Мозги PG разных годов-есть вопрос...

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Плекс спасибо! Что пояснил про мозг...
Куда уж комплекснее...
Датчики проверены, монтажный блок перелопачен, перебрана подопотная проводка
( провода с малейшим намеком на повреждение перепаяны), подсос не обнаружен, трубка ,мап, целая, свечи новые, метки на месте, форсы держат (на заглушенную) , трамблер и катушку подкидовал другие... Купил мозги и КХХ другие, мой КХХ 10 раз промыт, но не щелкал (как написано в мануале при включении зажигания) - поэтому решил купить последнее, что под сомнением ...
Я в ступоре...
Лямда только не заменена, но я уже близок пойти путем Толи...
Плекс тебе говорит, что надо заменить эбу на другой. Но не тот, что заставляет машину стартовать=))). А нет у вас возможности подключить ШЛЗ?
 

Bubalehs

Водитель
Сообщения
1.078
Реакции
23
Адрес
Анапа
Поправочка, втягивающее не причем... Видимо мозг дает сигнал на катушку и машина схватывает на тех парах, что остались в цилиндрах...
 

Bubalehs

Водитель
Сообщения
1.078
Реакции
23
Адрес
Анапа
Плекс тебе говорит, что надо заменить эбу на другой. Но не тот, что заставляет машину стартовать=))). А нет у вас возможности подключить ШЛЗ?
Покупать не охота ШЛЗ, вдруг опять мимо... Пробую найти у кого нить... Я даже не знаю где искать ЭБУ ... У нас старых вагов нет почти, про ПГ молчу... Т о что продавалось на форуме купил...
попробую подкинуть тогда с начала ШЛЗ...
Если что, может есть у кого нить ЭБу ПГ 100 % рабочее ?
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Проблема скорее проще чем вы заморочились.
Если мозги точно 88 года то мозг там был первых комплектаций ( возможно даже с отдельным внешним комутатором и прочей ахинееей). С 91 годом не взаимозаменяем (проводка разная)

- Для решения проблемы нужен мозг 89-90 года,
- либо проводка и мозги 91
- ну или прямые руки чтобы текущую проводку перетряхнуть всю по схеме из Бентли под нужный год мозгов

Мозг конца 89-91 взаимозаменяем, но прошивки внутри разные и бывали случаи разной работы
 
Последнее редактирование:

Bubalehs

Водитель
Сообщения
1.078
Реакции
23
Адрес
Анапа
Проблема скорее проще чем вы заморочились.
Если мозги точно 88 года то мозг там был первых комплектаций ( возможно даже с отдельным внешним комутатором и прочей ахинееей). С 91 годом не взаимозаменяем (проводка разная)

- Для решения проблемы нужен мозг 89-90 года,
- либо проводка и мозги 91
- ну или прямые руки чтобы текущую проводку перетряхнуть всю по схеме из Бентли под нужный год мозгов

Мозг конца 89-91 взаимозаменяем, но прошивки внутри разные и бывали случаи разной работы
Паша спасибо!
 
Сверху Снизу