Много вопросов всяких и разных

flipper

Водитель
Сообщения
934
Реакции
3
Адрес
Москва
Собсна тут,вроде как все по тунингу моторов убиваюцца,турбы компрессоры..Вы уш извинити, что выбиваюсь из коллектива,я тут решил не тюнить сильно корраду,а так,привести в близкое к идеальному тех.состояние ,и внешность с интерьером подправить,а потом ездить ездить и ездить,ибо не представляю себе что продам корру ( хотя на майбах махнулся бы,наверное,продал и купил мнооого коррад :) ).Ну это предисловие,а вопрос по сучеству вопчем вот: хочу обвесик замутить( один хрен красить целиком буду) требования к нему такие-не экстремально низкий ( все ж таки по москве ездить),шоб к нему подходили передние поворотнеги от гольфа 2,3 ну или ченить другое распространенное,ну и шоб смотрелось покруче :)
набрел на этот сайтег .посчитал..по кругу получаеца что то около 700 зелени..вместе с ресничкой и козырьком на заднее стекло,тока волнует меня :
1.Не кривой ли он будет ?
2.Как он ваще на машине смотрица..а то фотка бампера некрашенного лежащего на столе меня как то не оч возбуждает
3.Ну и из чего он вапче сделан.

Может кто сталкивался с обвесом этой конторы? Ну а если нет,то порекомендуйте на своем опыте,куда лучше обратица,не я ж один тут такой,кто обвес хочет.Тока ригеры не предлагайте,а то я с голоду умру,и будет на вашей совести жизнь коррадовода )))))

может подвесочку порекомендуете,не сильно низкую,-40 где нить и не зубодробительную ( на гольфе HR была,собирался се челюсть вставную заказывать-жесткая шопесец).Как я понял KW рулит? или еще варианты есть?

А еще хочу кресла рекаро..их вапче реально достать? в баксов 500 уложица мона? состояние не волнует,обшивать хатю.Как я понимаю задний диван везде одинаковый,тока передние сидухи другие?

А диски борбет Т юзал кто нить? хорошие они? а резину какую посоветуете? и ваще как на семнашках по москве? друган вот регулярно прокатывает их..может он так ездит..

Спасибо,что не послали в поиск)) я там все прочитал,просто хотелось бы общего мнения..вот.
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
нескромный вопрос: какой сайт ты смотрел и какой обвес?
любые обвесы нужно будет подгонять, просто какие-то очень сильно, другие полегче... звони туда и всё узнаешь.

задние сидения бывают с подушкой, бывают без...

до -40 можно зажать пружинами (бюджетно)

остальное всё на любителя...
 

ELVIS

Водитель
Сообщения
1.599
Реакции
2
darkmatter написал(а):
нескромный вопрос: какой сайт ты смотрел и какой обвес?
любые обвесы нужно будет подгонять, просто какие-то очень сильно, другие полегче...

задние сидения бывают с подушкой, бывают без...

до -40 можно зажать пружинами (бюджетно)

остальное всё на любителя...


тута :) http://tunecar.ru/productslist2/1/17/98
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
Всё что тебя интересует уже не раз обсуждалось на форуме, воспользуйся поиском, почитай повнимательнее
 

Praetorian

Moderator
Сообщения
1.404
Реакции
5
тока волнует меня :
1.Не кривой ли он будет ?
Зависит с чего и как матрицы липили и от кривизны твоей машины...

2.Как он ваще на машине смотрица..а то фотка бампера некрашенного лежащего на столе меня как то не оч возбуждает
науке не известно...

3.Ну и из чего он вапче сделан.
за такие ценники скорее всего стекловолокно+эпоксидка... это как я понимаю копии Rieger, Lumma и т.п. причем имхо не самые дешевые...


может подвесочку порекомендуете,не сильно низкую,-40 где нить и не зубодробительную ( на гольфе HR была,собирался се челюсть вставную заказывать-жесткая шопесец).Как я понял KW рулит? или еще варианты есть?
оооочень много вариантов...

А еще хочу кресла рекаро..их вапче реально достать? в баксов 500 уложица мона? состояние не волнует,обшивать хатю.Как я понимаю задний диван везде одинаковый,тока передние сидухи другие?
найдешь где их на вес отдают - я в теме :)

А диски борбет Т юзал кто нить? хорошие они?
у меня такие 16" стоят... есть 7,5 и 9" шириной... Взял-бы себе два 9" на корму с широкой полкой... Если задумываешься о таком варианте - можем объеденить усилия, пиши в личку...

