нужна консультация спеца по звуку.

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Антон готовь 100$ :)))) !!. А если серьезно, то на простые вопросы есть простые ответы. Даже если все запутать то играть будет , ты доволен!! Вопрос как оставляем, потому как ты вышесказаное не осознал. Про 100$ тут проще, если все перепутанно то не какие кастом кросоверы и фазовые корекции не помогут, тем более очень трудно челевеку объяснить когда у него аргумент в нутри сидит: " я же все уже не раз соединял и нечего играет даже низ есть ". Вопрос не стоит на слух определить какой компанент , шелковый или алюминь, штатный или костом. Все познается в сравнении, в некоторых областях нет простых вопросов не упрошай, например сколько звезд на небе?? Простой вопрос? Так просто ответь?? в числах, только одно число, даю 100$ если правильно его назовешь. Если перед тобой поставить две системы с разными компанентами и включать по переменно и ты неуслышишь разници, то вообще не стоит тут писать и чтото читать.
Шаманство это утрированно. У фирмы JBL есть софт который позволяет моделировать давление и распространение звука в помещении, им пользуюся для проектирования расположения акустики в помещении, скажи Антон это научный подход??? Так вот это примерно 50/50. Ты даже не приедставляешь сколько там нужно решить условий, от марки бетона до длины волокон в плите звукопоглащения. Вот простой вопрос, какая марка бетона у тебя дома?? не по проекту а по факту?? или простой вопрос в твой машине 20 летняя обивка какое имеет звукопоглащение и демфирование, простые ведь вопросы. назвать цифру?? а это очень важные условия. И програма в двух случаях выдает совсем противоположные условия. Вот где шаманство. Он в том чтобы, имея условия, задачу, материалы получить требуемое. Сотни разных вариантов вот где шаманство. Если условие стоит чтобы играло ГРОМКО, то все это можно не читать и забыть про это, если тебя напрягает звук который ты знаешь как должен звучать , то можно с написанным ознакомиться. Если нужно чтобы был эталон и система удовлетворяла самым жестким требованиям верности (есть такое поняте" звук высокой верности" ) то надо это учесть.
Для людей которые просто стаят перед выбором что поставить чтобы играло на фоне шума мотора и дороги, да проcто пох что. Что есть то и ставте просто не путайте провода и не доверяйте клемам, пред тем как подключить к уселку просто "Кроной" проверте где плюс , он там где плюс батарейки когда динамик идет в верх. Вот его и подключайте к плюсу уселка. А вот если "эстет" тут уже надо шамманить( значение слова я уже объяснил).
Пы Сы нет Антоха ты просто хочешь поговорить :)))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу