Мотор не держет холостые обороты

Yarity

Теоретик
Сообщения
327
Реакции
3
Адрес
Астана
Всем привет. 2,8ааа модульный не держет холостые, заводится только с подгазовкой и работает пока нога на педали газа. Датчик картерных газов не подключен, в нем нет контактов. дело в нем или что то другое? Дроссель от 2,9 abv не адаптировал под двигатель. в чем проблема подскажите где искать причину.
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Фишку сними с клапана холосто хода. И проверь будует ли хх. Номер мозга есть? Или какой мотроник?
 
Последнее редактирование:

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
И дроссель не адаптируется там
Проверь регулятор хх
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
там с расходомерами , как и с мозгами , разность разная
 

Yarity

Теоретик
Сообщения
327
Реакции
3
Адрес
Астана
Ок спасибо ребята, проверю, еще заметил что отсутствует лямбда зонд, его тоже установлю и отключу ХХ для сравнения, тросик немного подкрутил утром чтобы на хх держала, вроде не троит, но дымит если подгазовывать то еще и постреливает пламя из глушака.
 

Yarity

Теоретик
Сообщения
327
Реакции
3
Адрес
Астана
подключи диагностику. будет понятней. похоже на мертвый дмрв
Оки на днях постараюсь зачитать. Ещё 1 вопрос, по натяжению тросика на холостых он должен быть ослаблен чтобы дроссель был закрыт и вся смесь шла через датчик холостого хода? В данный момент пришлось дать натяжку небольшую чтобы машина не глохла и держала 750-800об
 

Yarity

Теоретик
Сообщения
327
Реакции
3
Адрес
Астана
Всем привет извеняюсь что давно не появлялся, по машине полный ахтунг выяснилось что мне подключили vr6 двигатель на проводку от 2е мотора, хотя я привез свою родную косу, компом зачитать не могу т.к. всё подключили криво и Вася машину не видет, в общем пока холода машина стоит во дворе, как потеплеет начну заниматься, в данный момент нашел очень толковых электриков, договариваюсь с ними чтобы взялись устранить все косяки предыдущих мастеров, основная загвоздка в том что они обычно не берут машины старше 10-15 лет на ремонт, через друзей по разным каналам уже порядком задолбали их с прозьбой по моей машине, в общем коплю деньги, для того чтобы вернуть родную проводку на свое место=) чуть позже отпишу всё в бортовике)
 
Сверху Снизу