а резину какую посоветуете? и ваще как на семнашках по москве? друган вот регулярно прокатывает их..может он так ездит..
имхо, можно и 13" с кучей резинового мяса ежемесячно диски катать, а можно и на 17" с тремя мотками изоленты аккуратно кататься...
 

flipper

Водитель
Сообщения
934
Реакции
3
Адрес
Москва
спасиба други) Особенно МАКу,который все ж таки послал меня в поиск)
про борбеты: собрался их купить,но,думаю с зарплаты все ж таки мотором заняцца,плакать хочется когда слышу как он работает.а вот в след месяце уже на финтифлюшки денег потрачу.Так что мона объединить усилия и купить типа оптом)
Про пружины-их просто отрезать можно на виточек?Ибо подвеска у меня в норме,но морда задрана ужос как,смотрится конечно колхозно,зато мона по бордюрам скакать.
по обвесам наверное не буду больше спрашивать,тут про них дофига писали,просто хотелось бы проверенный вариант,и занедорого)
2Praetorian: на ебее есть,но оттуда тащить их наверное в копеечку встанет :(
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
Резать ничего не советую, виточек визуально врядли что даст, а вот подубить стойки поможет, уж лучше с вышеупомянутого ебэя привезти подвесочку (бюджет около 400$)...
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
flipper написал(а):
Тока ригеры не предлагайте,а то я с голоду умру,и будет на вашей совести жизнь коррадовода )))))
ненадо прибедняться
ты наспрашивал на несколько тысяч долларов (с учетом покраски)

ты купил корраду--а значит заведомо попал на деньги.
расслабься и попытайсо полусчить удовольствие ;-).

про кривость обвесов лучше консультироваться с теми, кто тебе его будет ставить в процессе покраски машины--чтоб они тоже принимали участие в выборе..(не столько дизайна, сколько материала из которого он будет сделан)

про подвеску-- занижение ради занижения не рулит. если сделать занижение путем спиливания витков штатных пружин --можно доспиливаться до того, что при ямах или волнах машина будет ложиться на твои новые колеса борбет.

если HR был для тебя жесткий--КВ практически то же самое.......
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
flipper написал(а):
спасиба други) Особенно МАКу,который все ж таки послал меня в поиск)
про борбеты: собрался их купить,но,думаю с зарплаты все ж таки мотором заняцца,плакать хочется когда слышу как он работает.а вот в след месяце уже на финтифлюшки денег потрачу.Так что мона объединить усилия и купить типа оптом)
Про пружины-их просто отрезать можно на виточек?Ибо подвеска у меня в норме,но морда задрана ужос как,смотрится конечно колхозно,зато мона по бордюрам скакать.
по обвесам наверное не буду больше спрашивать,тут про них дофига писали,просто хотелось бы проверенный вариант,и занедорого)
2Praetorian: на ебее есть,но оттуда тащить их наверное в копеечку встанет :(
по пружинам(послушай Корранта)..резать никак нельзя..только готовые да и на аммо обратить внимание тоже(один на масло обычное поставил и потом удивляеться почему колёса чиркают об крылья)
по обвесу...подгонять надо всё(даже ригер..на котором вообще нет никаких креплений)и держиться на честном слове..польский обвес(который ты показал)по качеству средний..но подгоняеться удачно(хотя и не без труда)...а по цене..дёшего ничего не бывает..а если делать-то уже лучше один раз или вообще не делать.
 

flipper

Водитель
Сообщения
934
Реакции
3
Адрес
Москва
Ну я ж ведь тож не миллионер ,к сожалению..бюджет у меня пока что 5,максимум 6 тыщ,причем растянут на 3-4 месяца.Хотя знаю,что бабла уйдет больше..
при учете того,что хочу привести ее в состояние хотя бы близкое к идеалу( а у меня еще люк не работает,голову надо ремонтировать,прокладку блока менять,всякие шкивы ремни тормоза,салон обшить,оптику,жестянку и прочее..а убить пару косарей зелени( он ведь стока стоит?) просто на обвес я считаю глупо..Потратиться на подвеску я готов,к тому же 400 баксов это ваще бюджетненько.но блин не хочу зубодробилку,машинка то на каждый день,а дороги как раз таки с каждым днем все хреновей..Лана,буим подумать...
Знаю шо боян,но все же,какая подвеска сочетает приемлемую плавность хода и нормальную управляемость кроме как стоковая?
Коррант,а удовольствие я получаю от обладания ей,и тратить на нее деньги не жалко,но вот у нх есть дурацкое свойство кончаться.
может на станок для их печати скинемся?)))
 

Tom...

Водитель
Сообщения
2.816
Реакции
22
Адрес
москвабад
... я тебе один совет дам, после того что ты написал, что тебе надо делать по тех. части ... т.е. тупо ремонт... забуть пра тюнинг... ты эти 5-6 касарей на ура отдашь за ремонт.... а 400-500 баксов лучше отдать за тормоза чем за подвеску....
... и напиши в подписи что у тебя за машина? (мотор/год и кастом если есть) ...
 

flipper

Водитель
Сообщения
934
Реакции
3
Адрес
Москва
ну не так уж все и страшно,там есть и живые агрегаты)))
подпись написал..я у коляна г60 машину покупал
блин,а почему подпись не видно? в опчем мотор КР у меня,год 89,все вроде в стоке..не считая колхоза)
 

serebon

Зритель
Сообщения
1.054
Реакции
0
flipper написал(а):
ну не так уж все и страшно,там есть и живые агрегаты)))
подпись написал..я у коляна г60 машину покупал
блин,а почему подпись не видно? в опчем мотор КР у меня,год 89,все вроде в стоке..не считая колхоза)
сделай подпись а аватар;)
 
Сверху Снизу