Мозги PG разных годов-есть вопрос...

Bubalehs

Водитель
Сообщения
1.078
Реакции
23
Адрес
Анапа
Приветствую всех. Интересует момент с совместимостью мозгов и проводи разных годов...
Нерешаемая проблема с дичайшим переливом и опробованные все методы по мануалу Roxtera не давшие положительного результата , толкнули к последним позициям стоявшим под сомнением ... Были куплены другие мозги...
После установки новых мозгов -появилась следующая непонятка: при включении зажигания машина пытается завестись пару раз дергается и тухнет ... Стартером я не прокручиваю ... Просто при включении зажигания...
Авто 89 г, мозги 91...
Мозги брал у одноклубника , авто до снятия на них работало... Кстати если память не изменяет авто было 88 года...
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
При включении зажигания стартер срабатывает сам????
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Думаю надо искать причину в контактной группе замка зажигания. Поменяй её, либо прозвони. Стартер должен только в самом крайнем положении ключа срабатывать.

Либо копай в сторону сигнализаций/секреток, если они с автозапуском.
 

Bubalehs

Водитель
Сообщения
1.078
Реакции
23
Адрес
Анапа
При включении зажигания стартер срабатывает сам????
Машина подергивается слегка , ну видимо да ... На старых мозгах хоть и переливает дико ... Но заводится и ничего подобного не было и нет ...
 

Bubalehs

Водитель
Сообщения
1.078
Реакции
23
Адрес
Анапа
Думаю надо искать причину в контактной группе замка зажигания. Поменяй её, либо прозвони. Стартер должен только в самом крайнем положении ключа срабатывать.

Либо копай в сторону сигнализаций/секреток, если они с автозапуском.
Привет ! Контактную группу ранее менял ... На старых мозгах нет такого , перелив дикий есть но ни такой полтергейст ... Автозапуска нет...
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
А если старые мозги на место поставить? Пропадает?
Пробовал?
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
328
Адрес
Москва
Стартер и мозги никак не связаны, поменяй бп попробуй.
У тебя чисто наука о контактах копай проводку свою древнюю.
 

Bubalehs

Водитель
Сообщения
1.078
Реакции
23
Адрес
Анапа
Стартер и мозги никак не связаны, поменяй бп попробуй.
У тебя чисто наука о контактах копай проводку свою древнюю.
Я понимаю что проводка древняя ( только там все что можно подвергнуть ревизии сделано) ... Тогда почему с моими мозгами такого не происходит ?
 

Bubalehs

Водитель
Сообщения
1.078
Реакции
23
Адрес
Анапа
С чего начался перелив?
На обратном пути с работы заметил что хуже стала ехать , при выжиме сцепления обороты падали , машина почти глохла... Ну и на следующий день при заводке повалил дым, троит пердит обороты плавают ...
Я офигел когда после постоянных попыток найти причину ( машина заводилась , после проделанных манипуляций) обнаружил что в машине 2 уровня на щупе ... Короче льёт по адски ...
 

Bubalehs

Водитель
Сообщения
1.078
Реакции
23
Адрес
Анапа
До этого работала хорошо , расход топлива и динамика были неплохими для пг ...
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
328
Адрес
Москва
До этого работала хорошо , расход топлива и динамика были неплохими для пг ...
Посмотрел схему, стартер и мозг связаны. При включении стартера сигнал идет на мозг.
На разъеме мозга прозванивал сигналы?
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Bubalehs

dimasik2104

Почётный пилот
Сообщения
888
Реакции
111
Адрес
Новороссийск
Ваня будь мужиком ебани свап 1.8т. Я помогу морально :)
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Sir.Guffy

Bubalehs

Водитель
Сообщения
1.078
Реакции
23
Адрес
Анапа
Ваня будь мужиком ебани свап 1.8т. Я помогу морально :)
Не Дим, я морально не готов к таким суммам ... Да и после неудачной покраски , решил что больше ничего глобального с ней не будет ...
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Да это с эбу «новым» какая-то ерунда. Подает плюс на втягивающее при вкл зажигания. А проблему перелива надо решать комплексно.
 

Bubalehs

Водитель
Сообщения
1.078
Реакции
23
Адрес
Анапа
Да это с эбу «новым» какая-то ерунда. Подает плюс на втягивающее при вкл зажигания. А проблему перелива надо решать комплексно.
Плекс спасибо! Что пояснил про мозг...
Куда уж комплекснее...
Датчики проверены, монтажный блок перелопачен, перебрана подопотная проводка
( провода с малейшим намеком на повреждение перепаяны), подсос не обнаружен, трубка ,мап, целая, свечи новые, метки на месте, форсы держат (на заглушенную) , трамблер и катушку подкидовал другие... Купил мозги и КХХ другие, мой КХХ 10 раз промыт, но не щелкал (как написано в мануале при включении зажигания) - поэтому решил купить последнее, что под сомнением ...
Я в ступоре...
Лямда только не заменена, но я уже близок пойти путем Толи...
 
Сверху Снизу