмотреть вложение 29056

И даже установить новые запчасти :).
Посмотреть вложение 29055

Позже закину фото всего салона. Ну в общем как-то так).
думаю сообщение надо в фак целиком без редакции
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Вкину пару строк)
Машинка стоит, время от времени приезжаю прогреть и дальше в спячку. Но.....на выходных решил немного с отцом покататься. Так как я перестал над ней "дрожать", решил дать жару за городом, в сумме наездили 100км, временами 180-200 км/час где были хорошие участки. Получили часть адреналина, загнали обратно в гараж, до новых встреч) Так что как-то так. Фото на жаль не делал, чисто наслаждались ездой.
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Народ привет.
Были некоторые движение по машине, решил оповестить.
Мой гидроблок умер. Решил восстановить, нашел другой, разобрал, там насос тоже на пределе, нашел еще один - там та же история. Психанул, решил не заморачиватся с ним, снял всю проводку от него (гемор еще тот) вместе с ним. Поставил вакуум от пассата Б4, конечно привел его в чувство, все красиво. Вывел все новенькие трубки аккуратненько, прокачал, все хорошо. С АБС решил не морочится, чисто хард кор), да и не хочется играться с ним, нету сил и времени изучать. Так что в итоге: вакуум пассат VW В4 + главный от VW T4 (25,4мм), на передних 312мм дисках и суппортах 54мм от шкоды РС. По ощущениям и самим тормозам, все хорошо, тормозит и очень даже не плохо, мне подходит. Хотел поставить вакуум конечно тоже от VW T4, двухконтурный, но он не помещается, пришлось б переделывать весь впуск, так что новенький остался на полке.
Качеством фото не обрадую, рабочий тел. по другому не умеет)
1.jpg
2.jpg
4.jpg
 
  • Мне нравится +0
  • Огонь+1
Реакции: sash, oi. и SkyForce

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Так абс от Б4 болт он же..
Просто жаль столько работы а в итоге безабеэсный
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
самое трудоемкое в этом процессе снять старую проводку. а от пассата б4 все отлично устанавливается. а подключение эбу АБС вообще почти мгновенное.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Fakt

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Так абс от Б4 болт он же..
Просто жаль столько работы а в итоге безабеэсный
самое трудоемкое в этом процессе снять старую проводку. а от пассата б4 все отлично устанавливается. а подключение эбу АБС вообще почти мгновенное.
Спасибо, понял (но уже поздно) и "не стоит" у меня на работу по авто, как раньше, чисто по необходимости и все).
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Я никак фото сет за 10 лет организовать не могу, хоть видео одно отснял на быструю руку).
Сейчас заболел дисками BBS CH R17 8.5 5X100 ET35, но сцуко дорогие и редкие очень.
123.jpg
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Народ привет, в общем коррада стоит, впрочем как и всегда) Сейчас новый интерес, отходим от "олд скула" и двигаемся чуть более к современному. Жду на дня вот такое приобретение, эти буквы всегда были у меня в голове, даже когда еще не знал про коррадо, правда в виде мк2))
изображение_viber_2019-11-20_17-52-52.jpg
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Привез ласточку домой)
20191128_053744.jpg
 
  • Огонь+1
Реакции: Roxter
Сверху Снизу